Карта словосочетания «высокий оклад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокий оклад»

А проработав ещё несколько месяцев и подняв продажи родной фирмы ещё на несколько процентов, он смог уйти в более престижную компанию на должность PR-менеджера с более высоким окладом и большими полномочиями.
– Не такие у нас высокие оклады содержания, чтобы осуществлять более строгий подбор, особенно чиновников и старших наблюдательных агентов в соответствии с предъявляемыми требованиями.
Несмотря на публичный протест, связанный со столь высокими окладами в столь маленькой стране, правительство заняло твёрдую позицию: повышение зарплаты необходимо, чтобы надёжно обеспечить эффективность и некоррумпированность сингапурского правительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно заманивать их из-за рубежа высокими окладами и всяческими льготами.
Были квалифицированные мастеровые, получавшие высокие оклады.
Он прослужил на одном месте десять лет и не поднялся выше оклада в тысячу восемьсот франков.
Но меня подкупил высокий оклад и пенсия в размере последней зарплаты в будущем.
Он имел высокий оклад на отличной работе, дом полную чашу, дачу, большую машину и деньги для поездок каждый год за границу.
Командиры промышленности, научные работники, верхи московской технической интеллигенции, те, что работают в наркоматах, трутся возле начальства, получают высокие оклады, премии, отовариваются в закрытых распределителях, ездят в выгодные командировки.
– Хотите, можем оформить их на месячный испытательный срок с достаточно высоким окладом.
Ты не о своём высоком окладе думал, когда говорил об этом.
Их служба вознаграждалась высокими окладами, щедрыми пенсиями и богатыми земельными пожалованиями /1/.
Даже для таких суперприбыльных компаний, как «Microsoft», «Enron» или «Apple» столь высокие оклады начальства – большая роскошь.
И уж конечно не могла похвастать высоким окладом рядовая секретарша, способная поделиться ценной информацией за флакончик французских духов или пачку дамских журналов.
На сумму увеличенных отчислений в резерв можно будет уменьшить облагаемую прибыль текущего года, из чего вытекает прямая экономия на налоге, ведь сотрудники зачастую не ходят вовремя в отпуск, особенно это касается топ-менеджеров, имеющих высокие оклады и приличные суммы начислений.
И наверное, мне следовало скрывать этот факт до последнего момента, как обычно поступают все остальные женщины, потому что новая должность и более высокий оклад непременно пригодились бы мне при получении декретных денег, но моя излишняя честность и природная порядочность всегда шли мне во вред.
Привыкший исполнять чёткие понятные приказы, он – бывший военный – устроился по знакомству на эту, как ему казалось, непыльную работу, соблазнившись высоким окладом, однако, через несколько месяцев с удивлением обнаружил зародившееся внутри презрение – тихое презрение ко всему, что его окружало.
В таких условиях никакой высокий оклад радости не принесёт.
Отменить для должностных лиц и парламентариев все без исключения необоснованные льготы, дорогие служебные апартаменты и автомобили, премии и какие-либо дополнительные финансовые доплаты (учитывая изначально высокие оклады для высокопоставленных госслужащих, а также отсутствие сдельщины в их работе).
Работники от его уравниловки и градации возрастной – когда новая должность и более высокий оклад человеку давались за выслугу лет, за жопо-часы по сути, а не за талант, не за знания и трудовые заслуги, – неизменно проигрывали – увы!
– Я плакала, скандалила, и он сказал, что поставит тебя старшим менеджером, даст высокий оклад… очень высокий!.. но ты должен пообещать, что не станешь больше…
Отца перевели на отличную должность, предложив помимо высокого оклада ещё и жильё со всеми удобствами, и они вместе с мамой и младшей сестрой отправились в другой город.
Отменены высокие оклады чиновникам (их ставки не должны превышать заработной платы квалифицированных рабочих).
Хотя применительно к не столь высокому окладу директора детдома она звучала чистейшей ложью.
Видимо, не могла понять, как можно держать в современном, с высокими окладами журнале таких маргинальных, притом старомодно маргинальных личностей.
Правда, в моём случае лечим не сами симптомы, а именно болезнь, так что лично мне такой высокий оклад назначили как бы не совсем зря.
Далеко не сразу он из неохотных объяснений своих новых сослуживцев начал понимать, отчего метрополитен вынужден заманивать сотрудников высокими окладами и надбавками за вредность.
Трудоустроиться по специальности с привычно высоким окладом шансов в ближайшее время нет.
Возможно, ему поверят отчасти, возможно, его и не посадят в тюрьму, но позор, невыносимый позор падёт на его голову, – его выгонят о должности, у него отнимут высокий оклад, кабинет, автомобиль, отнимут ту жизнь, к которой он так привык и без которой уже не мыслил своего дальнейшего существования.
Я получил неожиданно высокий оклад – 470 рублей в месяц.
Причём надбавка оказалась раза в полтора выше оклада.
Как вам нравятся возвеличенные титулы «Генеральный директор футбольного клуба», «Президент физкультурной ассоциации», пригодные разве что для назначения высоких окладов примкнувшим к спорту чиновникам.
В результате все эти компании получили немалую выгоду, потому что им больше не приходилось выплачивать высокие оклады, чтобы таким образом удерживать ценных специалистов от перехода в фирмы-конкуренты.
Это гарантировало высокий оклад, бесплатное жильё и достойную пенсию.
До последнего дня она держалась за своё место дизайнера в строительной фирме, потому, что её зарплата была в несколько раз выше оклада бедного преподавателя института, даже несмотря на то что он работал на две ставки.
– Конечно высокий оклад предложить не могу, моё вам предложение – триста пятьдесят тысяч в месяц и официальное трудоустройство.
– Её обычно получает тот, кому руководство вынуждено платить высокий оклад, не получая ничего взамен.
Некоторые собственники специально не назначают старших администраторов управляющими, чтобы не платить им более высокий оклад.
Второй охранник проводил нас взглядом, в котором мне почудилась некая зависть, непонятно, чем вызванная – то ли более высоким окладом его коллеги, работавшего лично на хозяина комплекса, то ли тем, что ушёл он в моём обществе…
Группа, которая была нацелена на пополнение корпоративного портфеля компании (отраслевые клиенты) получила высокий оклад плюс хорошие проценты от продажи.
В частности, директорская позиция, как правило, предполагает существенно более высокий оклад и дополнительные льготы (например, расширенная программа добровольного медицинского страхования), которые также оплачивает компания.
Да, он живёт в столице, он занимает определённое положение, имеет высокий оклад, некоторое влияние.
Там ему установили достаточно высокий оклад.
На службе в дивизии обещали, пусть не всегда своевременно, но довольно высокий оклад.
А что такого героического сделал мэр, получающий столь высокий оклад?
Его наконец-то назначили на более высокую должность, дали более высокий оклад, впереди появились перспективы – а он заартачился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий оклад»

  • Прямой, высокий, вызолоченный иконостас был уставлен образами в 5 рядов, а огромные паникадила, висящие среди церкви, бросали сквозь дым ладана таинственные лучи на блестящую резьбу и усыпанные жемчугом оклады; задняя часть храма была в глубокой темноте; одна лампада, как запоздалая звезда, не могла рассеять вокруг тяготеющие тени; у стены едва можно было различить бледное лицо старого схимника, лицо, которое вы приняли бы за восковое, если б голова порою не наклонялась и не шевелились губы; черная мантия и клобук увеличивали его бледность и руки, сложенные на груди крестом, подобились тем двум костям, которые обыкновенно рисуются под адамовой головой.
  • Например, монастырские крестьяне, в числе 900 000, были взяты в казну и обложены довольно высокою по тогдашнему времени податью (указ 26 февраля 1764 года); раскольников, которых Петр III велел было освободить от всяких розысков (февраль 1762 года), велено было указом 3 марта 1764 года при новой ревизии всех переписать аккуратно и обложить двойным подушным окладом.
  • В дальнем угле стоял высокий, трехъярусный образник с тремя большими иконами с темными ликами, строго смотревшими из своих блестящих золоченых окладов; перед образником лампада, всегда тщательно зажигаемая моею набожной хозяйкой, а внизу под образами шкафик с полукруглыми дверцами и бронзовым кантом на месте створа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «оклад»

  • ОКЛА́Д, -а, м. 1. Установленный размер регулярно выплачиваемой заработной платы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «оклад»

ОКЛА́Д, -а, м. 1. Установленный размер регулярно выплачиваемой заработной платы.

Все значения слова «оклад»

Синонимы к словосочетанию «высокий оклад»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «оклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я