Предложения со словосочетанием «дневной стационар»

Организация реабилитации в условиях дневного стационара сводится к тому, что пациент живёт дома, а в клинике находится только на время проведения лечебных и реабилитационных мероприятий.
Всё остальное успешно купировалось дневным стационаром (когда в больнице прокололи, прокапали за час-полтора и – до свиданьица!) или домашними уколами.
Одной из лучших моделей оказания психиатрической помощи в нашей психиатрии, по моему мнению, являются дневные стационары при психоневрологических диспансерах.
Далее я провожу вас в бывшую комнату одной из палат дневного стационара в медицинском секторе центра, которая единственная сохранила свою целостность.
В дневном стационаре можно пройти групповую терапию, получить внутривенные вливания, пообщаться с другими людьми, пообедать, после чего уехать ночевать домой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: терпко-сладкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сведения о самом факте того, что человек обращался за медицинской помощью в ту или иную организацию, оказывающую такую помощь (записывался на приём к врачу, был у него на приёме, вызывал врача на дом, посещал дневной стационар, госпитализировался в больницу и др.).
В связи с развитием дневных стационаров и амбулаторной помощи количество коек в стационарах общего типа сократилось за последние 20 лет на 35 %, а в психиатрических – на 66 %.
Неделю на дневном стационаре качали лекарства в вену.
Там, как ни странно, расположился дневной стационар для женщин, сохраняющих беременность.
Но условия уже дневного стационара с недостатком мест для процедур, поразительно большой численностью назначенных больных в утомительных очередях её просто напугали.
Затаив в себе злость, обиду и горечь я уехала в столицу, перевелась на дневной стационар университета и стала отчаянно грызть гранит науки.
Поход к психиатру не входил в мои планы, меня пугало посещение психиатрической больницы, и тем не менее боль разрывающая моё сердце направила меня в отделение дневного стационара психиатрии.
Либо предложит дневной стационар (если совсем плохо – полную госпитализацию).
Все хотят домой, отпрашиваются, убегают, просят дневной стационар.
С каждым новым курсом стены дневного стационара радовали всё меньше.
Сейчас она продолжает трудиться и заведует дневным стационаром районной больницы.
Организация реабилитации в условиях дневного стационара сводится к тому, что пациент живёт дома, а в клинике находится только во время проведения лечебных и реабилитационных мероприятий.
А есть ещё дневной стационар, там пограничники лечатся…
Дневной стационар фактически отменили.
Иногда может быть дневной стационар.
– Зашла я позавчера к подруге в геронтологический санаторий – она там на дневном стационаре пребывает.
Плюс ещё днём приходили на дневной стационар дети со своими мамами или взрослые.
Врачи говорят, ещё минимум месяц придётся поваляться на больничной койке, а потом пропишут длительный дневной стационар.
– Давайте так: я подключаю дневной стационар и частную клинику, в которой подрабатываю.
Я выбрал кучку людей, выходящих с дневного стационара побольше и примкнул аккуратно им в хвост процессии.
Пару лет назад открылся дневной стационар, что позволило тут же проводить мелкие операции и медицинские манипуляции, не требующие длительной госпитализации.
Поделился с коллегой из дневного стационара впечатлениями по поводу этого комментария, так он аж по лбу себя хлопнул – мол, хотел же тебе рассказать о недавнем споре среди пациентов, хорошо, что напомнил!
Как-то раз после обеда, когда по домам ещё рано, а заняться уже особо и нечем, собрались обитатели дневного стационара в холле – кто в шахматы сыграть, кто в нарды, кто просто поболтать за жизнь.
Пока вполне можно обойтись дневным стационаром.
Он часто помогал бездомным в дневных стационарах разных городов.
Так вот, она там три недели в дневном стационаре провела – вообще малина!
То в дневном стационаре лежит.
Стационар участковой больницы имел около двадцати коек круглосуточного пребывания и около десяти коек дневного стационара.
В зависимости от наличия условий дневной стационар, развёрнутый в лечебных учреждениях, может иметь от 6 до 20 и более коек.
Важным звеном оказания психиатрической помощи в настоящее время является дневной стационар, занимающий промежуточное положение между стационаром и диспансером.
Слева коридор заканчивался двустворчатой дверью с круглыми смотровыми окошками, которая, по всей видимости, вела в более просторное помещение, возможно, отделение дневного стационара.
Уделила мне много времени, предложила дневной стационар (пока мне это не подходит) или наблюдение 2 раза в неделю.
Безусловно, ей был необходим курс поддерживающей терапии, и она несколько раз появлялась в стенах дневного стационара на частные консультации, стремясь вновь получить больничный – приходилось апеллировать к её силе воли и пресекать любые попытки вернуться в болезнь.
Я считаю, что обучение должно проводиться в условиях дневного стационара, а не казармы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дневной стационар»

Значение слова «дневной»

Значение слова «стационар»

Афоризмы русских писателей со словом «дневной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дневной»

ДНЕВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к день (в 1 знач.). Дневное время.

Все значения слова «дневной»

Значение слова «стационар»

СТАЦИОНА́Р, -а, м. 1. Учреждение стационарного (в 1 знач.) типа. Библиотека-стационар.

Все значения слова «стационар»

Синонимы к словосочетанию «дневной стационар»

Ассоциации к слову «дневной»

Ассоциации к слову «стационар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я