Предложения со словосочетанием «добрая компания»

– Суровые слова в адрес «звёзды доброй компании», к которой я принадлежу.
Лучший друг перешёл в другую школу, из-за переезда в новый район города редко появлялся и практически не звонил, старая добрая компания превратилась в высокомерных мальчишек, смотрящих сверху вниз, которых тянуло на странные авантюры.
Они составляли добрую компанию сапогам мраморным, и мраморным сандалиям, а также отпечаткам детских ног, вбитых в холодный камень.
Так, с этого времени она живёт очень свободно и принимает в своём доме добрую компанию.
И, пожалуйста, не тревожьтесь, я всегда рад доброй компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дошивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень скоро они начали опускаться, и добрая компания очутилась в чудесном месте.
Глянуть со стороны – так за столом собралась добрая компания друзей, а не люди, встретившиеся в первый раз при не самых лучших обстоятельствах.
Полакомиться свежим мясом, только что выпеченным хлебом и славным пивком в доброй компании где-нибудь в портовых тавернах…
Если ты совершишь этот подвиг, то полицейские гарантированно получат премию, а мы – массу удовольствия на живописном острове в доброй компании каторжников.
Угнетало отсутствие доброй компании и приятного общения.
Мои собутыльники заявили мне, что считают меня душой доброй компании и настоящим царём лекторов.
Беседа в доброй компании похожа на лёгкую выпивку, всегда есть возможность остановиться, в конце концов, разгуляться тебе не дадут другие, которые тоже не прочь приложиться к горячительному току беседы.
С доброю компанией живой.
Делились чуть приукрашенными историями из жизни на воде и откровенными байками, смеялись и из самолёта вышли уже более-менее доброй компанией, если не командой.
– Мне сейчас очень нужна добрая компания.
Но дело решаемое для тех, кто с опытом жизни и представляет себе ответ под углом народных традиций и здравого смысла: надо почаще доброй компанией собираться за дружелюбным столом, вот и вся недолга.
Надо бы уже и поговорить с ними о чём-нибудь, а то ведь так в доброй компании долго не усидишь.
Большой шанс, что налик в кошельке имеет добрую компанию где-то там, в недрах большого сейфа, тут недалеко, дома у обладательницы этих покупок и уж вот в этом случае точно хватай и помогай нести её чёртовы покупки.
Задний вёл в подклеть, где можно было после бани залить страждущую распаренную душу простенькими, без особых изысков, но качественными выпивками, а при желании и обстоятельно посидеть за степенной беседой в доброй компании столь же обстоятельно распаренных душ.
Хорошая и добрая компания друзей, это ваше приятное настроение и надёжная поддержка.
А такие старые добрые компании, как Levi Strauss & Co, последние десять лет тщетно пытаются создать стиль, который бы привлёк хоть какое-то внимание героев улицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добрая компания»

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «добрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «добрая компания»

Ассоциации к слову «добрый»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я