Предложения со словосочетанием «домашнее производство»

Такие милые издевательские шутки – они из детства, они как настойка домашнего производства.
Несмотря на обилие и богатый ассортимент имеющихся в магазинах консервов, многие предпочитают заготовки домашнего производства.
Являются вкусными, освежающими, биологически ценными и при домашнем производстве очень дешёвыми.
Мы гордились новым изданием (я думаю, вполне оправданно), которое стало значительным глянцевым обновлением по сравнению с нашим первым изданием – продуктом домашнего производства.
Это не только захватывающий процесс и неограниченные возможности для выдумки и экспериментов с всевозможными добавками и специями, но и вполне выгодное для бюджета занятие: сыр домашнего производства дешевле покупного на 20—40%.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы предотвратить поражаемость овощей различными заболеваниями, многие опытные огородники покупают либо готовые семена в специализированных хозяйственных магазинах, либо закаливают семена домашнего производства.
Возникла и достигла процветания мелкая городская промышленность в форме мастерских; наряду с ней существовали старое домашнее производство (которое она затмила собой) и новая, только зарождавшаяся, капиталистическая промышленность.
Расширенное определение неформального сектора добавляет занятых домашним производством для последующей реализации, а также для собственного потребления (как основное занятие, т.е. более 30 часов в неделю) [Обзор занятости…, 2002, с. 65 – 67].
На ступени домашнего производства нет капитала (1), а имеются лишь потребительские блага разной степени готовности к потреблению.
Для справки:яблочный уксус, особенно домашнего производства, – это натуральный продукт, который получается путём брожения мякоти спелых яблок под воздействием молочнокислых бактерий и кислорода.
Для традиционных видов домашнего производства и ремёсла наиболее характерны гончарное дело (на базе которого развилась выделка фаянса и фарфора), обработка дерева, плетение циновок, корзин и других вещей из гибкого лозняка, камыша, травы и соломы, прядение и ткачество (в частности, шёлкоткачество), приготовление различных пищевых продуктов.
Грешен – порой и пил, приличные вина на местах их происхождения и крепкие напитки домашнего производства в крестьянских хозяйствах, степной кумыс и пустынный чал.
Однако на протяжении как минимум двух столетий спрос на золото-серебряное кружево был настолько значительным, что отечественное домашнее производство не могло его удовлетворить.
Вся посуда, судя по всему, была кустарного домашнего производства и сделана, на мой взгляд, из дерева и изредка из кости.
Домашнее производство может дать и наилучшее масло, и наихудшее, но по-современному поставленная молочная ферма в среднем даст лучшее качество.
Домашнее производство позволяло семье изготавливать необходимую ей одежду, при этом оставляя товар для продажи на рынке.
Особенно это касалось женщин, чья деятельность концентрировалась на домашней работе и которые могли посвятить некоторое время домашнему производству пряжи и ткани.
Затем я занялся систематическим изучением домашнего производства и в какой-то момент чётко увидел, что основной составляющей являлась селекция со стороны человека.
Таким образом, выполняя 2 правило, я увеличила в своём рационе употребление молочнокислых продуктов, квашений, вин домашнего производства.
Мужчина поставил тяпочную сумку, явно домашнего производства, на лавочку, и задумался.
– Да, – мечтательно бормотал он, – у меня будет настоящее домашнее производство
Верилось, что это было взаправдишное домашнее производство.
Лаконизм линий и форм, компактность, простота, отсутствие праздной нарядности, целесообразность и удобство в назначении бондарных изделий были основными, главными чертами производственной традиции, которая составляла основу домашнего производства.
Таким образом, можно считать, что ремесла перерастают уровень домашних производств, приобретают специализированный характер и требуют квалифицированных работников.
Он встретит нас, как всегда, с распростёртыми объятиями и за ужином угостит нас великолепным бигосом с тушёной капустой, жареными тетеревами и крепчайшим розовым ликёром домашнего производства!
Кроме того, эмир поощрял создание различного мелкого домашнего производства, улучшил пути сообщения в стране – были построены новые дороги и мосты.
Имелось домашнее производство и в боярских дворах.
Перрон был пуст, непогода разогнала по домам всех бабушек, всегда торгующих здесь семечками и соленьями домашнего производства.
Они болтали о всяком, потребляя при этом еду домашнего производства.
Шампунь яичный домашнего производства. Этот шампунь не сушит кожу головы и не истощает, а наоборот питает волосы.
Солидный возраст не препятствовал ему каждый день принимать чекушку живительного эликсира домашнего производства, и отказываться от этой полезной привычки ему вовсе не хотелось.
Единственной проблемой домашнего производства являлось обжорство.
Летняя резиденция родителей, которая недавно стала холодным цехом домашнего производства, опять поменяла стиль, превратившись в романтическое гнёздышко, пахнущее клубникой со сливками и украшенное мишурой и ёлкой.
Если графа домашнее производство съедает львиную долю временного ресурса, к примеру, ты мамочка в декрете или домохозяйка, то эти вещи всегда могут быть выполнены другими за плату.
Сладкоежкам на выбор предлагались следующие вкусности: маковые крендельки домашнего производства, ароматные глазированные булочки, медовые сушки, шоколадные и мятные пряники, карамельные петушки и много-много других разновидностей вкусняшек.
Сервировка обеденного стола была далека от столичных рестораций, но изобиловала свежими сельскими продуктами, соленьями и копчёностями домашнего производства, с сытным видом которых соперничал густой наваристый бульон в большой супнице, украшавшей центр стола и манившей аппетит увесистыми кусками мяса, видневшимися над золотистой плёнкой жира, обильно посыпанной свежей зеленью.
Маленькое домашнее производство превратилось в огромную фабрику.
Распространение алкогольных напитков среди населения ограничивалось законодательными мерами, снижением производства винных изделий, борьбой с домашним производством самогона, чачи и иным.
Охота мне с ним в его домашнем производстве поговорить.
Они буквально купаются в вине, эта семейка, разливая его щедро повсюду и всем, как бывает только с продуктом изобильного домашнего производства.
Но в домашнем производстве драгоценную тару прекрасно заменят щепки или стружки дуба, засыпанные в стеклянную банку или бутылку.
Итак, в зависимости от степени сложности можно выделить несколько вариантов домашнего производства коньяка.
Вот их «пентюх домашнего производства» и показался ей лёгкой добычей.
Наталья выглянула из окна в его сторону, погрозив орудием домашнего производства.
Девочки носили длинные платья или сарафаны из тканей домашнего производства с цветастым орнаментом.
Изучишь культуру местного домашнего производства молодых вин.
Вскоре закончились ряды с овощами, мёдом, разносолами домашнего производства.
Парикмахер прошёлся бритвой по щекам незнакомца раз, другой и смочил одеколоном домашнего производства с ароматом вишнёвого цвета.
Уже само путешествие до деревни отнимало столько сил, что к началу посадки взрослым требовалось принять некоторую дозу допинга домашнего производства.
Встречаются также названия «маймуны-люли́» («обезьянные цыгане»; традиционными мужскими занятиями были выступления с дрессированными обезьянами и медведями, а женскими – продажа лекарств растительного происхождения, якобы влияющих на определение пола будущего ребёнка, а также косметики домашнего производства).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашнее производство»

  • За исключением свечей и говядины, да небольшого количества бакалейных товаров, все, начиная с сукна, полотна и столового белья и кончая всевозможной съестной провизией, было или домашним производством, или сбором с крестьян.
  • Волка достал ей знакомый нам Кузьма Терентьев. Он не даром хвастался Фимке, что будет у барыни первым человеком. Первым не первым, а парень вскоре после своего поступления на службу в Салтыковскую дворню, получил среди нее немаловажное значение. Дарья Николаевна почему-то именно его выбрала исполнителем своих приговоров над дворовыми. Он занял место домашнего палача, не переставая заниматься по двору в качестве помощника привратника Акима. Производство в эту должность произошло по его собственному желанию.
  • Желая уничтожить существовавшие при генералах многочисленные свиты, отвлекавшие множество офицеров из строя, государь определил число лиц для штаба каждого начальника, а всех излишних повелел возвратить немедленно в полки. Относительно производства офицеров, их перемещений, отпусков, увольнений были изданы новые правила. Вместе с тем воспрещено употреблять воинские чины на частные работы, по домашним делам или в курьерские должности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «домашнее производство»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я