Карта словосочетания «доля добычи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доля добычи»

И что львиная доля добычи должна будет достаться именно ему – организатору, вдохновителю и главному участнику предстоящей операции.
Данные, приведённые в нём, показывали, что в период между 1971 и 1989 годом экономики стран с высокой экспортной долей добычи минеральных ресурсов росли в среднем медленнее остальных.
Эконометрический анализ показал, что в период между 1971 и 1989 годом экономики стран с высокой экспортной долей добычи минеральных ресурсов росли в среднем медленнее остальных.
Но и тут он наказал всех главных мятежников, сократив им на треть обещанную долю добычи и земли.
– Кто первым вступит на тот берег, получит лишнюю долю добычи!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позвонковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это после того, как львиную доли добычи взяла себе королева, которую хитроумный корсар догадался взять в долю.
– Настроены решительно, княже. Только хотят знать точную долю добычи.
– Идёт, но при одном условии. Если моя доля добычи окажется меньше, я всё равно девчонку забираю, и никто со мною не спорит.
Законы соответствовали нуждам войны и грабежа: храбрецов награждали большей долей добычи, а трусов побивали палками [30, т. I, с. 209].
И снова стали требовать свою законную долю добычи.
Предложением на сырьевом рынке можно управлять, сосредоточив в одних руках (физически или с помощью картельных соглашений) значительную долю добычи.
Главное, успеть напомнить псам, что львиная доля добычи принадлежит львице!– она горделиво распрямилась и тут же снова свернулась клубочком, ругая себя за беспечность и глядя вслед хозяину, который рванул в комнаты, искать собак.
Но те, кто верен мне, получают хорошую долю добычи.
Да, ярлом без хирда, но с правом на тройную долю добычи и прочие привилегии.
Ведь основная доля добычи – это земельные наделы на захваченных планетах, а их ещё не делили, раздача начнётся по окончании войны!
Все воины получают долю добычи, что ещё усиливает их тёплое чувство преданности вождю.
И последние, уже приученные к тому, что десятников требуется слушаться беспрекословно, побежали к раскрытым воротам в башне урусов, бодря себя яростными криками и в душе надеясь на двойную долю добычи
Мы договорились, что у всех работа разная, поэтому доля добычи тоже должна быть разной.
Только величайшие охотники племени имели право называть детей именами, заговорёнными на удачную охоту и почётную долю добычи.
Авары всегда шли в первых рядах, Что давало возможность получать лучшую долю добычи и занимать лучшие земли.
Пятая доля добычи за тобой.
Доля добычи угля прогрессивным открытым способом на разрезах в общей добыче составила 42,6 процента, производства электроэнергии атомными электростанциями во всей выработке электроэнергии – 11,2 процента.
Они так боялись англичанина, что пришли в большом числе, хотя каждый знал, что всякий лишний участник уменьшает долю добычи.
Выплаченное вперёд полугодовое жалованье и обещанная каждому доля добычи пробудили в них должный боевой дух.
Достойный представитель своей профессии от племени крик получил пулю прямо между лопаток и скатился наземь замертво, увеличив таким образом долю добычи каждого из своих товарищей ровно на одну шестую.
– Проигравший свою долю добычи победителю отдаст.
Она назначала и смещала вождя, нерадивого охотника могла лишить доли добычи и даже изгнать из рода.
Другая причина заключалась в том, что «переселенцы» получали определённую долю добычи, захваченной при налётах на караваны.
Распрощавшись с невинностью в четырнадцатилетнем возрасте, он без устали подтверждал истину о подружке в каждом порту и свою долю добычи вмиг спускал на продажные сладострастные утехи.
– На нашу долю добычи хватит. И не только здесь…
Наши пока не высчитанные доли добычи сильно уменьшатся.
Свою долю добычи отхватили «магазины на диване» типа Bed Bath & Beyond и Linens ’n Things, а также сети товаров для красоты, такие как Ulta Beauty и Sephora.
На борту трезвыми оставались лишь пленники и ужасно злой боцман, который проиграл свою долю добычи помощнику капитана в кости.
И достанется, если у неё из-под носа не выхватят её долю добычи французы и англичане, англичане, натурально, в первую очередь, и несомненно американцы в тени англичан.
Доля добычи полезных ископаемых в отраслевой структуре валовой добавленной стоимости (в текущих основных ценах; в % к итогу), 2019 г.
– И так увеличенную пайку жрёшь, да ещё и две доли добычи получаешь, – лениво парировала я.
Я бы тебе в ватаге полторы доли добычи дал.
Над крокодилообразным монстром, похожий на лодку, дрейфовал открытый саркофаг для мумии – он ждал некой трансформации над связанным человеком, чтобы заполучить положенную долю добычи.
С тех самых пор я имел право на полторы доли добычи и заведовал награбленным добром, наказанием провинившихся, а главное, возглавлял абордажную команду, «жутковавшую» в периоды наших безжалостных и, в то же время, бесчисленных нападений.
Но так же справедливо будет отдавать мне десятую долю добычи, которую ты возьмёшь на моих врагах, кормясь за моим столом.
– Даже жутковато, насколько удачно всё разыгралось: у тебя есть твои дамочки, а у нас – по изрядной доле добычи на каждого.
У них тут – ну, в первобытном обществе – это означает торжественное предложение соединиться сердцами и вести совместное хозяйство, чтобы, значит, он свою долю добычи приносил к вашему общему очагу…
Я тебе честную долю добычи предлагаю.
Большая доля добычи должна была поступать хозяевам судна.
Но поскольку мы вместе бились как ополчение, у меня должно быть три доли добычи против одной, как у предводителя.
Каждой их них хотелось заполучить долю добычи, чтобы похвастать ей перед хозяином, но халат был один, и собаки тянули его каждая в свою сторону, рыча и дёргая огромными головами.
И все моряки мечтали плыть с ним, потому что он много награбил и со своей долей добычи вернулся домой, а немногие выжившие счастливчики обеспечили себя до конца жизни.
Его доля добычи составляла три восьмых от общей суммы, что приблизительно оценивается в сотню тысяч фунтов.
Вторую долю добычи ты заработал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доля добычи»

  • В одной из этих каморок четверо грабителей во время дележа крупной добычи задушили своего товарища, чтобы завладеть его долей… Здесь же, на чердаке, были найдены трубочистом две отрубленные ноги в сапогах.
  • Но это был именно только восторг, слепой и внезапный, а отнюдь не торжество чувства государственности. Это было хмельное упоение славой побед, громом оружия, стонами побежденных, — упоение, к которому, сверх того, в значительной доле примешивалось и ожидание добычи, в виде пяти миллиардов.
  • Это моя доля в общей добыче. Я потихоньку киваю головой. Но теперь мне немного совестно за мое недавнее преступление. Впрочем, я ловлю несколько чужих быстрых плутоватых взглядов. Кажется, что не мы одни занималась в эту ночь браконьерством!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Значение слова «добыча»

Афоризмы русских писателей со словом «доля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Значение слова «добыча»

ДОБЫ́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. добытьдобывать. Механизация добычи торфа.

Все значения слова «добыча»

Синонимы к словосочетанию «доля добычи»

Ассоциации к слову «доля»

Ассоциации к слову «добыча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я