Карта словосочетания «дойти до стадии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дойти до стадии»

Она уже дошла до стадии, на которой зубы не стучали, и потому начала переживать насчёт переохлаждения.
Он регулярно пытался баллотироваться на пост президента и столь же регулярно проваливался на предварительном этапе, ни разу не получив статус кандидата, ни разу не дойдя до стадии плей-офф.
Впрочем, подначки ассасинов прекратились быстрее, чем успели дойти до стадии «повторим дуэль».
Лонгселлер может возникнуть только из книги, которая по этой цепочке дошла до стадии дискуссии.
Просто удивительно, что он сумел дойти до стадии знакомства с родителями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инженер-механик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот раз, когда они обсуждали возможное совместное будущее, им удалось дойти до стадии переговоров.
Засиделся, скрываясь в воде, а это может сработать во вред, когда развитие событий дойдёт до стадии активных действий.
Любой человек, дойдя до стадии кипения, мог совершить отчаянный поступок.
День за днём будешь повторять упражнения и укрепишь все мышцы тела, и только потом, когда дойдёшь до стадии сидхи, то есть обретёшь нужную концентрацию, выберешь наиболее близкое тебе направление.
Глупый игрок, не сумевший поладить с таким призраком, мог бы дойти до стадии удаления персонажа, из-за невыносимой игровой ситуации.
– У нас было много обращений, и лишь несколько из них дошли до стадии оформления.
Ну что ж, он знал, что и это придётся объяснить. Хорошо хоть вопрос задан не первым и уже как-то проще, когда дошли до стадия принятия.
Сейчас он охотник, а я всего лишь дичь, особенно, если дело дойдёт до стадии боя лицом к лицу.
– Стой! Остановись, прошу! Ты не посмеешь, а если ты погибнешь!? Проект только дошёл до стадии испытаний, сейчас это всего лишь сухие расчёты!
Я пишу эту книгу как мама троих детей, которая прошла все этапы прикорма, была в ситуации, когда не было ничего, кроме стресса и непонимания, что делать, и наконец дошла до стадии абсолютного счастья от материнства и осознания того, что ты всё делаешь правильно.
Хотя нет, для ихтиостеги он в самый раз, а вот когда дойдём до стадии мастодонзавра…
Сейчас практически все дошли до стадии сражения против огромных групп врагов, управляемых искинами, и картина должна в самое ближайшее время измениться в лучшую сторону, а точнее, в сторону уменьшения количества участников.
Это всё притом, что твой безумный план дойдёт до стадии перемещения, и мы вернёмся живыми.
Что ещё интереснее, они не знают логического завершения: так, концентрация власти никогда не остановится и никогда не дойдёт до стадии монополизации (одно вытекает из другого).
Наконец, я дошёл до стадии завершения выпускного класса, я был безмерно рад, потому что больше не придётся видеть лица этих задир.
Лидины родители почувствовали, что дело неладно, когда дошло до стадии подростковых истерик под лозунгом « Я в школу не пойду, она мне ставит двойки, потому что ненавидит».
Бумагоделательные машины, пройдя стадию развития непрерывности процесса, от формирования основных компонентов, перейдя в механизированную линию непрерывного действия и дойдя до стадии дальнейшего совершенствования как линии автоматического действия, в настоящее время являются в большей части системами с автоматическим управлением технологическим процессом.
Выбор между компаниями клиент делает прежде всего на основании репутации – если он слышал что-то плохое о компании-доставщике, то вряд ли дойдёт до стадии изучения ассортимента, а просто воспользуется услугами конкурента.
Красотка дошла до стадии, когда готова была пустить слезу, голос её дрогнул.
То есть экономический базис за счёт развития средств производства и производственных отношений уже дошёл до стадии перехода к новой общественно-экономической формации, но данный переход сдерживался собственной общественной (в данном случае феодальной) надстройкой.
Я не уродина, даже наоборот – с возрастом я стала пугающе красивой, как и подобает страшной тёмной колдунье (во всяком случае, пока она не дошла до стадии сказочной карги).
Он же внёс два «рационализаторских предложения»: ограничиться теми делами, которые дошли до стадии судебного разбирательства, и организовать предварительное голосование среди слушателей, с тем, чтобы они могли выбирать наиболее приглянувшуюся историю из предложенного списка.
Шёл к концу первый час «беседы» с зеркалом, и я успела несколько раз дойти до стадии полного офигения и обратно.
В других… процесс дошёл до стадии крайнего вырождения…
Ситуация дошла до стадии – вижу цель, не вижу преград.
Ладно, фильм дошёл до стадии, на которой даже малейшее портретное сходство не требуется.
Борьба с коррупцией дошла до стадии, когда и те, кто ранее не воровал, тащат всё что могут – тоже не новость.
Плюсом шёл перманентный стресс, связанный со спецификой профессии – нахождением на пике конфликта, среди людей, чьи проблемы дошли до стадии, когда их не решить без юридического вмешательства, в постоянном цейтноте и состоянии прогнозирования негативных сценариев развития событий.
Несмотря на свой жалкий, потрёпанный вид, она выглядела миловидной, неагрессивной, она не дошла до стадии шатуна и не представляла никакой опасности.
Потому что никакой умной мысли в голове не появлялось, а вот прямо сейчас поставить казан с мясом на газовую плиту – очень даже неплохо; как раз к семи часам оно дойдёт до стадии годности к потреблению.
– Помнишь, полгода назад, когда проект только-только дошёл до стадии предварительного выпуска, тамошние программисты снимали всех, кто под руку попадётся, чтобы материал для тестов набрать?
И из них только трое дошли до стадии, когда традиционная медицина не могла помочь.
Могут в качестве „коровы“ и дальше тащить, пока изнуряемые голодом не дойдут до стадии каннибализма.
Кофе в них становился всё хуже, еда дошла до стадии – боже упаси еда, а официанты уходили куда-то вдаль – за пределы видимости клиента, – и всё это недёшево.
Решив, что мы дошли до стадии готовности к массовой гулянке, вывалились в коридор и двинули в сторону общего сбора.
И так пока не дойдёт до стадии младенчества.
Я понятия не имею что делать с девушкой, как куда и каким макаром, да и как вообще дойти до стадии актуальности этого вопроса?
Общее число людей, употребляющих запрещённые законом препараты, приближается к 250 миллионам, из которых почти 30 миллионов уже дошли до стадии необратимости.
Многие из этих слухов уже давно дошли до стадии «кто-то где-то когда-то сказал, что» – и далее идёт изложение какого-то «факта».
– Да додумалась я уже, просто не пойму, как ты так быстро развиваешься? Ты вроде не дошла до стадии чтения жизни.
Слово за слово, и дамы дошли до стадии «Что он в тебе нашёл?» И обратно произнесённых эпитетов, как и разлитого напитка, уже не засунешь.
– Как я понимаю, мы дошли до стадии пьяного раскаяния, – заключил он, постукивая пальцами себя по коленке.
Он ещё не дошёл до стадии признания, тем не менее ей удалось его продвинуть на один шаг в последовательности реакций на стресс – от отрицания до попытки договориться.

Ассоциации к слову «дойти»

Все ассоциации к слову ДОЙТИ

Значение слова «дойти»

  • ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЙТИ

Значение слова «стадия»

  • СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дойти»

ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места.

Все значения слова «дойти»

Значение слова «стадия»

СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма.

Все значения слова «стадия»

Синонимы к слову «дойти»

Синонимы к слову «стадия»

Ассоциации к слову «дойти»

Ассоциации к слову «стадия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я