Предложения со словосочетанием «документы отсутствуют»

Какое-то время штрафные подразделения формировались и комплектовались явочным порядком, поскольку необходимые для создания института штрафных частей нормативные документы отсутствовали.
При том, что в нём звучит просьба, выраженная как бы от лица «всего карельского народа», в документе отсутствуют сведения хотя бы о количестве человек, принимавших участие в собрании и характере представительства от деревень волости.
Угловой штамп и время исполнения документа отсутствуют (орфография документа сохранена).
Обращение к платным ресурсам также целесообразно в тех случаях, когда бесплатные источники не дают однозначных ответов на поставленные вопросы либо когда нужные документы отсутствуют в бесплатном доступе (например, доступ к текстам журнала, который распространяется исключительно по закрытой подписке).
На документе отсутствуют какие-либо печати, заверяющие элементы, подтверждающие наличие подписи автора на подлиннике, в нём нет обычных делопроизводственных помёт того времени: исходящего номера, количества отпечатанных экземпляров, инициалов машинистки-исполнителя, рассылки адресатам и других делопроизводственных элементов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухолмие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в действующих методических документах отсутствуют рекомендации по оценке эффективности объектов непроизводственного назначения.
Если у документа отсутствует характеристика нормальности, то непонятно, откуда он, от кого, кому звонить с вопросами и относительно какого объекта вообще столько цифр.
По существу, в обоих документах отсутствовали прямые, практические указания о сущности и содержании этих реформ.
Уровень допуска к секретной информации также повысился, однако на практике это почти ничего не изменило – планета осталась за пределами досягаемости, а в корабельной сети действительно важные документы отсутствовали.
Представляется, что если в международных документах отсутствует указание на возраст, с достижением которого наступает совершеннолетие, то выбор (из имеющихся в международной практике стандартов) при его определении должен быть сделан в пользу верхней возрастной границы.
Также в этих документах отсутствуют указания на совокупности «новых» банковских рисков как на компонентытипичных банковских рисков, а это, с точки зрения автора, неточность, имеющая принципиальныйхарактер.
Текущий учёт расчётов вёлся в списках, куда записывали суммы, которые по окончании расчётов вычеркивались, при этом унификации учётных документов отсутствовали.
В силу названных причин в конструкции рассматриваемого документа отсутствуют традиционные для отечественных законодательных актов положения, раскрывающие содержание терминов, используемых в тексте закона.
Если фамилия клиента отсутствует в списке террористов, у документа отсутствуют явные признаки подделки, а фотография не очень сильно отличается от оригинала, то разговор можно продолжать.
Соответственно, нормы, обязывающие сообщать, например, личные данные заболевшего, в цитируемых документах отсутствуют.
Поскольку проездные документы отсутствуют, мы могли бы запросто его арестовать и за хорошую плату передать одному знакомому магу.
Местные крестьяне узнали в составе отряда четырёх местных жителей, пользовавшихся недоброй славой, кроме того, в выданных отряду документах отсутствовала печать.
Однако основное внимание было уделено социальной проблематике, а правовой анализ первых конституционных документов отсутствовал [59-60].
Но комментарии по этому вопросу в немецких документах отсутствуют.
Подтверждающие упомянутый факт документы отсутствовали.
Мужчина воспитывался матерью, отца у него никогда не было, и, соответственно, в его документах отсутствовало отчество.
Документы отсутствовали вместе с деньгами.
Каждый старшина должен подтвердить занимаемый ранг документом или, если по специфическим для нас условиям документ отсутствует, подтверждением как минимум 2 старшин, что данный старшина действительно имеет соответствующий ранг.
Если в документе отсутствуют сведения о времени его написания, они устанавливались по сопроводительным материалам, по содержанию текста самого документа и по дополнительным источникам.

Ассоциации к слову «отсутствовать»

Все ассоциации к слову ОТСУТСТВОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «документы отсутствуют»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Значение слова «отсутствовать»

  • ОТСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. отсу́тствующий; несов. 1. Не находиться, не присутствовать где-л. в данное время. Отсутствовать на лекции по болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСУТСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Значение слова «отсутствовать»

ОТСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. отсу́тствующий; несов. 1. Не находиться, не присутствовать где-л. в данное время. Отсутствовать на лекции по болезни.

Все значения слова «отсутствовать»

Синонимы к слову «документ»

Синонимы к слову «отсутствовать»

Ассоциации к слову «документ»

Ассоциации к слову «отсутствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я