Предложения со словосочетанием «наивный читатель»

Для какого-нибудь наивного читателя здесь тоже повод к недоумению: куда-де в этом случае смотрели нацисты?
Раскрыв эту книгу, даже самый искушённый и скептически настроенный критик превращается в юного наивного читателя, позабывшего про окружающий мир.
Не скоро разглядели наивные читатели за этими каламбурами и парадоксами мёртвый оскал отпетого циника.
Это было бы забавно, если бы результатами таких игр не становились сломанные жизни слишком наивных читателей, принявших все условия игры.
В своём отношении к чтению наивный читатель вообще не является личностью, самим собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинолин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует вероятность того, что критик, принявший последние на веру, окажется в ситуации наивного читателя постмодернистских текстов.
Есть писатели беспринципные, подделывающиеся под текущие требования, – эти способны обмануть только очень наивных читателей.
Теперь, вспоминая свои прежние сомнения, наивный читатель укоряет себя за них как за излишние предосторожности.
Значение этих «битв» принято всячески раздувать, чтобы продемонстрировать наивному читателю ужасы так называемой феодальной анархии.
От наивного читателя исследователь творчества писателя отличается прежде всего тем, что он является как бы раздвоенным читателем: с одной стороны, он погружён в слово художника, воспринимает мир, изображённый этим словом, с другой – наблюдает самого себя, отмечает перемещения и передвижения (смену точек зрения), которые требуются от него словом писателя.
Спешу разочаровать наивного читателя: настоящая книга будет бесполезна для большинства читателей, ищущих лёгких решений.
Навряд ли сыщется столь наивный читатель, который до сих пор не в курсе.
Мало ли чего придумают журналисты в погоне за сенсацией или просто ради розыгрыша наивного читателя.
Свечку, конечно, никто не держал и кто там знает – нормальным или групповым творчеством занимаются все эти раскрученные сериальные авторы-детективщики, но прежде они, по крайней мере, хотя бы наивных читателей могли уверить, что можно каждый день настукивать-выдавать на компьютере страниц 20 нового текста и выдавать каждый месяц по книге.
Наивный читатель думает, что ненависть культивируется сама по себе, словно плесень рождаясь там, где достаточно влажно и нет света.
Любой, даже самый наивный читатель детективов, знает о тех возможностях, которые открываются перед следствием благодаря обнаружению орудия убийства.
Именно внутренняя, а не та о которой сообщают наивному читателю или слушателю лекторы, искусствоведы, филологи etc.
Тут не только какой-нибудь наивный читатель, но и искушённый в политике человек станет в тупик.
Всё это писалось не для циничного вычленения метафор, как решат наивные читатели, и даже не для глума, как сочтут искушённые.
Впрочем, решив, что она была излишне правильной дочерью правильных родителей, вы совершите ошибку, дорогой наивный читатель.
Спасибо, дорогой, не стану я будить прошлое, сочинять красивую биографию, врать без зазрения совести и мучить наивного читателя плохой беллетристикой.
Дивная утопия наивного читателя.
Все эти сказочники либо ничего не смыслят в жизни, либо намеренно вводят в заблуждение наивных читателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наивный читатель»

Значение слова «наивный»

  • НАИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Не имеющий жизненного опыта, простодушно-доверчивый. Наивный ребенок. Наивный мечтатель. Быть не по летам наивным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАИВНЫЙ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «наивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наивный»

НАИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Не имеющий жизненного опыта, простодушно-доверчивый. Наивный ребенок. Наивный мечтатель. Быть не по летам наивным.

Все значения слова «наивный»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «наивный читатель»

Ассоциации к слову «наивный»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я