Предложения со словосочетанием «домашняя хозяйка»

Надеемся, что представленные здесь рецепты приготовления закусок помогут домашней хозяйке разнообразить как ежедневный, так и праздничный стол.
Не меньшей популярностью у домашних хозяек пользуются блинчики с паштетом из кабачков и брынзы.
В прямоугольных каркасных домах домашние хозяйки гордо выставляют на деревянных полках гончарные изделия, тщательно отполированные и украшенные желто-бело-красным орнаментом.
Наша книга – это собрание рецептов и советов домашним хозяйкам и профессиональным кулинарам.
Практически каждое блюдо, разве что за исключением кондитерских изделий, испанские повара и домашние хозяйки заправляют чесноком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надъесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня любая домашняя хозяйка знает, что при глубоком охлаждении продукт промерзает насквозь и лёд разрывает его клетки.
Папа был старый большевик, мама – старая домашняя хозяйка, а сын был старый пионер со стриженой головой и двенадцатилетним жизненным опытом.
Ведь не может же исчезнуть писатель, проживший десятилетнюю жизнь и сочинивший полдесятка книг, только потому, что его составные части поссорились, как две домашние хозяйки в коммунальной кухне из-за примуса.
Что говорить, такая жизнь быстро превращает женщин в скучных домашних хозяек с плохим характером.
Приходит как-то раз ко мне девушка, выбравшая для себя жизненный путь домашней хозяйки, надёжного тыла для своего успешного мужа.
Рецепты могут быть семейным наследием, передаваемым в тайне от посторонних, а каждая домашняя хозяйка имеет свои секреты и хитрости при приготовлении антипасто.
Хотя, конечно, я знаю, откуда у этих разговоров «ножки растут»: долгое время нам, женщинам, отводилась незавидная роль домашних хозяек; считалось, что место женщины – в детской и на кухне, что она не может быть самостоятельной личностью и непременно должна выйти замуж, чтобы, так сказать, состоять при мужчине и детях.
Сразу хочу предупредить, писал её не кулинар-профессионал, а самая обычная домашняя хозяйка, много лет простоявшая у плиты, женщина, которой порой не хватало денег, мать семейства, вынужденная учитывать вкусы многочисленных домочадцев.
Они выделяют и такие сферы экономической деятельности, как потребление продукции собственного производства (включая домашнее хозяйство), и производство домашним хозяйством услуг, которые не продаются на рынке (работа домашней хозяйки, воспитание детей).
Не секрет, что домашние хозяйки могут работать неполный день в зимние месяцы, а студенты – в летние.
Поэтому домашние хозяйки опасаются длинных рецептов.
Его группа изучает структуру отходов домашних хозяйств с использованием современных археологических методик, анализирует эти данные, а также сведения, полученные в результате опросов домашних хозяек и из других источников.
Большинство современной бытовой техники, активно используемой домашними хозяйками и значительно сокращающей время, необходимое для выполнения домашней работы, возникло совершенно случайно, в качестве «побочного эффекта» при создании устройств в других областях.
Теперь заметьте, что в этой характеристике вполне совершенного экономиста или доброй домашней хозяйки вы находите обдуманное выражение уравновешенного разделения её забот между двумя великими группами предметов пользы и блеска: в правой руке – пища и прядиво для жизни и одежды, а в левой – пурпур и шитьё для чести и красоты.
– У меня же есть справочник домашней хозяйки!
Женщины с таким именем самостоятельны и высоко ценят свою независимость, поэтому ни за что не согласятся стать домашними хозяйками и пожертвовать карьерой ради семьи.
Мама рассказывает своей дочке о том, что нужно делать, чтобы быть хорошей домашней хозяйкой.
Маргарет вышла замуж за священника и стала образцовой домашней хозяйкой.
Она обладала красивым сопрано, но рано ушла со сцены и сменила театральные подмостки на кухонную плиту, превратившись в чудесную домашнюю хозяйку.
Лук заставил её плакать о загубленном маникюре и незавидной участи домашних хозяек.
По её мнению именно домашняя хозяйка трудилась больше и тяжелее всех.
Мне не нужна домашняя хозяйка, если только она сама этого не хочет.
Поначалу она связывала свою болезнь с сезонными простудами, с недомоганием, которое бывает при смене погоды и перепадах температур, верила, что болезнь отступит так же неожиданно, как и пришла, что пройдёт неделя-другая, и она, как и прежде, вернётся к своим обязанностям домашней хозяйки.
Не хотела быть домашней хозяйкой.
Для тех, которых не устраивает статус домашней хозяйки, кому необходимо социальное признание.
Большинство современных женщин не являются домашними хозяйками в «чистом виде».
Вероятно, она восприняла это как критику её способностей домашней хозяйки.
– Ты – программируемый робот, идеальная домашняя хозяйка.
Около 85% мужчин предпочитают домашних хозяек, а не карьеристок.
Заметим, что до тех пор, пока государство и мужчина не оценит труд домашней хозяйки в реальных денежных знаках, ничего не изменится ни в психологии, ни в технологии домашней бытовой жизни.
Не исключено, что в ближайшее время на радость домашним хозяйкам появятся значительно более усовершенствованные, умные, многофункциональные хлебопечки.
Может так статься, что торговому представителю придётся «выступать» на открытом рынке, где, помимо хозяина розничной точки и его продавца, найдётся ещё с пяток зрителей в виде домашних хозяек, которые будут прислушиваться к его словам хотя бы из-за понятной цели, – а нельзя ли чего-то купить здесь подешевле?
У фамилистов примерно на 10 % больше домашних хозяек, на 15 % выше доля пар с доходом 20 тыс. руб. и менее, на 15 % больше пар с одной религией.
Весь блок был уведомлен о том, что гордость не позволяет домашней хозяйке ложиться в одну постель с мужем – начальником.
А домашние хозяйки воспользуются рецептами, опубликованными в издании, порадуют свои семьи аппетитными заготовками и блюдами из этих овощей.
Тем более, что наша задача, как неоднократно было озвучено ранее, состоит в следующем: мы совершенно ответственно берёмся доказать, что любая домашняя хозяйка вполне способна, в домашних условиях, испечь самую настоящую пиццу, которая почти ни в чём не будет уступать той, что подают в различных «пицца-хат» и ресторанах.
– Разумеется, и мы тоже, – прицениваясь и толкаясь, отвечают домашние хозяйки.
Именно так у меня появился кукольный домик, набор домашней хозяйки, настоящий маникюрный салон, вернее, его уменьшенная копия, и множество других невероятных вещей, о которых я так или иначе грезила длинными вечерами, стараясь представить себя их счастливой обладательницей.
Это не совсем те условия, в которых привыкли проводить деловые встречи бизнесмены или в которых ведут переговоры о ремонте домашние хозяйки.
К сожалению, ни районные, ни городские, ни международные конкурсы домашних хозяек у нас пока не проводятся (гораздо проще демонстрировать длинные ноги на конкурсах красоты), однако, я думаю, что какому-нибудь организатору придёт когда-нибудь в голову и эта идея.
Точно такую же брезгливость чувствует домашняя хозяйка, обнаружив таракана, пробравшегося в её сверкающую чистотой кухню, и инстинктивно старающуюся его раздавить первым попавшимся под руку предметом.
Они чувствовали себя, как мыши, которых полными сетками несут с базара домашние хозяйки.
Добрым словом вспоминают колхозников домашние хозяйки. Дрогнули рыночные цены, и теперь невельчане платят за килограмм свинины почти на 10 рублей дешевле.
Отец – врач, впоследствии деятель советского здравоохранения; мать – модистка, впоследствии домашняя хозяйка.

Ассоциации к словосочетанию «домашняя хозяйка»

Все ассоциации к словосочетанию ДОМАШНЯЯ ХОЗЯЙКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашняя хозяйка»

  • Гость и хозяин не успели помолчать двух минут, как дверь в гостиной отворилась и вошла хозяйка, дама весьма высокая, в чепце с лентами, перекрашенными домашнею краскою.
  • Хозяйка вышла, с тем чтобы привести в исполненье мысль насчет загнутия пирога и, вероятно, пополнить ее другими произведениями домашней пекарни и стряпни; а Чичиков вышел в гостиную, где провел ночь, с тем чтобы вынуть нужные бумаги из своей шкатулки.
  • В вестибюле гостиницы его встретил очень домашний, успокаивающий запах яблоков и сушеных грибов, а хозяйка, радушная, приятная старушка, жалобно и виновато сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «домашняя хозяйка»

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «домашняя хозяйка»

Домашняя хозяйка — женщина, не работающая на предприятии и ведущая хозяйство своей семьи. См. также домашний.

Все значения словосочетания «домашняя хозяйка»

Синонимы к словосочетанию «домашняя хозяйка»

Ассоциации к словосочетанию «домашняя хозяйка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я