Карта словосочетания «двойной оклад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «двойной оклад»

Младшие командиры и рядовые получали двойной оклад денежного содержания, весь начальствующий состав до командира дивизиона был взят на особый учёт и использовался только в соответствующих частях.
Это были разорившиеся рыцари и сыновья городской знати, служившие на двойном окладе жалованья, сыновья бюргеров и крестьян, просто деклассированные элементы, включая и преступников.
– К двойному окладу солдаты быстро привыкнут, и потом уже не так охотно служится, если жалование снова уменьшится…
Грели душу двойной оклад, полное вещевое и продуктовое довольствие, а значит, не требовалось тратить жалование на обмундирование, оружие, пропитание и самые различные полковые взносы.
Плачу двойной оклад, работы много, ты получишь комиссионные в размере золотого за каждого специалиста по любой незаконной специальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ага, ща, только шнурки подтяну. У меня обед до двенадцати. А будешь наседать, вообще уйду. И ещё, что там насчёт премиальных? Обещали двойной оклад.
Я ни за что не променяю её на любую другую, даже если мне предложат двойной оклад, меня устраивают условия и тоже самое я могу сказать за каждого сотрудника находящегося под моей юрисдикцией.
Получал он в это время двойной оклад, однако с тем непременным условием, что обязательно вынужден был доносить о своих успехах.
Кто хотел заработать звонкое золото в армии, подавал прошение о службе в пехоте или в кавалерии, если деньгами разжился на взятку вербовщику и готов был по болотам на ящерах мотаться месяцами, попутно подсчитывая двойной оклад.
Всем вообще, как офицерам, так и нижним чинам, в пожизненный пенсион двойной оклад жалованья по окладу, какой они получали до настоящего времени.
– Тебе следует просить двойной оклад за совмещение должностей.
Успев напоследок испуганно пискнуть: – Двойной оклад прилагается!
Никто не говорит: «Предупреждаю: в этом месяце вы получите премию в размере двойного оклада за особые заслуги перед компанией!» Или: «Предупреждаю: я люблю вашу дочь и хочу на ней жениться!» То есть, так сказать тоже можно, но тогда известие, по замыслу хорошее, радостное, автоматически приобретёт мрачный оттенок угрозы: дескать, я-то женюсь, да только как бы вам после об этом не пожалеть…
Десятнику положен двойной оклад и ещё небольшая часть от добытого бойцами его десятка – откуп.
Двойной оклад руководителя отдела продаж, – загибала она с наслаждением пальчики, – три месяца испытательного срока.
Всех лучших буду премировать двойным окладом за дни перехода, худших спишу на берег.
– А премию за мои старания? – корчила я недовольную гримасу. – Мне за вредность двойной оклад полагается.
Не то господина губернатора и владыку святого стану просить, чтоб тебя с расколыциками в двойной оклад записали.
В её глазах я стал бы непревзойдённым героем, если вместо ордена принёс бы домой двойной оклад.
Стоило в этакую даль ехать за подобным счастьем. Впрочем, для многих офицеров двойной оклад ставился превыше всего…
Вторая девушка недоуменно поморгала, потом утешилась двойным окладом на день для себя и подруги-сменщицы, которую тут же оперативно вызвонила.
– Не знаю, мне не сказали. Но за срочность двойной оклад.
То же касается и выплаты зарплаты, которую полностью контролирует главбух, – ничто не мешает ему выплатить своему другу-кладовщику двойной оклад, проведя его через второго кладовщика, который заболел (при этом начислив и тому тоже).
Бригадиры экипажей к вечеру подают списки тех операторов, кто отличился при сборке, а бригаду монтажников премируем полностью двойным окладом.
Жаль, что этот день не оплачивается двойным окладом, а давно бы стоило пересмотреть тарифную сетку.
– Ленка, вот те крест на пузе! Согласовывай эскиз и езжай, я тебе премию двойным окладом на руки дам и сам из офиса выгоню!
Те, кто запишется, получат от государства двойной оклад и все предусмотренные законом льготы.
Розовые единороги, пасшиеся до этого момента за счёт двойного оклада в моей голове, в ужасе заржали и скрылись за горизонтом.
Тогда двойной оклад контрактника моего звания, пайковые само собой деньгами, а не просроченной дрянью с армейского склада, опять же стаж работы или выслуга лет.
– Это твоя комната на время, можешь устраиваться, отдохнуть на сегодня, завтра с утра шкуру с тебя спускать буду, в двойном окладе работать будешь, бунтарка, – заявил я, поправляя спину, этим показывая ей своё величие над ней, она была ниже на 2 головы.
–Возьмём живым хотя бы одного из списка, всем премия в виде двойного оклада!
Плюс к этому офицер-«заграничник» получал двойной оклад.
Иными словами в случае перевыполнения плана торговый моряк получал двойной оклад, а в случае нарушения, завершившегося переводом в резерв – ничего.
Милостиво позволила, понимая, что этой лисе придётся заплатить двойной оклад.
Потом она вспомнила свой последний рабочий день, как директор уговаривал её повременить с увольнением, предлагал двойной оклад и сулил большие перспективы в карьере.
– Спасибо, меня моя устраивает. Можешь мне премию выписать в размере двойного оклада.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двойной оклад»

Значение слова «двойной»

  • ДВОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из двух однородных или подобных частей, предметов; имеющий однородные или подобные части. Двойные рамы. Двойное зеркало. Чемодан с двойным дном. Двойной подбородок (с толстой складкой кожи под ним). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОЙНОЙ

Значение слова «оклад»

  • ОКЛА́Д, -а, м. 1. Установленный размер регулярно выплачиваемой заработной платы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «двойной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двойной»

ДВОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из двух однородных или подобных частей, предметов; имеющий однородные или подобные части. Двойные рамы. Двойное зеркало. Чемодан с двойным дном. Двойной подбородок (с толстой складкой кожи под ним).

Все значения слова «двойной»

Значение слова «оклад»

ОКЛА́Д, -а, м. 1. Установленный размер регулярно выплачиваемой заработной платы.

Все значения слова «оклад»

Синонимы к словосочетанию «двойной оклад»

Ассоциации к слову «двойной»

Ассоциации к слову «оклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я