Предложения со словосочетанием «долгие приготовления»

После долгих приготовлений старик с глухим щелчком отправил названный шар в боковую лузу и торжествующе ухмыльнулся.
Обычно зелёную фасоль готовят на пару или бланшируют, чтобы она сохранила ярко-зелёный цвет и оставалась хрустящей, но она отлично получается и при медленном, немного более долгом приготовлении.
Современная жизнь до предела наполнена интересными событиями, мы стремимся всё успеть и не всегда располагаем достаточным количеством времени, чтобы посвятить его долгому приготовлению пищи.
Свежесть раннего утра, чашка кофе, луч солнца, долгое приготовление мяса осьминога и похвала американского президента имеют для него одинаковый вес.
Сначала будет рассвет, потом долгие приготовления господина к завтраку, купание, затем сборы лагеря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субсидиарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их мясо можно есть, но оно совершенно невкусное и требует очень долгого приготовления потому практической ценности не имеет, в то же время их пластины достаточно прочные и используются некоторыми ремесленниками.
И это важное событие требовало долгих приготовлений.
Это приводит к большой задумчивости учеников, долгому приготовлению уроков и многочисленным «глупым» ошибкам.
Мне не нужны частые борьба с пылью, пятнами, паучьими тенётами, но долгое приготовления непривычной пищи – перенести было нелегко.
Старшая королева была человеком действия, любила короткие фразы и быстрые действия, поэтому её раздражали долгие приготовления.
Русские установили орудия и после долгих приготовлений открыли огонь.
Долгие приготовления истомили её и довели до такого отчаяния, что она несколько раз пыталась сброситься с постели, сопротивлялась, не давая себя подвергнуть этой грубой пытке, которая её оскорбляла, унижала, позорила…
Наконец, долгие приготовления закончились.
Для долгих приготовлений нет времени.
Такая великая битва не может начаться без тщательных долгих приготовлений, но само путешествие сквозь свёрнутое пространство будет очень коротким.
Без перекуров и долгих приготовлений мужики приступают к работе.
И сейчас он не стал себя мучить долгими приготовлениями, махнул не глядя в стакан…
После долгих приготовлений старик принялся за лечение.
Если при стрессе вы склонны к частым перекусам, то наполните их полезным провиантом, не требующим долгого приготовления.
Может быть из-за долгой череды праздников и ещё более долгих приготовлений к ним.
То она пожелала устроить пышное торжество, которое требовало долгих приготовлений, то внезапно, за два дня до намеченной даты решила изменить фасон платья, что потребовало переноса даты с тем, чтобы наряд успели сшить, то принцессу накануне торжества одолело тяжкое кишечное расстройство, вылечить которое не удавалось усилиями лучших травников и магов жизни…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долгие приготовления»

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Значение слова «приготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «долгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Синонимы к словосочетанию «долгие приготовления»

Ассоциации к слову «долгий»

Ассоциации к слову «приготовление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я