Карта словосочетания «долги компании» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «долги компании»

Финансовый директор должен регулярно анализировать стоимость всех типов долга компании, чтобы увидеть, не является ли он слишком дорогим, и, следовательно, заслуживающим рефинансирования.
И наоборот, чем дольше компанией управляют менеджеры, которые не ладят друг с другом, тем хуже положение компании на рынке.
До середины 1980-х гг. мало кто из кредиторов соглашался давать деньги в форме субординированного долга компаниям с такими высокими уровнями задолженности, как типичная компания, занимающаяся LBO.
Но гораздо больший интерес на практике вызывает возможность взыскивать долги компании с её контролирующих лиц, которыми чаще всего являются директор и учредители.
При недостаточной ликвидности для уплаты долгов компания вынуждена объявить себя неплатёжеспособной, независимо от размера прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капельмейстерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По иронии судьбы и к счастью для всей нашей семьи, он раздобыл деньги, чтобы выплатить долги компании и вновь привести заброшенную фабрику в хорошее состояние, продав многие из предметов искусства, купленных его отцом и дедом.
Таким образом, кредитные условия оказывают большое влияние на решение о выплате дивидендов и обычно препятствуют выплате, когда груз долгов компании настолько тяжёл, что кредиторы в любом случае начали бы ограничивать дивиденды.
Это повлекло сокращение возможностей рефинансирования внешних долгов компаний из рублёвых источников российских банков.
Другими словами, если компания обанкротится, дивиденды по привилегированным акциям выплачиваются после погашения долга компании.
Чем дольше компании удаётся удержать клиента, тем более прибыльным для неё он становится.
Проще говоря, долги компании частично или полностью перекладываются на людей, которые в ней работают, и эти люди должны их выплатить из своих личных средств.
На данный момент долг компании составлял 580 000 $.
Чистый долг – это общий долг компании минус все её деньги… все финансовые средства, которые у неё есть…
Серьёзным риск-фактором является также и то, что чем дольше компания растёт и выстраивает внутренние процессы без соответствующего специалиста, тем сложнее (и болезненнее) в будущем перестраивать её процессы и переводить управление финансами на регулярную основу.
Что касается второй разновидности компании, где ответственность участников ограничена размером определённой гарантии, то в таких компаниях участники обязуются внести в имущество компании для покрытия долгов компании в случае её банкротства.
Нет никаких пределов: все непогашенные долги компании придется погасить директору.
Заёмное финансирование в своих разнообразных формах, включая финансирование за счёт рассрочки выплат по налогам, отдельно рассматривается нами в главе 3, но здесь стоит отдельно выделить финансирование за счёт задержки по выплате зарплаты, т. к. долги сотрудникам компании можно рассмотреть как внутренние долги компании.
Второй подход заключается в том, что у любой компании есть фундаментальная цена, исходя из её финансовых показателей, масштаба бизнеса, оценки показателей стоимости, выраженных в натуральных единицах, а также исходя из сравнения с аналогичными компаниями в отрасли – как в стране, так и в мире, – и если компания с аналогичными показателями стоит выше, то совокупность сравнения средних стоимостей компаний позволит рассчитать примерную (фундаментальную) стоимость компании в зависимости от её реального денежного потока, потенциального денежного потока, цен на сырьё и готовую продукцию в текущий момент и прогноз их значений в будущем, капитальных инвестиционных затрат компаний как в текущем периоде, так и в будущем, уровня текущего долга, способности его обслуживания без влияния на основные бизнес-процессы, прогноза изменения величин долга компании в будущем.
Чистый долг компании – это её общий долг минус имеющиеся у неё в наличии финансовые средства и всякие их эквиваленты.
Уже в 1993 году через 2 года провальной хоздеятельности долги компании превышали $200 млн.
Вместе с тем, по закону 1879 года акционерам компаний позволялось только частично оплачивать свои доли в акционерном капитале, но в этом случае всё равно их ответственность по долгам компании должна составлять полный размер «подписанной» ими суммы их доли в капитале компании.
И про образ жизни, и про казино, и про огромный долг компании.
Сравнительный союз «как бы» в предыдущем предложении употреблён потому, что в официальной финансовой (бухгалтерской) терминологии собственный капитал долгом всё же не называют, хотя он и является именно долгом компании перед собственниками по смыслу, по существу вещей.
У налоговиков есть негласное правило: чем дольше компания работает, тем меньше к ней вопросов.
Это делается для того, чтобы в случае банкротства или долгов компании вывести «из-под удара» жильё.
Цель-максимум: уменьшить долг компании до 0 (да, до нуля) рублей.
– Но раз уж ты сказал слово, то каждый месяц ваш банк будет перечислять пятьдесят тысяч долларов на оплату долга компании «Экспоруд».
В другом письме от поставщика горючего было напоминание о том, что старый долг компании вырос ещё на 1 747 долларов и фирма намерена оборвать поставки топлива до тех пор, пока не будет погашена вся задолженность до последнего цента.
И за это отец мог получить выпотрошенную, обвешанную долгами компанию, которой светило банкротство.
– Ничего нового, с каждым днём долги компании только растут, прибыли почти нет, – отец поник, потерев переносицу.
Мне ещё шесть лет выплачивать исковой долг компании, из которой меня уволили с волчьим билетом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долги компании»

  • Один лишь генерал Епанчин, только сейчас пред этим разобиженный таким бесцеремонным и смешным возвратом ему подарка, конечно, еще более мог теперь обидеться всеми этими необыкновенными эксцентричностями или, например, появлением Рогожина; да и человек, как он, и без того уже слишком снизошел, решившись сесть рядом с Птицыным и Фердыщенком; но что могла сделать сила страсти, то могло быть, наконец, побеждено чувством обязанности, ощущением долга, чина и значения и вообще уважением к себе, так что Рогожин с компанией, во всяком случае в присутствии его превосходительства, был невозможен.
  • Рисположенский. Пойдемте, Самсон Силыч, и я с вами для компании рюмочку выпью. А уж это, Аграфена Кондратьевна, первый долг, чтоб дети слушались родителей. Это не нами заведено, не нами и кончится.
  • — Большой интерес тебе выходит через дальнюю дорогу, — начала она привычной скороговоркой. — Встреча с бубновой дамой и какой-то приятный разговор в важном доме. Вскорости получишь неожиданное известие от трефового короля. Падают тебе какие-то хлопоты, а потом опять падают какие-то небольшие деньги. Будешь в большой компании, пьян будешь… Не так чтобы очень сильно, а все-таки выходит тебе выпивка. Жизнь твоя будет долгая. Если в шестьдесят семь лет не умрешь, то…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «долгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к слову «долгий»

Синонимы к слову «компания»

Ассоциации к слову «долгий»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я