Предложения со словосочетанием «доминиканский монастырь»

У подножия его стояла широкая глиняная чаша, такие в доминиканских монастырях используют для принятия подношений.
Великий проповедник был заключён в сырое и мрачное подземелье доминиканского монастыря.
Свернув налево, они обогнули спрятавшийся за глухими стенами разгромлённый доминиканский монастырь, опять свернули налево и каким-то образом оказались около своей гостиницы.
Местом сбора назначили доминиканский монастырь, время – десять часов утра.
Чтобы почувствовать, что ты «на острове», можно было даже и не выходить никуда, а выглянуть в окно и увидеть на другой стороне улицы серую каменную стену доминиканского монастыря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переряженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В музее, который расположен в бывшем доминиканском монастыре, воссоздан старинный технический процесс, здесь можно увидеть точные копии средневековых машин и работу мастеров-бумажников.
Семинария занимала здание старинного доминиканского монастыря, и двести лет назад его квадратный двор содержался в безупречном порядке.
Следов доминиканского монастыря он не заметил, хотя решил, что собор и прочие постройки вполне могли умещаться на большом лугу.
Знаете, из таких, кто превратил трапезную доминиканского монастыря, украшенную «Тайной вечерей» Леонардо, в склад.
Заботясь о моём образовании отец захватил с собой большой запас книг и уплатил значительную сумму приору доминиканского монастыря с тем, чтобы он разрешил отправиться с нами одному достойному человеку, который мог бы быть моим воспитателем.
Одарённый от природы прекрасным голосом и верным слухом, был я принят певчим в один знаменитый доминиканский монастырь.
Собор стоит на месте доминиканского монастыря, построенного в 1297 г.
Насколько шумно, а порой и тревожно было на улицах, настолько же тихо и покойно было за толстой каменной оградой доминиканского монастыря.
Интерьеры «Пупа» – не что иное, как уцелевшая часть доминиканского монастыря, поэтому в аутентичности ресторану не откажешь, что лично нам очень по вкусу.
Сожжённый доминиканский монастырь восстаёт только из пепла.
Итогом сего романа и домом для девушки стал доминиканский монастырь на берегу пустынного океана.
Комната на первом этаже дома нисколько не напоминала подвал доминиканского монастыря, разве что несколько уподобляясь размерами.
С получением статуса королевского града и магдебурского права, «полис» активно развивается, набирает силу доминиканский монастырь.
Это была шикарная идея – перестроить средневековый доминиканский монастырь в пятизвездочную гостиницу, входящую в сеть Steinberger отелей.
Услыхав утробный звон колокола доминиканского монастыря, князь поморщился – покинутое узилище снова напоминало о себе… словно бы звало обратно.
Семинария занимала здание старинного доминиканского монастыря, и двести лет тому назад его квадратный двор содержался в строгом порядке.
Он пошёл в центр, минуя одну из главных достопримечательностей города -бывший доминиканский монастырь.

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я