Карта словосочетания «добро вернётся» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «добро вернётся»

– Чем больше будет создаваться бизнес-симуляций, тем более популярными они будут становиться, тем больше людей будет в них участвовать, тем больше будет спрос на этот продукт, а значит добро, которое я сегодня создаю и бросаю в море – оно ко мне через некоторое время добром вернётся, то что я делаю станет более востребовано на рынке и у меня будет больше заказов.
А сейчас, будь добра вернуться в палату и там дождаться возвращения своего куратора.
Например, находить в трудностях источник силы и радости; быть благодарным после жесточайших потерь; извлекать энергию из собственных страхов; делиться с окружающими тем, чего вам особенно не хватает – чтобы добро вернулось сторицей.
Преумноженные могучей энергией света, силы добра вернутся обратно к источникам зла и нанесут им ответный и бо́лее мощный удар.
После добровольного оказания помощи владельцу заглохшей машины добро вернулась к нам обратно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взгляни, – повелитель добра вернулся к столу, лёгким движением руки создал перед собой голограмму и начертил схему, снабжая её надписями на латыни.
Если ты был добрым человеком, в следующей жизни добро вернётся к тебе.
– Никогда не знаешь, когда и откуда добро вернётся.
Подобное входит в резонанс себе подобному – сделал гадость кому-то, обязательно получишь ответную гадость; сделал добро – обязательно добро вернётся к тебе.
И теперь, когда он возвращался, посеянное добро вернулось к нему.
Она стала говорить об отношениях между родственниками, о полном доверии, которое должно быть между ними, а закончила и вовсе непонятно: «Добро вернётся добром, а зло – злом».
Добро вернулось бумерангом – похоже на оксюморон.
Однажды сделанное добро вернулось. Приятно.
Ему к добру вернуться ныне трудно.
Зло всегда наказуемо, а добро непременно добром вернётся.
Вот я иногда нет-нет, да и подумаю: вдруг та копеечка к моим внукам-правнукам добром вернётся?
И добро вернётся сторицей, – вновь на выдохе.
– А теперь будь добра вернись на своё рабочее место, я терпеть не могу, когда временные сотрудники шастают по закрытой территории.

Ассоциации к слову «вернуться»

Все ассоциации к слову ВЕРНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добро вернётся»

  • «Всё-таки он хороший человек, правдивый, добрый и замечательный в своей сфере, — говорила себе Анна, вернувшись к себе, как будто защищая его пред кем-то, кто обвинял его и говорил, что его нельзя любить. Но что это уши у него так странно выдаются! Или он обстригся?»
  • Вернувшись в этот день домой, Левин испытывал радостное чувство того, что неловкое положение кончилось и кончилось так, что ему не пришлось лгать. Кроме того, у него осталось неясное воспоминание о том, что то, что говорил этот добрый и милый старичок, было совсем не так глупо, как ему показалось сначала, и что тут что-то есть такое, что нужно уяснить.
  • Этот сырой мрак, все звуки эти, особенно ворчливый плеск волн, казалось, всё говорило ему, чтоб он не шел дальше, что не ждет его здесь ничего доброго, что нога его уж никогда больше не ступит на русскую землю по эту сторону бухты, чтобы сейчас же он вернулся и бежал куда-нибудь, как можно дальше от этого страшного места смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Значение слова «вернуться»

  • ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «добрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Значение слова «вернуться»

ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска.

Все значения слова «вернуться»

Синонимы к слову «добрый»

Синонимы к слову «вернуться»

Ассоциации к слову «добрый»

Ассоциации к слову «вернуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я