Предложения со словосочетанием «доктор философии»

В 1872 г. он получает степень доктора философии, а через два года – степень доктора права.
Он был одним из самых первых докторов философии, получивших учёную степень на американской земле.
По какому-то поводу он ей написал: “Как я буду горд, когда моя возлюбленная станет маленьким доктором философии”.
Тогда можно было стать доктором философии за шесть семестров.
Большинство перечисленных персон были докторами философии180.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рудерпост — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я вот, знаете ли, по профессии доктор философии и по второй профессии переводчик с китайского.
– Дело в том, что если ты хочешь претендовать на звание доктора философии, ты не можешь использовать это для своей работы.
Из общения даже с докторами философии встречаешь реакцию с вопросом, а что это такое – «антропоэстетика»?
Словом, какое обширное поле для благонамеренного писателя басен! сколько предметов для самой басни, где поросёнок нередко учит нравственности, курица – домоводству, лисица – политике или какой-нибудь крот читает диссертацию о добре и зле не хуже доктора философии!
Множество докторов философии и богословия, проповедников и просто активных горлопанов начали читать лекции о том, как, не сходя с места, одной лишь силой мысли улучшить своё материальное положение, добиться признания в обществе, излечиться от рака, достичь бессмертия.
В результате он вырастил выдающегося человека, уже в 14 лет ставшего доктором философии и юриспруденции.
А может это была привычка, которую он приобрёл много лет назад, когда в этих комнатах жил доктор философии, часами рассуждавший вслух о природе вещей.
Как ты думаешь, из него получится хороший доктор философии? – спросил декан в шутку.
Поль в честь деда, фамилия по матери, отец доктор философии.
Самый ничтожный доктор философии, даже студиоз, не возьмётся за что-либо меньшее, чем создание целой «системы».
Книги, достаточно трудные, изданные небольшими тиражами, исчезали, исчезли в библиотеках и в коллекциях докторов философии.
Описывая психопатку с солидным дипломом доктора философии, я невольно теряюсь, ибо не могу понять её логики.
Мало кто знал, что генерал являлся доктором философии и защитил диссертацию по военному применению теории игр.
– Он в самом деле доктор философии?
Три года назад защитила диссертацию, теперь доктор философии, крутая.
И продолжают, кидаясь направо и налево теологемами уровня доктора философии.
Родители очень респектабельные; они гордились тем, что друг их сына доктор философии.
В описаниях к вакансиям на должности университетских преподавателей после «требуется доктор философии» не встречались строчки: «оккультные знания являются преимуществом».
Кто поможет несчастному доктору философии, особенно если он чёрный?
И почему эти доктора философии никогда не видят за деревьями леса?
Но окончилась школа, – нужно было начинать жить, а жить – это значило работать. Доктор философии должен был начать применять свои знания.
Физики – двадцатипятилетние доктора философии, расщепляющие неделимый атом, – это, разумеется, пионеры.
Вторым справа, в белом костюме красовался доктор философии, занимавший должность генерального директора похоронной конторы.
Мальчик донашивал бесформенный папин свитер, а знаменитый потёртый портфель, видимо, раньше тоже был достоянием доктора философии.
Вон сколько у нас докторов философии развелось.
Дело в том, что, будучи написанной доктором философии, профессором и топ-менеджером, вице-президентом крупной корпорации, имеющим за плечами огромный опыт практической маркетинговой работы, она представляет собой не просто теоретическое исследование, способное повлиять на умы читателей, но и практическое пособие, отвечающее на вопрос, как изменить жизнь.
Он знать не знает, что делать с этим измельчителем, но гора веток на заднем дворе такая огромная, что даже доктора философии толкает на садовые работы.
В юности ей пришлось работать сиделкой у пожилого парализованного доктора философии, она ловила каждое его слово, прочла всё его работы и всё то, что он рекомендовал ей прочесть.
Именно благодаря вам, у нас сейчас сложилась полная всеобъемлющая картина готовящейся в нашем городе крупной, я бы сказал, широкомасштабной идеологической диверсии! – здесь говоривший позволил себе сделать небольшую паузу и во время паузы перевёл чуть-чуть ироничный взгляд с кадыка доктора философии на выбритый до синевы, такой же острый, как и кадык, профессорский подбородок.
Он кричал об этом в голос ещё будучи простым доктором философии, с трудом добывшим себе степень и зависящим от воли вышестоящих полностью – делал так, рисковал и не боялся, а случилось бы заплатить – ни на секунду не сожалел бы.
Осев здесь, отец стал здесь доктором философии, насчёт матери же он молчал.
ДИССЕРТАЦИЯ среднего доктора философии есть не что иное, как перетаскивание костей с одного кладбища на другое.
– Работаем под прикрытием докторов философии обязательно иноземной кибернетики права, прогресса и сознания, к кому такую страсть и идолопоклонство в себе наблюдают все эти деятели искусств на рациональных началах, которые хошь того или не хошь, определяют бюджеты выделенных грантов на это ваше искусство, которое живёт в парадигме тех правил и законов, по которым определяется эти области сознания человеческого я и что есть хорошо и плохо.
Ведь я, сударыня, веровал не как немецкий доктор философии, не цирлих-манирлих, не в пустыне я жил, а каждая моя вера гнула меня в дугу, рвала на части моё тело.
Так несостоявшийся доктор философии попал в мир букинистики.
Затем начала учиться дальше, чтобы получить степень доктора философии, вышла замуж – но, забеременев мною, тотчас оставила карьеру.
Спустя десять лет я получила степень доктора философии.
Я изучала математику в колледже, и степень доктора философии получила тоже в области математики.
Так, учёная степень доктора философии, полученная в университетах этих стран, приравнивалась к степени магистра, да и то после соответствующей аттестации в российском университете.
Я убедился в этом, когда однажды собрался воспользоваться услугами кандидата на звание доктора философии из крупного университета.
П. Шереметьев – эксперт №1 по развитию интеллекта, учёный, кандидат технических наук, гранд доктор философии в области психологии, 25 лет посвятил изучению законов работы человеческого разума.
Но я также являюсь антропологом и получила учёную степень доктора философии в этой области.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доктор философии»

Значение словосочетания «доктор философии»

  • До́ктор филосо́фии (лат. Philosophiæ Doctor, Ph.D., PhD, обычно произносится как пи-эйч-ди, в Оксфордском университете Doctor of Philosophy, D.Phil., DPhil, произносится как ди-фил) — учёная степень, присуждаемая в некоторых странах Запада, а также на Украине. В США существующая в некоторых университетах степень доктора наук (Sc.D. — лат. Scientiae Doctor англ. Doctor of Science) также считается равной Ph.D. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОКТОР ФИЛОСОФИИ

Афоризмы русских писателей со словом «доктор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «доктор философии»

До́ктор филосо́фии (лат. Philosophiæ Doctor, Ph.D., PhD, обычно произносится как пи-эйч-ди, в Оксфордском университете Doctor of Philosophy, D.Phil., DPhil, произносится как ди-фил) — учёная степень, присуждаемая в некоторых странах Запада, а также на Украине. В США существующая в некоторых университетах степень доктора наук (Sc.D. — лат. Scientiae Doctor англ. Doctor of Science) также считается равной Ph.D.

Все значения словосочетания «доктор философии»

Синонимы к словосочетанию «доктор философии»

Ассоциации к слову «доктор»

Ассоциации к слову «философия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я