Предложения со словосочетанием «домашняя курица»

Просторная комната с закрытыми окнами была заполнена обычными домашними курами.
Книга расскажет вам о происхождении домашних кур, их биологических особенностях, наиболее распространённых болезнях, методах их лечения и профилактики.
Вы познакомитесь с многообразием видов и пород домашних кур, получите практические рекомендации по разведению и содержанию кур мясного и яичного направлений продуктивности.
Для этого лучше использовать скорлупу от яиц домашних кур.
Великий законник по субботам колол для неё сахар на всю неделю, заводил часы с кукушкой, которая от старости уже не куковала, а звонко лаяла, как злющая болонка, перебирал запасы гречневой крупы, изымая из них чёрные зёрнышки для пропитания домашних куриц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радонежский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобно своим диким предкам, домашние куры живут на земле.
Бесконечные доклады и лекции о том, как следует увеличить удой коров на ферме, как приготовить пудинг без помощи огня, о новейших достижениях в области скрещивания домашних кур с фазанами, давно надоели и никого не интересовали.
Считается, что сейчас на планете живут сотни, если не тысячи, триллионов особей гоностомовых и миктофовых, больше чем любых других позвоночных (на втором месте – 24 млрд домашних куриц).
Но только благодаря небольшим размерам они летают быстрее и дальше домашних кур, а поиск пропитания или побег от орла даются им довольно легко.
Домашняя курица жёсткая, как подошва, но бульон получается прекрасный.
Но вот она не была просто женой, какой-нибудь домашней курицей, которая молиться готова на сомнительный талант своего мужа.
Тем не менее никакого вредного воздействия на живых существ он не оказывал, за исключением домашних кур, да и те спустя четыре дня быстро приходили в себя.
Вы её сразу почувствуете – стоит лишь раз попробовать яйцо от счастливой и здоровой домашней курицы, которая питается сорняками и злаковыми, жуками, съедобными цветами и разнотравьем.
Разноцветная скорлупа – это красиво, но ничто не сравнится с нутром яйца, которое только что снесла домашняя курица.
Домашняя курица произошла от дикой банкийской, или «курицы джунглей».
Тут же к вагону направляются старики и старушки с домашними разносолами: разваристой, чудесно пахнущей картошечкой с маслицем и большим количеством зелени; с жирными домашними курами, обжаренными со всех сторон, с сухой золотистой корочкой.
Даже у домашних кур желтки бывают яркими и блёклыми, светло-жёлтыми или почти оранжевыми – зависит от породы и окраса перьев.
Могут таскать домашних кур.
Для хорошего, насыщенного бульона нужно брать домашнюю курицу.
– Блюдо готовим из грудки домашней курицы.
Он был занят вертелом с сочными домашними курицами.
Урожайная осень со смехом и простыми радостями была обычной в селе: на большой тарелке на накрытом столе распласталась домашняя курица, отваренная целиком, в бульоне желтела яичная лапша, в гранёных стаканах пузырилось вино из винограда, выращенного на своих полях.
Потому что мне не интересна жизнь домашней курицы!
Временами мне чудилось, что от домашней сидячки я начинаю превращаться в настоящую домашнюю курицу.
Она была чуть меньше обыкновенной домашней курицы.
Не смогла стать домашней курицей – строй карьеру, зарабатывай деньги, пиши диссертацию.
– Ты не сможешь заехать на “Коммунальный рынок” и купить домашнюю курицу.
– Ты что, дурак? У домашних кур крылья ни чтобы летать, а чтобы хлопать, декоративные.
Отварное мясо домашней курицы вкусное и душистое, но, если не доварить – уж больно жёсткое и жилистое.
Считала её весьма недалёкой домашней курицей, а в свите своей терпела только из-за родственных чувств.
А она-то, глупая домашняя курица, думала, что он обращает внимание на других женщин!
Сладкое жрут домашние курицы, а морские волки пьют неразбавленную касеру и закусывают всем, что плавает!
– Но сейчас речь идёт не об этом, – перебила она. – Понимаешь, я впервые в жизни увидела мужика, ради которого я согласна перебежать в лагерь домашних куриц!
Зачем тебе каждую неделю домашнюю курицу и кусок свинины?
На алебастровой шее сверкало и переливалось роскошное колье из кусочков каменного угля, в крохотные ушки были продеты две изящных, ещё не использованных, спички, а царственная головка венчалась пером настоящей многотысячной домашней курицы.
Домашняя курица средних размеров, сухой корень женьшеня – 10 г (либо аптечная настойка), 3 л воды, лук, петрушка, розмарин, имбирь, перец, соль по вкусу.
Пассажиры уже съели три тысячи сваренных вкрутую яиц, шестьсот домашних куриц и два центнера копчёной колбасы, взятых в дорогу.
Через 10 дней можно добавлять один сырой яичный желток домашних кур ежедневно.
Не чета каким-нибудь домашним курицам, которые только и умеют, что спускать деньги в салонах красоты и бутиках.
Там он нашёл торговца домашними курицами, приглядев у него себе подходящую «приманку».
Кроме того, в качестве маркёра новой геологической эпохи учёные рассматривают пластик, алюминий и частицы бетона, высокий уровень азота и фосфата в почвах и даже кости домашних кур.
– Когда домашняя курица высиживает цыплят, то они получаются разные: жёлтые, чёрные, пёстрые, а из ящика-инкубатора – только жёлтые.
Скоро аромат варящейся домашней курицы и луковой поджарки заставил её воодушевлённо припевать.
Если бы такому отбору подверглась популяция птиц, живущая в природе, этому противодействовал бы встречный отбор со стороны наземных хищников, который наверняка остановил бы подобные изменения задолго до приобретения домашними курами своего нынешнего облика.
В дороге питались жареной домашней курицей, извлечённой из фольги, запивали чаем, который подавали проводники в стаканах с красивыми металлическими подстаканниками.
И остаётся лишь желание чего-то такого, необычного и великого – как у домашней курицы тоска при виде стаи перелётных птиц.
На мой взгляд, домашняя курица умней своего дальнего дикого родственника.
В сельской местности домашних кур и сейчас, даже после появления специальных пород, содержат, в основном, для получения яиц.
Не успел поезд покинуть пределы города, как они распаковали из фольги, красиво приготовленную домашнюю курицу.
Интересно, что змеи время от времени кусали домашних кур, и куры, такие маленькие по сравнению с людьми, тем не менее выживали.

Ассоциации к словосочетанию «домашняя курица»

Все ассоциации к словосочетанию ДОМАШНЯЯ КУРИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашняя курица»

  • На щеголеватом столе перед диваном лежали засаленные подтяжки, точно какое угощенье гостю, и до того стала ничтожной и сонной его жизнь, что не только перестали уважать его дворовые люди, но даже чуть не клевали домашние куры.
  • Меня удивило, что он подходил к птицам без опаски, но я еще более удивился, когда увидел, что птицы не боялись его и, словно домашние куры, тихонько, не торопясь, отходили в сторону.
  • Известно, что домашние куры очень чувствительны к перемене погоды. Впрочем, они часто и ошибаются. Достаточно иногда небу немного проясниться, чтобы петухи тотчас начали перекликаться. Но на этот раз они не ошиблись. Вскоре туман действительно поднялся кверху, кое-где проглянуло синее небо, а вслед за тем появилось и солнышко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «курить»

  • КУРИ́ТЬ, курю́, ку́ришь; прич. наст. куря́щий; несов., перех. 1. также без доп. Втягивать в себя через рот и выдыхать дым какого-л. вещества, преимущественно табака. Курить махорку. Курить сигары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «курить»

КУРИ́ТЬ, курю́, ку́ришь; прич. наст. куря́щий; несов., перех. 1. также без доп. Втягивать в себя через рот и выдыхать дым какого-л. вещества, преимущественно табака. Курить махорку. Курить сигары.

Все значения слова «курить»

Синонимы к словосочетанию «домашняя курица»

Ассоциации к словосочетанию «домашняя курица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я