Карта словосочетания «дом мебели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дом мебели»

– А зачем тебе в дачном доме мебель? Старый диван заберёте у нас. Стол со стульями, думаю, там есть. – Нашла выход бабушка.
– Если вы хотите взять на время мебель – пока не примете окончательного решения, – то у меня полный дом мебели.
Проезд завалили вытащенной из соседних домов мебелью, на баррикаде восседали лучники с одинаковыми чёрными повязками на руках.
Насущные проблемы были решены, оставалось только обставить дом мебелью и создать в нём уют.
И сам он был очень «рукастым» – сам дома мебель делал, постоянно что-то чинил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфиксация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Какой же ты дурак!! У всех в доме мебель заморская имеется, машина, которая сама посуду моет, да телевизор во всю стену. А у нас ничего нет!!
Для бумаг купил в дом мебель странную: бюро называется.
И в доме мебель красивая, а в шкафах посуда дорогая.
– Ты помешана на мыльных пузырях как младенец. Пачкаешь дома мебель и пол. И всё хочешь выдуть такой, чтоб не лопнул…
По углам стояла ветхая, помнящая ещё далёкое прошлое дома мебель, простенький стол у дальней стены с кувшином воды и мутным стаканом – вот всё, что здесь было.
В богатых домах мебель была дорогая, из ценных пород дерева, резная или даже позолоченная, в бедных – простая и грубая.
Чтобы чем-то занять себя, я постепенно наполнил дом мебелью, сделанной вручную.
Идиотская история: двигал дома мебель, и на меня упал шкаф.
Он уже сделал своё дело, заложив фундамент и отстроив стены, а потом поставив на них крышу, чтобы мать могла забивать нутро дома мебелью, хрусталём и финской сантехникой.
Четырёхметровые деревянные потолки, наружные трубы, отсутствие батарей отопления (вместо них тёплые одеяла и сплит-системы), чуть помоложе дома мебель, весь набор кухонной посуды и техники, Wi-Fi, спутниковое телевидение, ценные указания по питанию и магазинам, расчёт, знакомство, и «ву а ля».
Переставь дома мебель местами, телевизор.
А мы тогда дом мебелью и хорошей посудой ещё обставим.
Некоторое время, близоруко щурясь, она с интересом наблюдала за грузчиками, заносящими в соседский дом мебель, потом её вниманием завладела миловидная женщина, по виду её ровесница.
Но возле дома мебель разгружают!
Ему не нравилось, что в большинстве домов мебель теперь расставлялась в зависимости от расположения экрана; за минувшее десятилетие аппарат, который кое-кто все еще называл «идиотским ящиком», появился у половины жителей страны – наличие телевизора стало границей, отделяющей богатых от бедных.
– Подсела уже? Скоро из дома мебель выносить начнёшь? – поддел я её.
Одни находят смысл жизни в воспитании детей: дать им хорошее образование, хорошую работу, предоставить возможность вырваться из этого города; другие находят счастье, обставляя дом мебелью, покупая дорогие машины, зарабатывая деньги и используя связи; кто-то замыкается в своей семье, с работы домой: телевизор, тапочки, жена на кухне, про таких говорят: «Он не пьёт и она у него молодец», – вот этим всё и сказано.
Она обставила дом мебелью, нашла садовника и приобрела пару лошадей для себя и маленького пони для дочери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дом мебели»

  • В доме какая радость и мир жили! Чего там не было? Комнатки маленькие, но уютные, с старинной, взятой из большого дома мебелью дедов, дядей, и с улыбавшимися портретами отца и матери Райского, и также родителей двух оставшихся на руках у Бережковой девочек-малюток.
  • Большой дом со старою семейною мебелью; не щеголеватые, грязноватые, но почтительные старые лакеи, очевидно, еще из прежних крепостных, не переменившие хозяина; толстая, добродушная жена в чепчике с кружевами и турецкой шали, ласкавшая хорошенькую внучку, дочь дочери; молодчик сын, гимназист шестого класса, приехавший из гимназии и, здороваясь с отцом, поцеловавший его большую руку; внушительные ласковые речи и жесты хозяина — всё это вчера возбудило в Левине невольное уважение и сочувствие.
  • Казалось, как будто в доме происходило мытье полов и сюда на время нагромоздили всю мебель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к слову «дом»

Синонимы к слову «мебель»

Ассоциации к слову «дом»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я