Карта словосочетания «годовой оклад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «годовой оклад»

Конаржевского произвели в лейтенанты и наградили годовым окладом жалованья.
Но он переработал всех и стал президентом моей финансовой компании, а его годовой оклад составляет более двух миллионов долларов.
Наконец, некоторым работникам был даже учреждён пенсион по старости в размере годового оклада.
Реально большая пачка денег. Пожалуй, годовой оклад врача в то время. За полчаса!
Даже годовое жалованье штабс-капитанов примерно вдвое превышало годовой оклад учителей начальных школ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горбачёвец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ходили слухи, что они получали годовой оклад около ста миллионов.
Также ты получишь финансовую помощь в размере годового оклада среднестатистического жителя крупного города.
Впоследствии республика конфисковала всё это, выдав в награду каждому офицеру и солдату годовой оклад жалованья.
– Если я стану добропорядочным членом общества, как бы я ни старался, никто не будет приносить мне за пару сплетен сыры и вино сорокалетней выдержки, которое стоит дороже, чем годовой оклад портового клерка.
Это означает, что при уходе каждый получает от двух до трёх годовых окладов!
– А мне нравится. Буду отбиваться от выписки до последнего. Тем более что мне обещали платить средний годовой оклад, сколько бы я ни находился на больничном.
И хотя до детской надо было пройти всего пять-шесть шагов, но и в этот кратчайший промежуток времени он мгновенно и притом ожесточённо ощутил всю изнурительную сущность всей своей жизни, вплоть до того глупого доклада, над которым он корпел в кабинете из-за шести тысяч годового оклада.
Ежегодная прибыль составляет более 30 миллионов долларов, ежегодная заработная плата по контракту – 1,5 миллиона долларов (плюс премия в размере полутора годовых окладов).
Она пришла к заключению, что разница между первым годовым окладом женщин со степенью MBA и окладом, предложенным мужчинам, – а эта разница составляла примерно $4000 в пользу последних, – объясняется тем, что 57 % мужчин после получения на собеседовании начального предложения просили о повышении оклада, тогда как среди женщин такую просьбу высказывали лишь 7 %.
В нынешнюю же кампанию его взяли начальником целого отдела, с очень солидным годовым окладом и целой кучей корпоративных бонусов.
Представьте желаемый годовой оклад и поделите его на 2080.
Разделение годового оклада на 2080 для расчёта почасовой скорости сгорания денежных средств не является идеально точным способом, поскольку не учитывает оплачиваемый отпуск или другие расходы, но это простой способ определить почасовую ставку.
Можешь быть уверена, что полковник без колебаний обеспечит тебе мирное и беззаботное будущее с достойным годовым окладом.
– Я понимаю твои сомнения, – понятливо кивнул ему лейтенант, – а потому, скажу сразу, даже если мы спасём только её, нам пообещали премии в виде годового оклада.
Годовой оклад ректора составлял 5000 рублей, ординарного профессора – 2700, а экстраординарного – 1800 рублей.
Коли одевать своих бойцов за мой счёт, то на пятнадцать душ будет потребно триста семьдесят пять рубликов – почти половина годового оклада.
Она всё же «старая русская», и промотать сумму, эквивалентную пяти годовым окладам доктора наук, которую всё одно не платят, – это нетактично, даже если бы такая сумма и была в наличии…
Поелику обещано было им: за выявление любого такового каждый из них получит премию в размере аж годового оклада штатных осведомителей низшей категории! – возможно, и в золотых солидах надёжной пробы.
Мой годовой оклад можем обсудить после того, как я составлю протокол происшествия.
Трудно было спорить с тем, что он застукал нас с поличным, а точнее, с наличными, поскольку мы стояли и держали в руках сумму, эквивалентную годовому окладу императора.
Во втором конверте было пятьсот долларов. Десять бумажек с мордатым бородатым президентом. Почти годовой оклад! За один разговор…
Припарковав белоснежный болид в полуметре от бордюра (я всегда боялся поцарапать диски BBS размерностью двадцать один дюйм, стоимость которых превышала годовой оклад учителя гимназии), я распахнул дверь, и, небрежно кивнув охраннику, переступил порог нашумевшего здания.
Получил и новый годовой оклад атамана в восемь рублей.
В одночасье годовой оклад насобирать удалось.
– Раз уж среди нас есть… комиссар, – это слово эльф в костюме ценой в годовой оклад полицейского просто выплюнул в группу людей в мундире, – то ты смог бы помочь разыскать преступника.
Обычный губернаторский годовой оклад со столовыми составлял 3432 рублей, прославился не только феноменальными взятками, но грабежом в буквальном смысле слова.
Таким образом, если годовой оклад представителя среднего класса разделить на часы, которые он посвящает работе, тогда получим, что реальная почасовая оплата образованного представителя среднего класса не намного отличается от почасового заработка рабочего без образования.
Вдобавок руководство моментально вытолкало его на улицу, пообещав годовой оклад и всё что угодно, лишь бы он не показывался в офисе, пока не избавится от гранаты.
– У вас сумка стоимостью в годовой оклад официантки в моём заведении. Вы не нуждаетесь в деньгах.
Пока она ещё не уехала, подошёл к водителю, показал пачку наличных в размере его двойного годового оклада и озвучил условия, при которых он получит эти деньги.
Новому сотруднику положили годовой оклад в 100 рублей.
Скажем, пара годовых окладов
Анны II степени с мечами и годовым окладом жалованья.
А максимальная сумма, в размере годового оклада, для тех, у кого он будет известен.
Специальные денежные награды, жалуемые лицу, не могли превышать годового оклада.
Его годовой оклад составлял сногсшибательную сумму в 1 250 фунтов стерлингов в год, плюс к этому окладу он получал бонус-премию в размере 200 долларов за безопасное плавание без столкновений и аварий (в случае с «Титаником» у него не получилось сорвать такой куш) и судовой ресторанный паёк по высшему классу меню пассажиров первого класса.
Нам, работникам военкомата, в случае спасения планеты от неминуемой гибели, будут присвоены внеочередные воинские звания и, возможно, выпишут премии в размере годового оклада жалования!
Как правило, денежные награды не превышали годового оклада жалования награждаемого.
Не так уж плохо за два дня работы, и вам ещё предстоит академический отпуск, за который вы тоже получите годовой оклад.
Его годовой оклад составлял сто тысяч долларов, и он стоил этих денег.
– Не пугайтесь – я не собираюсь вас на себе женить. Вы оставите меня на работе. Это первое. И выплатите мне премию в размере годового оклада. Это второе.

Ассоциации к слову «годовой»

Все ассоциации к слову ГОДОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «годовой оклад»

  • Я вчера говорил только с нею, мимоходом, о возможности ей получить, как нищей вдове чиновника, годовой оклад, в виде единовременного пособия.
  • Новости: Фаленберг приехал, и Ховен ему добыл место частное — управляющего имением. Быстрицкий женился на Изабелле, родовитой польке, и живет в Хмельнике. Артель прибавила ему годовой оклад.
  • Менялись главные начальники, менялись директоры, мелькали начальники отделения, а столоначальник четвертого стола оставался тот же, и все его любили, потому что он был необходим и потому что он тщательно скрывал это; все отличали его и отдавали ему справедливость, потому что он старался совершенно стереть себя; он все знал, все помнил по делам канцелярии; у него справлялись, как в архиве, и он не лез вперед; ему предлагал директор место начальника отделения — он остался верен четвертому столу; его хотели представить к кресту — он на два года отдалил от себя крест, прося заменить его годовым окладом жалованья, единственно потому, что столоначальник третьего стола мог позавидовать ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «годовой»

  • ГОДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к целому году; получающийся к концу года, в итоге за год. Годовой доход. Годовой отчет. Годовая оценка. Средняя годовая температура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОДОВОЙ

Значение слова «оклад»

  • ОКЛА́Д, -а, м. 1. Установленный размер регулярно выплачиваемой заработной платы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКЛАД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «годовой»

ГОДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к целому году; получающийся к концу года, в итоге за год. Годовой доход. Годовой отчет. Годовая оценка. Средняя годовая температура.

Все значения слова «годовой»

Значение слова «оклад»

ОКЛА́Д, -а, м. 1. Установленный размер регулярно выплачиваемой заработной платы.

Все значения слова «оклад»

Синонимы к словосочетанию «годовой оклад»

Ассоциации к слову «годовой»

Ассоциации к слову «оклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я