Предложения со словосочетанием «добраться до зала»

Не давая себе разреветься от обиды, от правды, которую я наконец сказала сама себе, добралась до залы.
Чтобы добраться до зала и насладиться музыкой, слушателям предстояло преодолеть тысячу четыреста сорок три ступеньки.
– Ты же сказала, что не сможешь со мной связаться, пока я не доберусь до зала совета. – усмехнулся я, доставая из рюкзака магический фонарь.
Я собиралась отчитать её за неуважение к старшим, но не успела – мы добрались до зала управления.
Часто даже случалось так, что под абсолютно надуманным предлогом я оставался дома, внушая себе ложную мысль, что не смог попасть на тренировку из-за неких объективных обстоятельств типа невозможности добраться до зала из-за переполненных маршруток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: струганина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом мне без помех удалось добраться до зала, который за счёт многочисленных стеклянных витрин потерял, наверное, добрых восемьдесят процентов своей площади и превратился в узкий коридор, в котором с трудом могли разминуться два человека.
Я сейчас быстренько доберусь до зала и обратно, а потом в гардеробе встретимся, наверняка она без меня не уйдёт.
Никто не препятствовал молодой паре проникнуть в здание, в котором ещё функционировали системы жизнеобеспечения, добраться до зала операционного контроля и подключиться к главному инку учебного заведения.
Добравшись до зала и войдя внутрь, обнаружил, что представители клана уже начали открывать врата перехода.
Последний танец стих буквально за миг до того, как я добралась до зала.
Добравшись до зала эрс-графов, он забрался в свою постель и с головой накрылся одеялом.
Я по памяти добрался до зала суда, а уже оттуда отправился на выход из дворца.
Но она уже сдала багаж, прошла паспортный контроль и добралась до зала ожидания, а их всё не было.
Добравшись до залы с бездонной пропастью, они встали у обрыва, непонимающе оглядываясь.
Впрочем, стоило добраться до зала, как подобные мысли ушли на второй план, потому что я впервые в жизни увидела подземного гоблина.
Набросить пиджак, подхватить планшет на манер папки с документами, добраться до зала с вытянутым овальным столом в обширном помещении, выполненном под ледяной грот, – не заняло много времени.
Позже я доберусь до зала славы, где хранятся фотографии всех учеников, и всё равно установлю личность нахала.
На том не начавшаяся дискуссия по поводу телохранителей и закончилась, и мы спокойно добрались до зала управления.
Добравшись до зала ожидания, я первым делом направился в справочное бюро.
Пока она добралась до зала, получила несколько толчков в плечо от спешащих студентов, но даже не заметила.
Обычно к приезду гостей готовятся заранее, а тут верховный маг открыл портал, кратко сообщил о проблеме своему коллеге в герцогстве, после чего начали переправлять королевскую семью, её приближённых, слуг, которые успели добраться до зала телепортаций.
Итак, после этого небольшого описания моего мира, можно вернуться к транспортёру и скамейке, на которой я добрался до зала моделирования.
Так я добираюсь до зала, подхожу к старому комоду и достаю из него бабушкину деревянную, отполированную временем шкатулку.
Когда лесики, наконец, добрались до зала короля эльфов, они вручили ему кристалл.
Медленно ступая по главному коридору корабля, добрался до зала управления.
– Нам нужно добраться до зала капсул.
Наконец-то они добрались до зала с лифтами.
Она добралась до залы, где обычно отдыхала на диване.
Тут целый день околачивались, так что в темноте, на ощупь любой аккредитованный журналист доберётся до зала, и уж тем более до своего пресс-центра.
– Тебе предстоит добраться до зала, где можно будет отключить защитную звезду, тогда я покину пост, – произнёс страж.
Подожди, вот доберёмся до зала
Уже почти добравшись до залов арраса, он свернул в уборную.
Как добраться до зала, где назначена церемония, понятия не имела: в брошюру не догадались включить карту студенческого городка или университетских залов.
Она чувствовала лёгкую усталость, и возможность добраться до зала на машине привлекала её больше, чем пешая прогулка.
Плохо помню, как добралась до зала.
Сначала по разрушенному коридору, потом уже по целым и, наконец, действительно добрались до зала, где был расположен центральный компьютер базы.
Когда мы добрались до зала, там уже вовсю шла разминка.
Наконец после бесконечных залов, наполненных чучелами всевозможных диких животных и представителей пернатого мира, мы добрались до зала, где рядом со скелетами динозавров и ихтиозавров стояло громадное волосатое чучело мамонта.
Мы уже почти добрались до зала, когда справа от нас распахнулась массивная двухстворчатая дверь, ведущая в центральный холл и тут же из неё буквально посыпались мелкие визжащие твари.
– А воздух хороший! – заметила она, когда они наконец добрались до зала со шкафами. – Внизу даже лучше был, чем здесь, и совсем без пыли.
Пока думала, наконец-то добралась до зала для торжеств и конференций.
Не дав времени наставнице ответить, я сорвалась с места и на полной скорости помчалась ко дворцу, надеясь добраться до зала приёмов до того, как разозлённый монарх на самом деле убьёт послов, спровоцировав проклятую всеми богами войну.
Так она смогла не только снова своими ногами добраться до зала слухов, но и нашла ответвление, позволяющее выйти наружу, на дворцовые стены.
Так мы добрались до зала.
Именно он: уберегает, помогает умершим пройти сквозь все преграды и добраться до зала суда, где их сердца будут возложены на весы…
Наконец, (спустя минут двадцать) они добрались до зала, который, на самом деле, был комнатой отдыха для охранников.

Ассоциации к слову «добираться»

Все ассоциации к слову ДОБИРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добраться до зала»

  • Чтобы предупредить давешнюю сцену народного энтузиазма, проход от экипажа до подъезда был оцеплен стеной из казаков и лесообъездчиков, так что вся компания благополучно добралась до залы, где была встречена служащими и громким тушем. Лаптев рассеянно поклонился служащим, которые встретили его также хлебом-солью и речью, и спросил, обратившись к Прейну:
  • Он уже не по-прежнему, с стесненным сердцем, а вяло прошел сумрачную залу с колоннадой, гостиные с статуями, бронзовыми часами, шкафиками рококо и, ни на что не глядя, добрался до верхних комнат; припомнил, где была детская и его спальня, где стояла его кровать, где сиживала его мать.
  • Только тогда я решился отойти от стола, и мне стало стыдно за то, что я своим молчаливым присутствием как будто принимал участие в униженных мольбах Иконина. Не помню, как я прошел залу мимо студентов, что отвечал на их вопросы, как вышел в сени и как добрался до дому. Я был оскорблен, унижен, я был истинно несчастлив.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добраться»

  • ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРАТЬСЯ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добраться»

ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета.

Все значения слова «добраться»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «добраться до зала»

Ассоциации к слову «добираться»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я