Предложения со словосочетанием «командные должности»

Так или иначе, в 1917 году он запросил разрешения занять командную должность на фронте.
Красных офицеров в то время ещё не было, и высшие командные должности занимали в большинстве случаев офицеры, преимущественно из числа дезертировавших из добровольческой армии.
Но король таких людей, следует заметить, на высокие командные должности вполне разумно не брал и блестящая карьера в рядах шведов им не светила.
В течение минувшей войны я последовательно занимал различные командные должности.
Теперь выходцы из провинций получили право занимать в армии командные должности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чешуйница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, судя по условиям его отставки, эти достоинства не были сочтены достаточными, чтобы доверить ему главную командную должность на случай войны.
Ему всего тридцать лет, а он уже прошёл основные авиационные командные должности – командир звена, эскадрильи, полка, служит в управлении боевой подготовки.
Ведь наёмники, занимавшие командные должности, получали, кроме «руги» (жалования) и части воинской добычи, ещё и богатые дары от императора.
Во французской армии каждый рядовой мог со временем стать офицером, генералом и даже маршалом; существовала особая система продвижения отличившихся по службе: офицер не мог получить следующее звание, не подготовив определённое количество солдат на замещение командных должностей.
Другим важным фактором, побуждавшим военных на ключевых командных должностях задуматься о возможности переворота, являлось наличие очень сильных антивоенных настроений в германском обществе, что обещало всенародную поддержку любого шага, имевшего целью предотвратить войну.
Вас бы, тоже, всех на командные должности дёрнули, но, без вас никак.
Ведь подавляющее большинство военнослужащих этой категории, оказывающихся в поле нашего зрения, занимало именно командные должности (командира отделения и помощника командира взвода).
Из-за невозможности доверять солдатам все младшие командные должности должны были замещать офицеры.
Итак, 41,5 % комсостава не был подготовлен для занятия командных должностей. Такова была цена создания массовой армии.
Большую часть высших и значительную средних командных должностей занимали, как мы уже видели, иноземцы, незнакомые с русскими условиями, обычаями, традициями, даже языком.
Зачастую это происходило потому, что в других флотах командные должности занимали их дети и родственники, которым высшие штабисты обеспечивали безбедную карьеру.
В то же время все офицеры прекрасно знали, что реальная стоимость командных должностей намного превышала официальную.
Если в отрядах на командные должности рядовые бойцы, они должны были проявить себя в бою и доказать свою смелость и находчивость.
Политработник, на командную должность пришёл всего несколько месяцев назад.
По численности их как раз должно хватить для укомплектования командных должностей в новой бригаде, а рядовой состав действительно из пленных.
Учитывая высокие административные и командные должности хозяина и его гостей, можно было подумать, что речь шла о людях пожилого возраста.
Ведь на командные должности попадали те, кто был в чести у фаворитов.
Назначения на другие, низшие командные должности предоставлены начальникам управлений округа и районов непосредственно.
Все командные должности заняты, но на днях я стал майором, а майору уже положен ординарец с неплохим, кстати, окладом.
Часть командных должностей в дивизии заняли кадровые офицеры и младшие командиры бывшей латвийской армии.
Что касается сержантов, так ими становятся те, кто на момент службы ещё обучается, но пока не закончил высшее церковное учебное заведение, те, кто по каким либо причинам вынужден был прервать обучение досрочно, либо в редких случаях те, кто по своим морально – психологическим и духовным качествам не пригоден для старших командных должностей или не соответствует особенностям офицерской службы.
Одновременно принято на русскую службу с большим преимуществом (главным образом в смысле окладов) много иностранцев, которым отведено большинство командных должностей в новой армии.
Это была его первая командная должность в новой армии.
Они отличались от своих предшественников (1, 2 и 3-й дивизий) тем, что количество кадровых военных на командных должностях сильно уменьшилось.
Что касается литературного опыта я, считаю, набирался его и на командных должностях продолжительной военной службы, стараясь досконально точно с характерными чертами, наклонностями, личными особенностями характера и увлечениями писать подробные служебные характеристики на своих подчинённых.
Все командные должности всегда занимали франки, даже если данный отряд составляли воины других народностей.
В декабре очередными декретами новой власти будут отменены все офицерские чины и погоны, и командные должности станут выборными.
Избирая свой путь продвижения по служебной лестнице, каждый офицер самостоятельно выбирает свою дальнейшую судьбу, никто его, как правило, насильно не тянет за уши на вышестоящую корабельную командную должность.
Часто бывают склонны подмечать известное притупление умственных способностей поседевшего в боях начальника, занимающего ближайшую к полководцу командную должность, кругозор которого доведён до несомненной бедности его односторонней деятельностью; при всём уважении к его личной доблести часто готовы улыбаться над его ограниченностью.
Он последовательно прошёл все армейские командные должности: командир полка, командир дивизии, командующий оперативной группой войск.
Аресты высшего командного состава носили столь массовый характер, что командные должности замещались совершенно не соответствующими данной должности офицерами.
Они были направлены на первичные командные должности командиров взводов в разведывательные роты, но генерал перехватил отобранных им бойцов, и они были зачислены в офицерскую роту бригады спецназа.
Пока не будут выдвинуты на административные, командные должности новые люди, не будет ничего хорошего, ибо старых обезьян новым трюкам не обучишь, сколько ни пыжься.
– Так, всё нормально – главное нацеливайте всю вашу службу на борьбу с сокрытием преступлений, а смена командного состава ещё не скоро остановится, всё же моментальная мобилизация не могла не привести на командные должности много случайных людей.
А ещё усиливать вавилонскую армию и расставлять в ней на командные должности преданных вавилонян.
Евреи народ пунктуальный и дисциплинированный, по крайней мере, те из них, которых здесь называют сабра – коренные израильтяне, а именно они пока что правят бал на основных командных должностях в армии и у пограничников.
Я просто не понимал, как столь некомпетентный человек может занимать командную должность столь высокого ранга…
– И, соответственно, успели обзавестись не только агентурой, но и парочку своих людей на командные должности протащили!
Буквально все командные должности оказались заняты некомпетентными людьми, получившими их по знакомству.
Поэтому на командные должности брали всех, присваивая на одно-два звания выше.

Значение слова «командный»

  • КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДНЫЙ

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командный»

КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования.

Все значения слова «командный»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Синонимы к словосочетанию «командные должности»

Ассоциации к слову «командный»

Ассоциации к слову «должность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я