Предложения со словосочетанием «договор заключался»

Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределённый срок с учётом характера предстоящей работы или условий её выполнения.
В абсолютистских государствах вся власть была сконцентрирована в руках монарха, поэтому неудивительно, что международные договоры заключались между монархами.
Коллективный договор заключается на срок не более 3 лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.
Главный принцип теории общественного договора заключается в добровольном согласии граждан принимать участие в формировании легитимного органа государственной власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изогиета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если при первой договор заключается на срок менее года, то во втором случае договор действует в течение большего срока.
А если подобного рода договор заключается торговой организацией впервые или она никогда раньше не имела дела с ценностями, которые получены в качестве обязательств по исполнению договора?
В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор заключается с одним из членов семьи, проживающих в жилом помещении.
Учредительный договор заключается, а устав утверждается его учредителями.
Порой договоры заключаются на более долгий срок, до сорока девяти лет, что даёт возможность делать долгосрочные инвестиции в проекты, связанные с пользованием арендованным участком.
Универсальные договоры заключаются государствами, принадлежащими к различным регионам земного шара, к различным социально-политическим и правовым системам.
Двусторонние договоры заключаются только двумя государствами и действуют исключительно в их взаимных отношениях.
Корпоративный договор заключается в письменной формепутем составления одного документа, подписанного сторонами.
Агентский договор заключается между маркетплейсом и поставщиком в том случае, когда расчёты осуществляются через маркетплейс, но маркетплейс продавцом товара не является.
Брачный договор заключается в письменной форме и должен быть нотариально удостоверен.
По договору коллективного страхования страхователем выступает юридическое лицо, а застрахованными – физические лица, в жизни и здоровье которых страхователь имеет материальный интерес; подобные договоры заключаются либо работодателями, либо ассоциациями (спортивными клубами, творческими и профессиональными союзами).
В мире договор заключается сразу на год или на какой-то другой период, понятия «пожизненный трудовой договор» там не существует.
Договор иррегулярного хранения подлежит заключению в том случае, если передаваемая на хранение вещь может быть смешана с аналогичными вещами, предметами того же рода и качества (подобные договоры заключаются овощехранилищами, элеваторами и т. д.).
Сколько агентов теряли клиентов из-за распространённого заблуждения вроде «договор заключается меньше, чем на год, чтобы не платить налоги».
При первом способе договор заключается посредством направления оферты одной из сторон (оферентом) и её акцепта (принятия) другой стороной (акцептантом).
Договор заключается непосредственно между владельцем участка и арендопользователем.
Ведь полноценный договор заключается только в том случае, если я действительно знаю, где взять такой материал?
Такие договора заключаются исключительно с государственными заказчиками, и они, как правило, считаются самыми серьёзными и ответственными.
Иногда договоры заключались на определённый срок, иногда – и чаще – сделки автоматически расторгались по достижении оговорённой цели.
Договор заключался сроком на три года с автоматической пролонгацией в случае, если одна из сторон не откажется от него.
Суть договора заключалась в том, что все подписанты являются гарантами порядка, обязываются совместно (или кому ближе) подавлять попытки изменения государственного строя насильственным путём и решать спорные вопросы без войны, переговорами и арбитражем.
Как правило, такие договоры заключались устно, но при свидетелях на торгу.
Часть договоров заключалась с такими огромными формальными нарушениями, которые сделали договора юридически бессильными, и, таким образом, добиться от фирм их исполнения, – то есть реальной поставки продовольствия, – по суду было невозможно.
Многие оптовики помнят время, когда товары грузились фурами, клиенты стояли в длинных очередях, а договоры заключались уже после слов «у меня это есть на складе».
Договор заключался давно, доктор только-только стал тогда кандидатом, но уже он метил высоко, он глядел вперёд, он прозревал будущее, в будущем у него должна была быть прелестная жена, которая должна будет в своё время сидеть дома и обеспечивать его дому надлежащее реноме; да – и вот тогда-то она сможет, если у неё не пропадёт желание, завести ребёнка.
Магические договоры заключались крайне редко.
Цель договора заключалась в урегулировании споров, существовавших между его сторонами.
Когда два человека так единодушно приходят к общей цели, договор заключается быстро.
Примером многостороннего договора являются договоры о совместной деятельности, о создании простого товарищества. Такие договоры заключаются довольно редко.
Отдельные договоры заключаются на: капитальный ремонт оборудования, инспекцию оборудования, ремонт агрегатов, анализ смазочно-охлаждающих жидкостей.
Чаще всего этот договор заключался родителями малолетних жениха и невесты и обеспечивался неустойкой или задатком.
Свобода договора заключается также в возможности заключать любые по содержанию договоры, независимо от того, предусмотрены они законодательством или не предусмотрены.
Арендные или оброчные договоры заключались на три года и на более продолжительное время, в зависимости от севооборота.
И если во время встречи какой-либо из вариантов договора заключается, то банковский день тебе обеспечен.
– Старые договоры заключались, дабы избегнуть анархии и смуты, и правили мы в своих владениях сообразно традициям и уложениям предков.
Напомню, что этот вид договора заключается непосредственно с автором (физлицом).
Наиболее серьёзная дискуссия о правовой природе рассматриваемого договора заключается в столкновении двух позиций: признающей его самостоятельным и считающей его видом другого.
По международным законам договора заключались «на двое харатьи», т.е. на двух языках.
Кроме того, очень часто договоры заключаются путём подписания одной стороной заявления (бланка заказа и т. п. документа), выражающего согласие на заключение договора в соответствии с типовыми условиями, разработанными второй стороной (см. табл. 2).
Если договор заключается гражданскими супругами или до регистрации официального брака, то документ может быть заверен как в нотариальной конторе, так и в суде.
Потому что маркетинговый договор заключается на определённый и, как правило, непродолжительный срок (обычно 30 дней).
Чаще всего долгосрочные арендные договоры заключаются с мирами, имеющими особое стратегическое расположение.
Мирные договоры заключались и рушились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «договор заключался»

  • Английское правительство умело оценить независимость и уважить права этого тихого и счастливого уголка и заключило с ним в январе 1852 г. договор, в котором, с утверждением за бурами этих прав и независимости, предложены условия взаимных отношений их с англичанами и также образа поведения относительно цветных племен, обеспечения торговли, выдачи преступников и т. п., как заключаются обыкновенно договоры между соседями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «заключаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Синонимы к слову «договор»

Синонимы к слову «заключаться»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я