Предложения со словосочетанием «долевое участие»

В новостройке купить квартиру проще, поскольку у крупных компаний есть уже грамотно оформленный договор долевого участия, часто проверенный всеми банками, у которых аккредитован этот объект.
Третий момент, как уже было оговорено выше, заключается в том, что наиболее адекватны требования конкурентоспособных предприятий производства системы долевого участия работников в конечных доходах.
Инвесторы, вкладывающие средства в акции, принимают на себя высокий риск долевого участия в организации.
Предполагается, что функционируют они совместно, с варьирующими пропорциями долевого участия в процессе достижения равновесия с внешним миром и миром внутренним.
Приём долевого участия применяется при аддитивном и кратном типе моделей факторных систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуговальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если почувствуете в себе желание и силы для самостоятельной работы, начните с аренды поста у его хозяина или со сменной работы у него на основе долевого участия в доходах.
Члены группировки якобы выступали застройщиками, которые на основании договора инвестиционного вклада и долевого участия обязались предоставить дольщикам желаемые квартиры.
Где преследуют цель извлечения краткосрочной прибыли и отвергают принцип долевого участия в доходах, там действенной системы материальной заинтересованности трудящихся нет и быть не может, так как возникает конфликт целей, верх в котором одерживает частный интерес в прибыли.
Имеется в виду, что китайское правительство, будь-то центрального, провинциального или муниципального уровня, обладает прямым долевым участием или целиком владеет компанией, соответственно управляя её делами.
Каково было долевое участие российских, венгерских, американских и всех прочих евреев в данных учреждениях?
Пароходству запрещалось продавать долевое участие в нём иностранцам или иностранным компаниям.
Каждый из нас получил долевое участие в управлении поместьем.
Просителей поделиться, как и открыто предлагающих долевое участие, побывало в гостях много.
Если выбрана модель долевого участия в бизнесе, имеют ли значение доли участия при голосовании?
Как показывает практика, даже самый успешный и процветающий бизнес может развалиться из-за разногласий между учредителями, особенно если у них равное долевое участие.
Сразу решаю, что объединение будет не государственное, приемлемая форма – открытое акционерное общество, представляющее коллективную форму собственности всех держателей акций (акционеров), с возможным долевым участием государственных предприятий.
Очевидно, что государство может привлечь заём по более низкой ставке, чем бестолковые дети (в нашем случае – коммерческие предприятия вне зависимости от долевого участия государства в акционерном капитале).
Речь, таким образом, здесь идет о сумме нефинансовых активов (жилья, земельных участков, движимого имущества, строений, машин, оборудования, патентов и других профессиональных активов, находящихся в непосредственном владении) и финансовых активов (банковских счетов, сбережений, облигаций, акций и других видов долевого участия в компаниях, различных инвестиций, договоров о страховании жизни, пенсионных фондов и т. д.), из которой вычтены финансовые пассивы (т. е. все долги).
В этой же таблице приведены данные прогноза на 2005 и 2010 годы долевого участия различных средств медиа-индустрии.
Другими основаниями, действовавшими как в тот период, так и в настоящее время, являются выплата паенакопления за квартиру или дом в жилищно-строительном кооперативе, приобретение жилья в порядке долевого участия в строительстве, а также в порядке наследования.
В отношении оригиналов произведений искусства и оригиналов рукописей писателей и композиторов автор, а после его смерти лица или учреждения, уполномоченные национальным законодательством, пользуются неотчуждаемым правом долевого участия в каждой продаже произведения, следующей за первой его уступкой, совершенной автором произведения.
Выполняя распоряжение президента страны к 2020 году полностью отказаться от использования схем долевого участия граждан в финансировании строительства жилых домов, профильный регулятор ужесточает требования к застройщикам и вводит новые правила работы с деньгами дольщиков.
Но взамен оно требовало долевого участия в прибылях от торговых сделок, а также компенсацию за использование принадлежавших ему северных земель, поставлявших новгородцам столь необходимые им предметы торговли.
Главной особенностью этих форм является долевое участие в капитале и то, что всё имущество, как созданное за счёт вкладов учредителей, так и приобретённое в процессе деятельности, принадлежит участникам на праве собственности.
Кроме того, в популярной форме долевого участия в строительстве, где как раз происходит такое объединение капиталов, сначала возникают права лишь у застройщика, вкладчики же, будучи связаны, по сути, договором купли-продажи будущей вещи, имеют лишь обязательственные права, но не вещные.
Однако, учитывая высокие риски в сфере долевого участия, банк требует от заёмщика в залог уже имеющуюся у него квартиру.
Конечно, оба генерала, как компаньоны, как личности, имеющие долевое участие в грандиозном мероприятии, прекрасно представляли, сколько сложностей и трудностей им ещё предстоит преодолеть, пока любой человек на планете без напряга, сомнений или сложностей сумеет воспользоваться жидкими депиляторами.
Не подменяя инструментарий рынка, органы власти используют ресурсы федеральных и региональных программ поддержки агропромышленного производства, обеспечивают санацию убыточных структур, активизируют долевое участие в инвестиционных проектах, применяют льготы по кредитованию и налогообложению эффективно хозяйствующих экономических субъектов.
Реалии сегодняшнего дня состоят в том, что имущие слои предпочитают использовать свои свободные капиталы для спекуляций на денежном рынке, поглощения фирм-конкурентов, приобретения долевого участия в существующих компаниях, а не вкладывать их в новые промышленные, строительные и другие объекты.
Современные принципы менеджмента и управления персоналом главное внимание уделяют человеческому фактору, неотделимы от культуры управления: лояльность, честность и доверие к работающим; ответственность, качество личной работы и её совершенствование как обязательное условие успешного менеджмента; создание атмосферы, способствующей раскрытию личного потенциала каждого работника; обязательное установление долевого участия персонала в общих результатах; своевременная реакция на изменения как во внутренней, так и во внешней окружающей среде; непосредственное участие менеджеров в работе групп как условие согласованной работы на всех её этапах; умение менеджера общаться; этика бизнеса; видение перспектив развития организации.
Его можно воспроизводить, выявлять долевое участие в нём.
Решили долевым участием осуществить этот проект, так как удачно сочетались интересы города и интересы производства.
Для выпуска образцов и малых серий новых изделий, научных приборов и оборудования, организации малотоннажных производств предусматривалось осуществить в двенадцатой пятилетке за счёт капитальных вложений заинтересованных министерств и ведомств, а в последующие годы с их долевым участием строительство объектов опытно-конструкторских, конструкторско-технологических и технологических бюро, опытных производств при высших учебных заведениях.
Примером бессрочного способа может стать такая форма государственно-частного партнёрства, как акционирование при условии сохранения доли акций в собственности государства или долевое участие частных инвестиций в уставном капитале государственных предприятий.
Цель встречи – оформление документов на приобретение квартиры на условиях долевого участия.
Заявителем оспаривались законоположения об обеспечении обязательств по договору долевого участия залогом, согласно которым с даты получения застройщиком в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строительство (создание) которых было осуществлено с привлечением денежных средств участников долевого строительства, и до даты передачи объекта долевого строительства такой объект считается находящимся в залоге у участника долевого строительства.
Но мой опыт в долевом участии создания кооперативов с оплатой ими взносов провалился.
При этом инвестиции компаний в малый бизнес снижают уровень задолженности малых предприятий и одновременно способствуют росту долевого участия в малом бизнесе, а также развитию малых предприятий.
Или если будет очень дорогая информация, я готов принять долевое участие.
– Вполне. Агентство открывать буду я, а заниматься будешь ты со своими друзьями. Если всё у вас получится, потом к вопросу долевого участия можем вернуться.
Обсудить долевое участие партнёров в предстоящих «переговорах» с представителями властных структур.
– Вот смотри, юристы имеют долевое участие в управлении фирмы, которую либо получают, либо выкупают, занимают командные посты и участвуют в том числе в перераспределении прибыли, ну а сами выплаты происходят в виде премий, гонораров, заработной платы – тут нужно хорошенько покумекать, в связи с налогообложением, как лучше сделать.
Социализм подразумевает долевое участие рабочих и управленцев в коллективном владении собственностью на все средства производства.
Я имел своё собственное мнение, но делиться им с городским головой не торопился. Ждал, пока он не предложит долевое участие в строительстве инфраструктуры.
Ей нужна была консультация по вопросу долевого участия при покупке недвижимости и что-то там ещё.
А долевое участие нужно оформлять отдельным документом.
Он никогда не вкладывал все деньги в один проект, а предпочитал долевое участие в разных сферах, от лёгкой и тяжёлой промышленности, до перспективных месторождений.
На нас троих, согласно учредительным документам, было много чего записано, так сказать долевого участия.
Его вполне устраивало долевое участие в общем бизнесе, да и не мог он предать своего друга.
Предусматривалось более активное внедрение в практику опыта долевого участия предприятий, не имеющих своих учреждении культуры и спорта, в содержании и использовании дворцов, домов культуры, клубов и спортивных сооружений.

Значение слова «долевой»

  • ДОЛЕВО́Й1, -а́я, -о́е. Расположенный в длину или по длине чего-л.; продольный. Долевой разрез.

    ДОЛЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Являющийся долею, частью чего-л. Долевое отчисление. Долевое участие в ремонте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЕВОЙ

Значение слова «участие»

Афоризмы русских писателей со словом «участие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долевой»

ДОЛЕВО́Й1, -а́я, -о́е. Расположенный в длину или по длине чего-л.; продольный. Долевой разрез.

ДОЛЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Являющийся долею, частью чего-л. Долевое отчисление. Долевое участие в ремонте.

Все значения слова «долевой»

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Синонимы к словосочетанию «долевое участие»

Ассоциации к слову «участие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я