Предложения со словосочетанием «должностной оклад»

В условия оплаты труда могут включаться размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты, периодичность выплат и т. д.
Для увеличения должностных окладов брали с собою жён и невест.
При этом в утверждённом общим собранием положении об оплате труда работников предусматривается установление должностных окладов как для инженерно-технических работников, так и для рабочих и служащих.
Оплата труда руководителей, специалистов и служащих производится на основе должностных окладов.
Без сомнения, его соблазнили и солидный должностной оклад и высокое звание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трипликат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руководителям, служащим, а также техническим исполнителям заработная плата устанавливается в виде фиксированной суммы за полностью отработанный месяц, называемой должностным окладом.
Для руководящих инженерно-технических работников организаций, отнесённых к первой группе, установлен наиболее высокий уровень должностных окладов, а в организациях четвёртой группы оклады наименьшие.
Чиновники старались перевести доходы от временного щедрого должностного оклада в постоянное богатство, они тоже скупали земельные наделы и скотные дворы.
– Вносит предложения о повышении должностных окладов и размера премии за высокие производственные показатели.
Было бы гораздо разумнее определить размер вознаграждения каждого члена правления; в правилах внутреннего распорядка указать перечень работников с приложением должностных инструкций; в положении об оплате труда указать должностные оклады работников.
Учитывая, что от эффективности прохождения кандидатом процедуры отбора зависит не только сама возможность замещения вакансии, но и размер его первого в данной организации должностного оклада (по мнению профессиональных рекрутеров, диапазон здесь может достигать 35–40 %), расходы на оплату рассматриваемой консультационной помощи можно уверенно отнести к числу быстро окупаемых.
Нам всем в этом году значительно повысили должностные оклады, совсем недавно отменили карточки.
Выдержки из типового договора с указанием обязанностей, рабочего графика и должностным окладом прилагаю.
Поощрительные выплаты за особые достижения в службе в размере до 100 процентов должностного оклада в месяц устанавливаются в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.
С предоставлением ежегодного основного отпуска военнослужащим по контракту (военным интернам, магистрантам, докторантам, адъюнктам) с предоставлением летнего каникулярного отпуска производится выплата пособия для оздоровления в размере двух должностных окладов.
Прежде всего, возникла необходимость устанавливать более высокие должностные оклады руководителям предприятий.
Введение высоких должностных окладов и система привилегий способствовали процветанию карьеризма, чинопочитания, взяточничества и других пороков данного государственного устройства, а так же игнорирование интересов непосредственных производителей.
Они теперь сами разрабатывают свой финансовый план по доходам и расходам, разрабатывают и утверждают положения об оплате труда, штатных расписаниях, ставках должностных окладов и др.
Так, размеры годовых должностных окладов, установленных штатным расписанием 1713 года, с учётом тринадцатого оклада, для морских офицеров – иноземцев в звании капитана первого ранга составляли 520 рублей, капитана второго ранга – 455 рублей, капитана третьего ранга – 390 рублей, капитан четвёртого ранга – 325 рублей, тогда как капитан флота, «служитель русского народа» получал 300 рублей.
Мой должностной оклад начальника медицинской службы большой подводной лодки (капитанская должность) был 140 рублей.
Завершено во всех районах страны повышение ставок заработной платы и должностных окладов учителям, преподавателям, мастерам производственного обучения, руководящим и другим педагогическим работникам общеобразовательных школ, средних специальных и профессионально-технических учебных заведений.
Сущность раздельной тарификации состоит в том, что рабочие тарифицируются по установленным для них тарифным сеткам, а служащие (руководители, специалисты и другие служащие) – на основе схем должностных окладов.
Условиями трудового договора, заключённого с истцом, к числу обязанностей работника отнесено осуществление трудовых обязанностей, связанных с лётной работой, в форменной одежде установленного образца, которая должна быть чистой, выглаженной и быть в хорошем состоянии; а также предусмотрено, что за выполнение трудовых обязанностей работнику устанавливается должностной оклад в определённом размере; организация, форма и система оплаты труда работника устанавливается соответствующим локальным нормативным актом работодателя.
При этом размеры должностных окладов сотрудников, прикомандированных к организациям, и дополнительных выплат таким сотрудникам устанавливаются руководителями этих организаций по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Существовавшая длительное время система оплаты труда на основе единой тарифной сетки (ЕТС) предполагала расчёт суммы должностного оклада путём умножения ставки первого разряда на тарифный коэффициент, соответствующий присвоенному работнику разряду оплаты, который определялся должностью, квалификацией и сложностью выполняемых работ (всего насчитывалось 18 разрядов).
Соответственно должностной оклад вице-президента «Южнефтегазпрома» был равен окладам ведущих менеджеров крупнейших компаний мира.
Председатель профсоюзного комитета считал, что размер заработной платы в виде тарифных ставок и должностных окладом определяется методом локального регулирования трудовых отношений.
Помимо того, в административно-командной экономике размеры тарифных ставок и должностных окладов жёстко фиксировались центром, стимулирующие меры воздействия на персонал со стороны предприятий были ограничены.
Когда я поступил на службу, оплачивался должностной оклад и платили за звание.
Иными словами, оплата труда осуществлялась в соответствии с установленными государством должностными окладами.
Докторантам устанавливалась государственная стипендия в размере ранее получаемого должностного оклада, но не более 300 рублей в месяц.
Многие привилегии офицеров-иностранцев были упразднены, их должностные оклады сравнялись с русскими офицерами.
Трамп назначил себе оклад в 1 долл., но это было чисто популистским ходом, поскольку при его личных доходах должностной оклад – всё равно что слону дробинка.
А в сметах и бюджетах расписано всё: фонд заработной платы в соответствии со штатным расписанием и сеткой должностных окладов или сдельных тарифов; премиальный фонд (в процентах от фонда заработной платы); административные и хозяйственные расходы в соответствии с расходными нормами и утверждёнными тарифами; все показатели хозяйственной деятельности (затраты на сырьё, производство и реализацию, выручка от реализации – все оптовые и розничные цены утверждены, прибыль или убытки, отчисления от прибыли, налог с оборота, дотации и т. д.).
Должностной оклад указан реальный, тут никакого обмана нет.
И ещё всем нам, а также нашему наземному технарю и технарям дежурного звена – премия по три должностных оклада.
Только кажется, что обычного и старшего опера разделяет всего-навсего одна должностная ступенька и пара сотен рублей должностного оклада.
Тем не менее, после этого совещания всем работникам органов вдвое были повышены должностные оклады.
Нужно добавить, что сумма премий исчислялась от конкретно сэкономленных тонн угля и, учитывая громадную «прожорливость» пароходов, достигала немалых сумм, превышающих должностной оклад капитанов и старших механиков судов-экспериментаторов.
За звёзды в прокуратуре тогда не платили, и мой должностной оклад составлял 152 рубля.
По всей вероятности, эту информацию не доносили до экипажей судов, дабы не вызывать дополнительное раздражение и не увеличивать должностные оклады за вредность, как на химических производствах.
Настораживал лишь тот факт, что зарплату платили по трём ведомостям: отдельно мы расписывались за получение должностного оклада, премий и гонораров.
Его должностной оклад считался одним из самых низких в стране: больше зарабатывал даже таксист.
И не для того, чтобы повысить скромный должностной оклад.
И хотя с началом нового века зарплата прокурорских работников была значительно повышена, тем не менее четверть его должностного оклада по-прежнему ничего не стоила в глазах бывшей супруги.
С должностными окладами вышестоящих военнослужащих тоже не мудрили.
А затем должностной оклад ей определили не пять тысяч, а семь.

Ассоциации к слову «должностной»

Все ассоциации к слову ДОЛЖНОСТНОЙ

Значение слова «должностной»

  • ДОЛЖНОСТНО́Й, -а́я, -о́е. Связанный с должностью; служебный. Должностная ответственность. Должностное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТНОЙ

Значение слова «оклад»

  • ОКЛА́Д, -а, м. 1. Установленный размер регулярно выплачиваемой заработной платы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКЛАД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «должностной»

ДОЛЖНОСТНО́Й, -а́я, -о́е. Связанный с должностью; служебный. Должностная ответственность. Должностное преступление.

Все значения слова «должностной»

Значение слова «оклад»

ОКЛА́Д, -а, м. 1. Установленный размер регулярно выплачиваемой заработной платы.

Все значения слова «оклад»

Синонимы к словосочетанию «должностной оклад»

Ассоциации к слову «должностной»

Ассоциации к слову «оклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я