Предложения со словосочетанием «добротный материал»

Если вы решили привлекать клиентов с помощью полезных лид-магнитов, будьте любезны написать добротный материал от косметолога.
Разнимательнаястратегия позволяет разделить эмоции, факты, интерпретации и избежать перехода на личности, распознать разные виды правды, разграничить прошлое и будущее, различить истинные интересы и сиюминутные желания, размотать клубок проблем на разноцветные нити, пригодные для того, чтобы соткать добротный материал, пригодный для делового или личного взаимодействия.
Всё было сделано из довольно добротных материалов, так что выглядела комната вполне уютно.
Так я и поступил: в первые же две-три недели опубликовал на страницах «Сельского труженика» целую серию вполне добротных материалов чуть ли не во всех мыслимых газетных жанрах от простой заметки до очерка и фельетона.
К сожалению, часто оперативники добывают добротный материал по части «сильных мира сего» и их грехов, но эти материалы запрещают использовать, они стареют, что называется, уходят в песок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аукционатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я пытался идти по отцовскому следу, мне хотелось проникнуть в его тайну: из какого такого добротного материала вылеплен мой отец.
Те же арабы – а они любят упрощать работу насколько это возможно – стремятся выдавать за иерусалимский камень ещё две породы известняка, которые не имеют той крепости и золотистого оттенка, хотя сами по себе являются достаточно добротным материалом.
Ему требовался добротный материал для книги.
Чуть полновата: природа-мать не пожалела добротного материала – всё в ней в пропорции идеальной.
Умело наведённый макияж, сшитый из добротного материала облегающий изящную фигуру костюм и модные лаковые туфельки выдавали в ней следящую за собой сельскую интеллигентку, в прошлом знакомую с городской жизнью.
Она также отличалась добротным материалом и обилием иллюстраций.
Он уже подобрал добротный материал.
Он был облачён в чёрную куртку и чёрные брюки из недорогого добротного материала.
Научному журналисту приходится не только думать об оригинальности и убедительности научной статьи, степени ангажированности и спекулятивности её аргументов; не только оценивать, пустышка ли перед ним, добротный материал среднего уровня или нечто прекрасное и «прорывное».
Суета за дверью, приглушённая добротным материалом перегородки, давно стихла, а мы никак не взлетали.
Подчёркнутая простота и дорогие добротные материалы.
Белая рубаха с широким воротом, туника и гетры, такие, как у той девы-мальчика: тёмно-серые, из очень добротного материала.
Но делать нечего, мне как-то лениво тратить несколько часов на изготовление добротного материала.
Но где теперь найдёшь хороший добротный материал?
У последней купы кустов остановились наломать корявых веток, чересчур ломких, чтобы послужить добротным материалом для починки уцелевших мокроступов и плетения новых взамен потерянных, но выбирать не приходилось.
Не могу представить, что побудило предыдущих хозяев сорвать добротный материал с крыши.
Вот и лезут из шкуры «бизнесмены новой волны», снимая люки с канализаций, катушки с лифтов, выкапывая трубы с орошения, в которые вложено много труда многих людей, которые даже и на пятнадцать процентов не износились, и всё это разрушено для того, чтобы добротный материал ушёл за границу по цене ржавчины.
Надеюсь, они помогут мне подготовить добротный материал о бывшем президенте и восполнить пробелы в его официальной биографии.
Чувствовалось, что тут полно людей, что все они работают, но пространство и добротные материалы крадут звуки, создавая вакуумную тишину.
Из добротного материала отличного качества.
Есть у меня тут неплохой детективчик, вполне добротный материал, но разговаривают герои – как стекло жуют.

Значение слова «добротный»

  • ДОБРО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Сделанный хорошо, прочно, из очень хорошего материала; отличающийся высоким качеством, большой прочностью. Добротный драп. Добротная кожа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОТНЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «добротный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добротный»

ДОБРО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Сделанный хорошо, прочно, из очень хорошего материала; отличающийся высоким качеством, большой прочностью. Добротный драп. Добротная кожа.

Все значения слова «добротный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «добротный материал»

Ассоциации к слову «добротный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я