Предложения со словосочетанием «добавить про себя»

– И восторженно добавила про себя: – Но жутко красивый!
Я добавил про себя ещё один плюс.
– Предполагаю, что она сможет соответствовать и держаться должным образом, – сказала я, а потом добавила про себя, что моя матушка за несколько дней запугает всех местных священнослужителей и заставит их себе подчиняться.
– Разве что констатирует смерть, добавил про себя сержант.
– А также не забывайте оставлять открытыми свои рюкзачки и сумочки, чтобы мне, гениальному карманнику всех времён и народов удобней было из них доставать кошелёчки, – добавил про себя кареглазый мальчишка лет десяти и, ехидно улыбнувшись, подмигнул незнакомой девчонке с книжкой в руках, удобно расположившейся на сидении в другом конце вагона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недодержанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из двух зол я просто выбрала меньшее, – внесла она ясность в их отношения и негромко добавила про себя: – У меня больше нет семьи, я осталась одна.
– Да ему плевать, – заверила я его. А затем развернулась и тихо добавила про себя: – Всем плевать.
Могу отправиться собирать вещи. – мне не привыкать, это я уже добавила про себя.
– В подвал, – тихо сказал я, добавив про себя пару слов покрепче.
– Добрый день! – Машинально сказала я и мрачно добавила про себя: – Был добрым.
– Чаек, – ответил хитрец; затем добавил про себя: – Ничего, хоть шаром покати!
Разозлившись, историк добавил про себя несколько ругательств, смысл которых вряд ли мог быть понятен присутствующим, и развернулся, чтобы уйти.
– Спросим, конечно, – сказал кап-два, безмолвно добавив про себя: «Если будет у кого спрашивать».
Правда, добавил про себя чуточку трусовато, но теперь трусость не порок, а осознание своей значимости в благополучном обществе победившей демократии.
Наверное, поэтому я больше предпочитаю мертвецов, чем живых, – ехидно подумала она и маниакально добавила про себя: – Блин, сейчас бы термитику, гранатки так три-четыре и запах палёного мяса.
В конце концов, может в темноте он не сможет рассмотреть окрестности, а к завтрашнему утру её адрес уже выветрится у него из головы. «… вместе с моим именем» – цинично добавила про себя девушка.
И внешняя территория, добавил про себя молестий.
– Лен, прижми снег к лицу, так кровь остановится. – Во всяком случае, я надеюсь, пришлось добавить про себя. – Как себя чувствуешь? Болит где-то?
Наиболее рациональная её часть добавила про себя, что никто из них об этом даже не догадывался, но она решила проигнорировать этот факт.
Внук согласился с дедом, добавив про себя немаловажное уточнение: его доброта будет сильной, «давая в зубы предателям».
А потом ещё тише добавила про себя: – Если успею.
Гори она огнём, от души добавила про себя сценаристка.
Вам же мочалка с метёлкой сказала куда идти, вот и идите, – и тихо добавила про себя, – придурки, и в таких руках жизнь ребёнка.
– Никак нет! – бодро отрапортовала я, добавив про себя пару проклятий на его старую обвислую (другой у этого хмыря быть не могло!) задницу.
Потом добавил про себя уже: «Шелкопряд в тазу уснул, и опухло под глазами».
Продолжай! – похвалил его учитель, а затем добавил про себя, – «Продолжай становиться сильнее, и, когда твоё тело станет моим, я смогу пользоваться этой силой».
П****ц, че. – он замолчал, пошевелил губами, будто добавив про себя еще пару крепких, и резко потряс бритой головой, отгоняя неприятное наваждение, – так и так получился бы некрасивый расклад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добавить про себя»

  • «Без шахер-махерства», — добавил про себя Теркин.
  • — Он головой кивнул на обрыв и шепотом добавил, будто про себя: — несчастье… ошибка…
  • — Ну вот, лекарю! Не напоминайте мне, пожалуйста, про него, отец Савелий, да и он ничего не поможет. Мне венгерец такого лекарства давал, что говорит: «только выпей, так не будешь ни сопеть, ни дыхать!», однако же я все выпил, а меня не взяло. А наш лекарь… да я, отец протопоп, им сегодня и расстроен. Я сегодня, отец протопоп, вскипел на нашего лекаря. Ведь этакая, отец протопоп, наглость… — Дьякон пригнулся к уху отца Савелия и добавил вслух: — Представьте вы себе, какая наглость!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Синонимы к слову «добавить»

Ассоциации к слову «добавить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я