Предложения со словосочетанием «довести до совершенства»

Пастухов соблазняли богатства городов, и они довели до совершенства искусство неожиданной атаки.
В своей практике я уже не раз убеждалась, что операторский центр может довести до совершенства правильно выбранную бизнес-стратегию, придать ей полноту и завершённость.
И после того как отработают тот самый удар, который так старались довести до совершенства, они ни на минуту не задумаются о том, как с максимальным эффектом использовать его во время матча.
Немцы поспешно отходили, применяя свой излюбленный метод гибкой обороны, который в последующие годы доведут до совершенства.
Первое он стремится довести до совершенства, а что касается второго, то он твёрдо уповает на его благость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биокибернетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Путём многократного повтора одних и тех же рутинных операций можно довести до совершенства технологию изготовления, к примеру, табуреток и корзин.
Так, например, они довели до совершенства способы метания костей так, что одни числа выпадают чаще других.
Может быть, они довели до совершенства методы поддержания веселья именно потому, что в глубине души мизантропы?
В итоге он стал прославленным психиатром, который постепенно довёл до совершенства методику, разрывающую этот губительный для психики и тела цикл.
Потом, со временем и без нашего осознанного участия, наши автономные биологические системы распознавания образов довели до совершенства навык узнавания яблока, даже при недостаточных данных.
Если я хотела пожить в новом месте, довести до совершенства язык с хорошими учителями, нормально подготовиться к поступлению в вуз?
Он выполняет такую работу с душой, хочет добиться наилучшего результата или довести до совершенства процесс.
Он умел довести до совершенства линию и энергетику живописно-цветовых форм.
Вдобавок он повторяет её открытый рот в эскизе, как будто хочет довести до совершенства физический акт речи (рис. 10).
Своё уже довела до совершенства, теперь принялась за моё.
Хотелось довести до совершенства каждое движение.
В этой книге мы рассматриваем стратегию с точки зрения выбора потребительского и рыночного сегментов, где компания намеревается работать, определяя те критические внутренние бизнес-процессы, которые следует довести до совершенства, чтобы выдвигать ценные предложения целевому клиенту, и отбирая индивидуальные и организационные возможности, необходимые для достижения внутренних, клиентских и финансовых целей.
Я тоже испытываю зависть, когда на моих глазах кто-то открывает замечательные подарки, но я не даю волю слезам, потому что я довела до совершенства умение молча кипеть от злости (уж мой муж-то это хорошо знает).
Кажется, легко мне не будет… Впрочем, искусство спорить я давно довела до совершенства.
Чтобы безупречно знать ум, человек должен довести до совершенства все свои качества, включая способность к критическому мышлению.
Я проверила, испытала и, в конце концов, довела до совершенства целый набор упражнений, приёмов и инструментов, способных умерить зависть.
Все мы завидовали твоей увлечённости, въедливости, стремлению довести до совершенства каждый кадр…
Он усиленно старался довести до совершенства владение левой.
Если впоследствии вы доведёте до совершенства внешнюю мышечную систему, вы станете обладателем силы, полной во всех отношениях.
– Оно призывает меня показать ей четыре европейских страны – две из них она может выбрать сама – и дать возможность довести до совершенства её французский – она его и так уже очень хорошо знает.
Он хорошо помнил, как тот без устали работал допоздна, чтобы довести до совершенства очередную меловую формулу.
Бизнес-планы часто так и остаются на бумаге, а проекты запускаются слишком долго, потому что создатели новых продуктов боятся показать их людям и пытаются довести до совершенства.
Стол часто был завален неоконченными набросками: не всё нравилось, не всё удавалось довести до совершенства.
Мне осталось довести до совершенства ещё несколько дисциплин, и затем я с удовольствием обучу вас.
Нынешняя шестая книга – очередная попытка довести до совершенства инстинкт создавать из себя рамку для изображения «пойманного образа», трансверсально (поперёк времени) стыкуя поверхности обозримых фрагментов реальности и лично себя.
– Составил и довёл до совершенства собственную методику по маркетингу и продажам.
Обретение высокой самооценки пришло после целой цепи осознанных, настойчивых действий: она довела до совершенства знание нескольких языков, среди которых английский, хинди и бенгальский; много лет работала учительницей и стала директором школы для девочек; приняла окончательный монашеский обет.
Размышления о том, что глубокое понимание чего-то одного поможет понимать также глубоко и всё остальное, привели её к настойчивому желанию довести до совершенства свою врождённую способность – говорить «Гррррр!».
Здесь довели до совершенства технику масляной живописи.
Насчитывающая многие миллионы лет цивилизация эльфов довела до совершенства технологическую магию.
Им следует восполнить недостающие знания и довести до совершенства упражнения по экзерциции, дабы на экзамене не посрамить чести учителей!
– Кузнечный молот и плотницкий топор – два символа мастерства гномов, которое вам предстоит довести до совершенства.
Человечество довело до совершенства контроль за образованием и ложью.
К слову, девушка довела до совершенства свои навыки выживания в дикой природе: научилась добывать огонь только при помощи подручных средств, найти укрытие и в лютые морозы, и под палящим солнцем, раздобыть пропитание даже там, где его с трудом находили местные жители.
Они живут уже, может быть, сотни тысяч лет, и за это время довели до совершенства, подняли на генетический уровень искусство скрываться от такого загадочного и опасного существа, каким является человек разумный; от существа, которое обладает способностью уничтожать всех не похожих на него самого жителей общей планеты проживания.
Человеку гораздо легче довести до совершенства два качества, чем три.
Квартиру заполняли гипсовые и мраморные лепные торсы и рельефные задницы, которые сама скульпторша в своё время посчитала проходными, неудачными или попросту не успела довести до совершенства.
Чтобы ловкость могла работать против силы, её нужно довести до совершенства.
И то, что после школы он поступил в элитное спецучилище, объяснялось совершенно естественным желанием довести до совершенства именно те качества, которыми его щедро наградила природа.
Регулярные тренировки довели до совершенства мужскую фигуру – широкие плечи, накаченные бицепсы, грудные и рельефные мышцы спины.
Хотелось думать, что когда-нибудь одно от другого отделится, что все мои скромные мечты – расширить магазин, довести до совершенства рецепты – каким-то образом приведут меня к тому счастью, которого мне не хватает.
Затем, сев за туалетный столик, с помощью лёгкого макияжа довела до совершенства своё лицо, а с помощью расчёски – свою причёску.
Они образовали и довели до совершенства механизм приёма пополнения и отправки его в бой, на смерть.
Он довёл до совершенства стиль, основанный на слегка размытых изображениях, приводивший в восторг агентства и журналы.
Ты в конце концов довела до совершенства этот присущий только мне взгляд, полный порицания и праведного негодования.

Ассоциации к слову «доводить»

Все ассоциации к слову ДОВОДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «довести до совершенства»

  • Прогресс должен окончательно уничтожить в будущем всякое зло и довести этот мир до состояния совершенства.
  • Доведя постепенно любезное отечество наше до цветущего состояния, в котором оное ныне находится; видя науки, художества и рукоделия, возведенные до высочайшия совершенства степени, до коей человеку достигнути дозволяется; видя в областях наших, что разум человеческий, вольно распростирая свое крылие, беспрепятственно и незаблужденно возносится везде к величию и надежным ныне стал стражею общественных законоположений.
  • Но сколько мерзостей придется ему подсмотреть, чтоб довести отделку бутафорских деталей до совершенства!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «довести»

  • ДОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. довёл, -вела́, -ло́; прич. прош. дове́дший; прич. страд. прош. доведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. доводить). 1. Ведя, доставить до какого-л. места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕСТИ

Значение слова «совершенство»

Афоризмы русских писателей со словом «довести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «довести»

ДОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. довёл, -вела́, -ло́; прич. прош. дове́дший; прич. страд. прош. доведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. доводить). 1. Ведя, доставить до какого-л. места.

Все значения слова «довести»

Значение слова «совершенство»

СОВЕРШЕ́НСТВО, -а, ср. 1. Полнота всех достоинств. Верх совершенства. Стремление к совершенству.

Все значения слова «совершенство»

Синонимы к словосочетанию «довести до совершенства»

Ассоциации к слову «доводить»

Ассоциации к слову «совершенство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я