Предложения со словосочетанием «добавить от себя»

Ну и, хочу добавить от себя, что был горд проходить службу со столь крепким и спаянным коллективом!
Ну, и можешь добавить от себя ещё что-нибудь язвительное – скажем, насчёт его внешности, – тогда он и вовсе разнюнится, как младенец.
– Он немного неуклюжий, – добавила от себя мать, – но, по-моему, добьётся в жизни всего, чего захочет.
– А сколько же там рекламы! – добавил от себя немецкий волшебник. – Причём уровень категорически превышен!
– Идите! – добавил от себя встревожившийся король. – Немедленно! Отыщите этот манускрипт! И тут же возвращайтесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многополюсность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он абсолютно правильно изложил материал по школьной программе и тут же добавил от себя религиозный взгляд, подчёркивая, что никому ничего не хочет навязывать.
Для верности я ещё добавила от себя внеконтактное внушение персонально каждому из поклонников.
Вы можете дать столько же или, если вам кажется, что чаевые слишком маленькие, добавьте от себя несколько долларов, чтобы не обидеть официанта.
Он дождался, когда семейство, соглашаясь, поддакнет и добавит от себя пару эпитетов, и перевёл ядовитый взгляд на воспитанника.
– Если хочешь, можешь добавить от себя парочку любезностей в моём стиле.
– Носит простой серый балахон, на среднем пальце левой руки перстень с вырезанной на рубине печатью ордена, – добавил от себя охранник священника.
Если ты не ошибся адресом, добавил от себя гость, не переставая думать о папке, закрытой паролем.
И опять добавлю от себя – ни одному итальянцу в голову не придёт промывать пасту.
– Вы будете довольны, производитель в качестве подарка даже добавил от себя запасную батарею для автономного использования внешнего комплекта.
Ну и конечно добавил от себя слова о том, что данная мной клятва не должна нарушать клятву данную другим богам.
– Я исполнил все ваши пожелания и даже немного добавил от себя.
– Хорошо, пожалуй, всё верно, – согласился тот и решил добавить от себя: – Возможности мелина безграничны, око оттого и называется всевидящим, потому что может делать всё, что только придёт в голову его владельцу.
Науку о звёздах и планетах, без которой (можно уже добавить от себя), пожалуй, ни один космический полёт просто не мог бы состояться.
И что это за подружки, если не похвалятся друг перед другом выдумками и небылицами, не перескажут на свой манер услышанное от родителей, старших братьев и сестёр, не добавят от себя какую-нибудь фишку?
Поэтому добавлю от себя: это очень талантливый человек, очень отзывчивый и внимательный к другим, ну, и конечно, обладающая неисчерпаемым обаянием красавица…
Затем запечатлел момент с совершенно случайной находкой золотых слитков, мешков с золотым песком и здоровенных кусков соли, не забыв в коротких фразах добавить от себя, что такие чудесные находки, возможны лишь, когда ты пытаешься настигнуть действительно качественный экземпляр женской особи.
– Старайся всем угождать; держи твой острый язычок на привязи, да не говори вечно дерзости, как дома, – добавила от себя тётка.
И только на выходе из самолёта, уже прощаясь, одна из девушек к обычным дежурным словам вежливости добавила от себя полушёпотом: «Я видела вас в рекламе духов «J’Adore» от Christian Dior».
Видимо выбор имени для дочери предоставил супруге, – добавил от себя лейтенант, – Разведён.
И если удастся добавить от себя немного юмора, хорошей музыки и аромата утреннего моря, то всё получится!
– Но у него есть один значительный недостаток, – добавил от себя домовой, – Он до смерти боится тараканов!
Я выжгу вам клеймо, и ещё добавлю от себя двадцать ударов плетью, как уличной девке!
Смешав все волшебные ингредиенты и завернув их в оболочку из земных растений чудесные мастера – целители добавили от себя желание беречь своё тело и жить здоровой жизнью.
За годы учёбы в институте я наблюдала, что образование явно шло на пользу моему развитию, тогда как личная жизнь не удавалась вследствие заниженной самооценки (могу добавить от себя теперешней, что все эти «неудачи» являлись следствием низкого уровня энергии, или личной силы).
Кладовщик черканул убористым почерком на выдранном из блокнота клочке бумаги пару строф и вслух добавил от себя некоторый комментарий.
Это аккуратная трансформация портрета в иллюстративный материал, когда от художника зависит, сколько реальных черт он оставит персонажу, а сколько добавит от себя.
Всё та же чистота струилась, лучилась от взгляда её, от души, да так, что вернулся он в прежнюю колею и посмел добавить от себя что-нибудь такое в этом же духе.
И добавит от себя наставительно: «Вот такие надо покупать детям».
Владелец мог не только резать им, но ещё и пользовать как компас. Я добавила от себя руну «удача», чтобы носитель уж наверняка не заблудился в трёх соснах.
После этого вождь нации оторвал оловянные глаза от текста указа, строго глянул в камеру и пожевал тонкими губами, как будто хотел что-то ещё добавить от себя лично, но лишь катнул желваки вперёд-назад, моргнул и был таков.
Хочется добавить от себя.
Много добавлю от себя, но в целом понимайте, что это словам моего брата.
Уже устно гонец добавил от себя подробностей.
Народ вложил в эту скульптуру всё лучшее, что предполагал во мне, и щедро добавил от себя лично.
Усадив их за столик, я спросил, что они будут есть и пить и, выслушав заказ – «сок, кофе и пирожные», улыбнулся, вернулся за стойку, а вскоре принёс на их столик требуемое, добавив от себя бутылку шампанского и ликёр в рюмках.
Могут добавить от себя деталей послезливее – пара выпотрошенных аристократов, что оказались нечувствительны к магии, вырезанные лагеря беженцев с запада, которые понадобились ему для воплощения в жизнь злодейских планов и так далее.
Но сослуживец спьяну точно что-то лишнее добавил от себя.
Монахи, поражённые нашим аскетизмом, добавили от себя тарелку риса, пару банок рыбных консервов, пакет вафель и шоколадок.
И, позвольте добавить от себя лично, я считаю вас истинными героями нашего времени.
– Видно же, что дышит. Я добавлю от себя часть энергии, и он очнётся.
Я добавлю от себя десять марок и рулон шёлка.
– И пусть таких дней будет ровно 36 месяцев, а потом я вернусь домой – целая, живая и невредимая! – добавила от себя пожелания.
Тут переводчик догадался добавить от себя, что это идиоматический оборот, и прояснил его смысл.
В общем, потери ужасающие, – добавил от себя радарный.
– Точно, – добавил от себя второй северянин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добавить от себя»

  • К знакомым, отрицательным оценкам Берлина он не мог ничего добавить от себя.
  • На Дальнем Востоке среди моряков я нашел доброжелателей и друзей. В 1906 году они устроили для меня на берегу моря питательные базы и на каждый пункт, кроме моих ящиков, добавили от себя еще по ящику с красным вином, консервами, галетами, бисквитами и т.д.
  • После весьма искусного расследования, произведенного чрезвычайно сведущим в своем деле судьей, м-ром Дикинсоном, он оказался русским, уроженцем Лозищанской губернии (одной из лучших и самых просвещенных в этой великой и дружественной стране), христианином и, — добавим от себя, — очень кротким человеком, весьма приятным в обращении и совершенно лойяльным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Синонимы к слову «добавить»

Ассоциации к слову «добавить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я