Предложения со словосочетанием «доверительное общение»

Именно так можно узнать как можно больше за короткий срок и постараться выстроить доверительное общение.
Психоанализ – процедура длительная и требующая доверительного общения человека с психоаналитиком.
Однако, как показывают результаты исследований, потребность учащихся подросткового возраста в благоприятном доверительном общении со взрослыми в школе очень часто остаётся нереализованной.
Ведь нередко взрослые не имеют собственного опыта доверительного общения со своими родителями.
При нормальном и доверительном общении контакт глаз занимает примерно 2/3 от общего времени разговора, а далее возможны варианты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиториат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И психолог, приглашённый со стороны, по сути, выступает модератором, который создаёт атмосферу доверительного общения между конфликтующими сторонами.
Метод беседы предполагает доверительное общение с изучаемым лицом путём косвенных вопросов; используется как для допросов участников судебного процесса, так и для опросов свидетелей на месте происшествия.
Так всегда и происходит – поэтому уровень доверительного общения трудно достижим для человека.
Психолого-педагогическая работа с такими студентами опирается на систему психодидактики, главным в данном случае является доверительное общение и применение принципа «партнёрства», столь важного для реадаптации и реабилитацииличности (Кабанов, 1985).
Использовать стратегию контент-маркетинга, которая состоит в том, что вы заменяете агрессивную рекламу доверительным общением и стремитесь не насильно «внедрить сообщение» в сознание целевой аудитории (такую задачу ставит традиционная реклама), а передать ценность, вызвать доверие, принести авансом реальную пользу.
Клиент, находясь у себя дома, чувствует себя безопасно, комфортно, и этот фактор способствует более доверительному общению.
И одной из основ доверительного общения был бы зрительный контакт.
Люди между собой общаются, а из доверительного общения проистекает доверие.
Они просто не начинали доверительного общения со мной, едва присмотревшись.
К сожалению, сегодня мы живём в мире, где место доверительного общения между людьми заняли технические устройства, дистанцирование и системы искусственного контроля.
Куда лучше доверительное общение, построенное на желаниях обоих друг другу помогать.
Особенности проявления зрительной коммуникации свидетельствуют о характере отношений между людьми, например, в ситуации близкого доверительного общения коммуникаторы постоянно сохраняют зрительный контакт, тогда как в случае общения с малознакомым человеком визуальный контакт менее интенсивен.
Чтобы наладить доверительное общение, необходимо выявить сверх идею и присоединиться к ней.
Она создаёт пространство доверительного общения, в котором читателю хорошо и уютно: это может быть чайная с запахом имбирных пряников, привычные улицы большого города, заросший сиренью двор детства, идущий за окном снег.
Лучше постараться установить доверительное общение.
– Солнцезащитные очки – в них не следует общаться с клиентом, только визуальный контакт – обязательное условие доверительного общения.
Между ними уже устанавливался контакт, возникающий между мужчиной и женщиной в процессе доверительного общения, который оба они чувствуют с нарастающей силой.
Я узнал – особенно работая в отраслях с высокими факторами риска, где на первом месте стоят проблемы безопасности, – что хорошие взаимоотношения и доверительное общение играют ключевую роль независимо от мест, занимаемых собеседниками в иерархии организации.
Где гарантия, что под годами доверительного общения не похоронена какая-то мрачная тайна?
Обладать совокупностью коммуникативных качеств и умело создавать атмосферу доверительного общения удаётся не каждому, так как особое место среди факторов, затрудняющих создание оптимального коммуникационного фона, занимают преграды невербального характера.
Данный интерьер способствует увеличению полезной площади стен святилища, а также создаёт условия более доверительного общения прихожан, обсуждения в том числе земных дел, и т. п.
При социально-демографической и географической сегментации можно задавать вопросы «в лоб» и смотреть по косвенным признакам, здесь же необходимо доверительное общение и нужно «залезть в голову» к клиенту.
Повернитесь к народу лицом, начните с народом доверительное общение.
Однако эти смешные прозвища они не выносили за пределы доверительного общения между ними одними.
Возможно, он просто раньше не дорожил такими моментами, когда они были вместе, или просто такого доверительного общения ещё не было.
Нужно работать с редакционными планами – получить их можно снова не иначе как путём установления регулярного доверительного общения.
В то время взрослые ещё нагибались или присаживались, когда хотели доверительного общения со мной.
Среди людей нет доверительного общения.
Книга написана в манере непринуждённого и доверительного общения учитель-ученик.
Собеседование – в первую очередь доверительное общение с человеком, а если у вас не получается так общаться, то вы не способны пробиться сквозь стену бравады, нервозности и, возможно, даже обмана, за которой люди прячутся на собеседовании.
Говоря ещё об одном принципе построения диалога, в очередной раз напомним важное правило: для того, чтобы создать условия для дружеского доверительного общения в семье и благоприятных взаимоотношений, необходимо принимать ребёнка таким, какой он есть, с тем набором индивидуальных особенностей, которые ему присущи.
Как какая-то странная форма доверительного общения между мной и этим вулканом.
Собеседники должны находиться примерно на одном интеллектуальном и эмоциональном уровне, это первое правило доверительного общения.
Я также предпочитаю доверительное общение с людьми достойными, сумевшими кое-чего добиться в этой жизни.
Вступление в доверительное общение требует преодоления некоего психологического барьера в связи с тем, что «раскрытие» себя связано с определённым риском.
Но когда в его окружении выявился дефицит интеллектуальной поддержки, а присущее ему недоверие к незнакомым помешало расширению круга доверительного общения, он сам себя загнал в ситуацию неспособности к стратегическому планированию.
Важнейшим фактором доверительного общения является психологическая близость, которая возникает в результате полного психологического контакта.
Без глубокого доверительного общения отношения в семье становятся формальными, холодными, безжизненными.
А когда у них наладилось доверительное общение, они вместе обсуждали планы на будущее, друзей и подруг, клуб и его работу.
Возвращала бы, даже требовала нового исправленного сценария их отношений, где победило бы непредвзятое доверительное общение друг с другом.
Когда ты не видишь человека, не слышишь голос, но при этом у вас идёт доверительное общение, а некоторые чуть ли не встречаться начинают, так и не увидевшись ни разу.
ПНВ тотчас был убран назад, но общая картина доверительного общения слегка смазалась.
Неужели не готова была к таким вопросам или не ожидала, что они рано или поздно возникнут при достаточно частом и более-менее доверительном общении?
И, тем не менее, между ними завязалось очень доверительное общение.

Значение слова «доверительный»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доверительный»

ДОВЕРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Выказывающий, выражающий доверие кому-, чему-л. Доверительный тон.

Все значения слова «доверительный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «доверительное общение»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я