Предложения со словосочетанием «доверительный контакт»

Зачастую травмирующий родитель отличается холодностью, невнимательностью, он не способен установить доверительный контакт с ребёнком.
Более вежливо коммуницировать с окружающими, избегать невежества, пренебрежения к людям, их мнению и ситуациям, которое мешает установлению доверительных контактов.
Серьёзный отпечаток на результаты тестирования накладывает фактор того, в какой ситуации проводится диагностика, – экспертизы либо доверительного контакта.
Аналогичные группы складывались и в других профессиональных и общественных сферах, и между ними возникали неофициальные доверительные контакты.
Причина данной тактики – стремление вначале достичь доверительного контакта и только затем решать основные проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имитаторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, что тёплые доверительные контакты с новоприбывшими (и укоренившимися!) в семью, само по себе богатство.
Так, доверительный контакт необходим при диагностике семейных затруднений, характера личностного развития ребёнка и во многих других случаях, в которых диагност одновременно выступает или в роли консультанта, или психотерапевта.
Таролог, гадающий из любопытства, а не ради заработка, освобождает свой ум от психологических шор и устанавливает более доверительный контакт с кверентом.
Но важно понять, что в установлении доверительного контакта главная роль принадлежит говорящему.
Я борюсь с собой, поперхнувшись, «съедаю» вопрос, тут же теряю доверительный контакт и как будто проваливаюсь в какой-то туман.
При доверительном контакте возможно превратить внешнюю мотивацию во внутреннюю.
Для того, чтобы у вас создался доверительный контакт с вашим единорогом, вам нужно быть максимально вежливым и терпеливым.
Они награждают нас выбросом эндорфина, окситоцина и допамина за любое наше движение в сторону социальной общности, кооперации, и мы сами испытываем огромное удовольствие, когда между нами и другими людьми устанавливается глубокий доверительный контакт на уровне бессознательного.
Но как раз твоё отсутствие со мной должно сыграть некую положительную роль в «легенде внедрения» и в дальнейшем установлении максимально доверительного контакта.
И теперь, глядя на них, удобно устроившихся на стульях под ветвями дикого винограда, таких похожих друг на друга, я вдруг с болью осознал, как не хватало все эти годы моему ребёнку спокойного доверительного контакта со взрослыми, когда можно по вечерам долго и неторопливо разговаривать, делиться своими проблемами, спрашивать совета.
Ведь не может же он приступить к расследованию, не установив с клиенткой доверительного контакта.
Её волонтёры должны быть готовы отстаивать права всех без исключения абонентов, а не только тех, кто мимоходом уделил минуты две-три доверительному контакту.
Максимально увеличить близкое эмоциональное общение с ребёнком, дать ему понять, что он очень нужен родным, наладить эмоциональный доверительный контакт в семье.
В принципе, можно сделать что-то в этом духе – как бы в шутку, но так, с намёком на то, что реципиент рекламы понимает, что её создатель шутит и при этом знает, что реципиент поймёт, что он пошутил, так что между ними устанавливается невербальный доверительный контакт, отчего у потребителя может возникнуть желание купить рекламируемый предмет, чтобы не обидеть своего виртуального друга.
Ей прежде всего нужно было установить с девочкой доверительный контакт, к тому же все ожидали задерживавшегося где-то следователя.
Взаимный доверительный контакт был установлен.
Мол, установлен доверительный контакт.
Танцевально-двигательные терапевты устанавливают доверительный контакт, проводят диагностику, а затем разрабатывают план лечения.
Особое внимание учёный уделяет установлению доверительных контактов между ребёнком и психологом, постановке общих целей работы, поощрению.
Полицейские и судебные органы всё более стали использовать в текущей работе священнослужителей, которые обладали мастерством устанавливать доверительный контакт с людьми и силой убеждения.
На третьей встрече он, похоже, увидел во мне постоянного клиента и решил, что пора налаживать более доверительный контакт.
Я уже обдумывала первую фразу, которая позволит установить доверительный контакт с потенциальной клиенткой.
Активное слушание можно использовать в нескольких целях – для получения максимально полной информации о клиенте, установления доверительного контакта, повышения убедительности собственных высказываний.
Наилучший результат достигается, если массажист сумел наладить доверительный контакт с клиентом – именно от этого часто зависит успех процедуры.
Я простым языком излагаю конкретные работающие приёмы, которые помогают наладить тёплый доверительный контакт и хорошие взаимоотношения с детьми.
Влюбляете вы или продаёте, сначала нужно установить доверительный контакт с журналистом.
После установления доверительного контакта и сосредоточения внимания человека на каком-то интересе, цыгане подогревают интерес до появления признаков транса.
По многочисленным наблюдениям дети, с которыми мать разговаривала во время беременности, редко капризничают и плачут, для общения очень рано с двух-трёх месяцев используют своеобразный детский язык: «гуление», в целом более спокойны, и имеют с момента рождения глубокий доверительный контакт со своими родителями.
В данный момент это было наилучшим способом установить более доверительный контакт.
Как-то мой психолог прочёл мне целую лекцию о невербальных знаках общения, и я помнил, что скрещённые руки и ноги означают закрытость, нацеленность на защиту, оборону, а мне сейчас требовалось установить с пацанами максимально доверительный контакт.
Нам с тобой необходимо установить доверительный контакт.
К вечеру набрались две еле подъёмные сумки, но, самое главное, удалось наладить доверительные контакты – по возвращении мне несколько месяцев приходили посылки с «Анжеликами».
Но самое неприятное заключалось в том, что после вполне возможного разноса ему предстояло вновь опрашивать свидетелей, а кислая физиономия, как известно, не способствует установлению доверительных контактов.

Значение слова «доверительный»

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «контакт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доверительный»

ДОВЕРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Выказывающий, выражающий доверие кому-, чему-л. Доверительный тон.

Все значения слова «доверительный»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «доверительный контакт»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я