Предложения со словосочетанием «добытые результаты»

Оконченный труд и добытый результат входят в общее достояние всех понимающих – это круговая порука прогресса, майорат человечества…
Он один имел в своих тетрадях всю совокупность добытых результатов, систематизировал, обобщал, делал выводы.
Проверка этих наблюдений со стороны Binet и Féré не подтвердила вполне добытых результатов; последнее авторы тем не менее обнаружили, что в периферическом кровообращении во время гипноза происходят изменения, независимые от воли субъекта.
Иными словами, для него была значима не сама по себе тема рецепции или переработки – установление интеллектуальных связей и зависимостей было лишь первым шагом в его исследованиях, где, как правило, он, кстати, опирался на уже добытые результаты научных исследований своих предшественников.
Американцы не собирались делиться добытыми результатами со своими союзниками, английскими и русскими физиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Странное дело… – протянул детектив, разглядывая добытые результаты.
Что хотела получить от соединения добытого результата с тем, как плакал и томился, любил и был влюблен человек, как предавал и сталкивался с предательством, добивался успеха и терпел поражение, потому что в этом своем возрасте узнала, а точнее, полагала, что узнала, как все связано-перевязано, свито-перевито и перетекает не только изнутри вовне, но и извне вовнутрь, составляя целокупное любой уникальной жизни, или то был мой самообман, и надо было сразу замкнуться, заткнуться, оставить путь как ложный?
Некоторые шпионы действовали на свой страх и риск, предлагая добытые результаты представителям заинтересованных в информации держав.
Таким образом, затруднено решение вопроса о переносе полученных в подобном эксперименте данных на реальную ситуацию, что, несомненно, снижает значимость добытых результатов.
Но с колоссальным трудом добытые результаты в виде профессиональных и любовных успехов и позитивных оценок окружающих быстро обесцениваются, планка неустанно повышается, и счастье всякий раз откладывается до лучших времён.
Наблюдения над этими детьми и добытые результаты «педагогического лечения» глубоко заинтересовали её, и она решила применить свой метод и к нормальным детям дошкольного возраста в этот период формирования личности.
Однако этот факт не означает полного отсутствия преимуществ: сама природа переходного времени 1990-х годов диктовала желание пройти весь диапазон занятий – от герметичного по своей сути погружения в архивные источники до стремления к популяризации добытых результатов: путём ли преподавания в вузах, либо посредством чтения публичных лекций, в том числе на радио и телевидении.
Я дорожу особенно двумя добытыми результатами: живым наглядным знакомством с русским простолюдином, перенесённым на чужую почву, и ещё знакомством со взглядами наших политических друзей на нас и на наш народ.
А значит, многие моменты додумывают сами, что и приводит, в конечном итоге, к возникновению в нашей среде весьма противоречивых сведений, которые, отнюдь, не играют на руку нам самим, и лишь, наоборот, сеют всяческие сомнения, а, порою, и вовсе мешают тем же учёным по-настоящему разобраться во всём этом деле и попытаться сформировать строго свою научную точку зрения, основанную, прежде всего, на уже добытых результатах и реальных достижениях.
Все, почти, спорно: метод, план и цель исследования, способ установления и разработки отдельных добытых результатов.
Однако осторожнее будет не увлекаться добытыми результатами.
Она сама, проводя необходимые обобщения в целях стабилизации и единства правоприменительной практики, оказывается перед необходимостью теоретического осмысливания добытых результатов обобщения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добытые результаты»

Значение слова «результат»

Значение слова «добытый»

Афоризмы русских писателей со словом «добытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «добытый»

ДОБЫ'ТЫЙ, ая, ое; до́бы́т, добыта́, до́быто́. Прич. прош. вр. от добыть.

Все значения слова «добытый»

Синонимы к слову «добытый»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я