Предложения со словосочетанием «добровольное участие»

Чтобы в строительстве этого мира все люди могли принять добровольное участие по своей инициативе.
Третий ключевой элемент нашего определения – это добровольное участие последователей.
Поэтому важно найти занятие, которое понравится ребёнку, поможет раскрыть его навыки и даст определённый толчок для дальнейшего добровольного участия в обучающих занятиях.
Добровольность – добровольное участие подростков во всех мероприятиях. Принуждение может привести к совершенно противоположным результатам.
В отличие от инструментов постоянного действия операции на открытом рынке проводятся по инициативе центрального банка на основе добровольного участия в них коммерческих банков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это организация с полностью добровольным участием.
В краткосрочной перспективе, «Катализ» является исключительно альтруистическим проектом, основанный на добровольном участии научных, производственных и коммерческих организаций и всех заинтересованных сторон.
Но по желанию архивариусы имеют возможность сопровождать поисковые отряды (все понимают опасность этих вылазок, поэтому здесь первоочередное значение имеет добровольное участие человека, его желание).
Солидарная экономика опирается не на традиционную зависимость, относящуюся к частной сфере (семью, друзей), а на добровольное участие граждан в публичной сфере по различным соображениям, отличным от чисто экономического интереса.
Создание её стало возможным благодаря добровольному участию тысяч и тысяч горожан. согласившихся прислать мастеру свои личные фотографии, которые, по их мнению, максимально выражают понятие «свобода».
Социальная ответственность менеджера – это выполнение определённых обязанностей перед возглавляемым им коллективом в частности и обществом в целом, необходимость добровольного участия в решении социальных проблем региона.
Третий принцип закрепляет добровольное участие пайщиков в деятельности кооператива.
Поэтому наличие в биографии человека, пришедшего на вершину власти, фактов, связанных с успешным добровольным участием в военных действиях с высокой степенью вероятности подтверждает наличие определённого психотипа.
Ведь вы только окончательно роняете себя в глазах сколько-нибудь думающих рабочих, если начинаете ругаться после того, как вы потерпели пораженке на совещании, которое вы сами фактом своего добровольного участия призвали серьёзным и необходимым делом!
Разность состояла лишь в их личном добровольном участии в этом процессе.
Отличница (к) – это не только всегда хорошие оценки по предметам, это хорошие оценки по поведению, безоговорочное добровольное участие во всех мероприятиях, желание, а позднее и необходимость, всегда быть примером для всех и т. д.
Представьте себе психологическую реакцию заключённого, приговорённого к высшей мере наказания, когда его смертный приговор, заменяют добровольным участием в медицинских исследованиях.
Основные задачи движения: участие в реализации государственной молодёжной политики в сфере развития добровольного участия молодых граждан в профилактике правонарушений и охране общественного порядка; выполнение государственных, республиканских и муниципальных программ правовой и патриотической направленности, противодействие социально-негативным явлениям в молодёжной среде.
Один местный маг с моим непосредственным и не добровольным участием эксперименты уже проводил, благодаря чему я в другой мир попала и абсолютно не нужным мне женихом обзавелась.
Со временем добровольное участие работодателя в формировании пенсионного капитала работника может стать традицией делового оборота и хорошей нишей для приложения усилий социально ответственного бизнеса.
Но мы предлагаем вариант добровольного участия в двухстороннем процессе – узнавая друг друга, взаимно совершенствоваться.
Естественно, взамен он попросил немалых вложений в торговлю, чтобы расширить масштаб партнёрских операций, а также крупную сумму наличными в знак признания добровольного участия в операциях.
Первое условие имеет смысл, так как лечение может быть успешным только при добровольном участии пациента.
Добровольное участие значительно облегчит процедуру… к тому же я всё-таки считаю, что человек должен принимать решения с открытыми глазами.
Переписи в сельской местности и в провинциях вечно запаздывали и подразумевали сугубо добровольное участие.
Такое мнение не находит отражения в результатах опросов: доминирует мнение о добровольном участии большинства избирателей в голосовании.
В "политические" разговоры на уроках вступали охотно, но только при непосредственном и добровольном участии учителя.
Существует куда больший замысел и разумность в добровольном участии животных в наших жизнях.
Что обязательным условием является добровольное участие всех людей, которые на это подписываются.
В документах говорилось о добровольном участии заключённых в экспериментах.
Это означало добровольное участие в «империалистической войне», что в советское время совсем не приветствовалось.
Добровольное участие подопытной позволяет сделать всё этой ночью, наедине, с комфортом, не спеша.
В его эксперименте приняли добровольное участие двадцать человек, которые заявили о неверии в то, что по почерку можно определить характер человека.
Спасибо «сообщникам» из e-xecutive.ru, которые приняли добровольное участие в тесте глав об эффективности PR. Благодаря вам их в книге стало две.
Эта книга не могла бы состояться без добровольного участия людей «Луча» самых разных поколений.
А ведь он хотя бы принимал добровольное участие в создании этих детей…

Ассоциации к слову «добровольный»

Все ассоциации к слову ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «добровольный»

  • ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «участие»

Афоризмы русских писателей со словом «добровольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добровольный»

ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах.

Все значения слова «добровольный»

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Синонимы к слову «добровольный»

Синонимы к слову «участие»

Ассоциации к слову «добровольный»

Ассоциации к слову «участие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я