Предложения со словосочетанием «госпитализация больных»

Недостаток больничных коек не позволяет проводить плановую госпитализацию больных, испытывается недостаток в детских неврологических койках и отделениях санаторного типа для больных неврозами.
В некоторых случаях даже на стадии предвестников сердечной астмы, а также после выведения из приступа требуется госпитализация больного.
Например, проведённые исследования показывают, что использовать баллонные катетеры имеет смысл не позднее чем через 90 минут с момента госпитализации больного с инфарктом.
Поэтому любые способы убеждения, а тем более давления на врача с целью продлить госпитализацию больного, недопустимы.
Таким образом, они подменяют истинные чувства и могут провоцировать обострение заболевания и повторную госпитализацию больного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диоптрийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При неэффективности амбулаторного лечения, присоединении вторичных осложнений, трудностей с постановкой диагноза решается вопрос о госпитализации больного ребёнка в стационар.
Повреждения кожи и тканей носа, в том числе и в случаях открытых переломов костей носа, требуют срочной госпитализации больного с первичной хирургической обработкой и ревизией раны, ушиванием тканей.
Затем прибыл вызванный врач и диагностировал лёгкое сотрясение мозга. От предложенной госпитализации больной отказался.
Поэтому родным больного следует принять все возможные меры, чтобы по возможности (!) избежать принудительной госпитализации больного.
Прежде всего рекомендуется госпитализация больного.
Попробуйте в некоторых, достаточно простых случаях, не требующих госпитализации больного, воспользоваться «старомодными» нелекарственными методами, которые сейчас вновь завоёвывают права гражданства.
Всё чаще происходили госпитализации больных, говорили о повышенной температуре и странных симптомах.
Порой родственники препятствовали госпитализации больных (чаще всего это были любящие мамочки) или, наоборот, требовали изоляции больного (здесь превалировали жёны и дети), хотя никаких предпосылок для этого не было.
При стрептококковой ангине госпитализация больных осуществляется по нижеприведенным показаниям.
Из практических соображений необходимости выбора безопасной лечебной тактики следует такое наслоение острого воспаления в жёлчном пузыре на хронический воспалительный процесс называть «острым холециститом», что во всех случаях определяет показания к неотложной госпитализации больного в хирургическое отделение.
При возможности быстрой госпитализации больного гепарин вводится в условиях стационара при отсутствии противопоказаний.
При появлении признаков этого заболевания требуется незамедлительная госпитализация больного в кардиологический стационар, где ему будет оказана вся необходимая помощь.
Появление петехий на коже при гриппе – очень серьёзный прогностический признак, он свидетельствует о тяжёлом течении инфекции и требует безотлагательной госпитализации больного для наблюдения и проведения лечения в режиме интенсивной терапии.
Вопрос о госпитализации больных первой группы решают на основе результатов оценки местных проявлений воспаления и анамнеза с учётом прогнозирования возможной выраженной гиперергической воспалительной реакции организма.
Сюда относятся госпитализация больных и бактерионосителей, карантин и дезинфекция в очаге заболевания.
Они рассказали мне, что через 3 дня после госпитализации больной скончался от повторного субарахноидального кровоизлияния.
При плановой госпитализации больные поступают в приёмное отделение, имея на руках направление на госпитализацию и выписку из медицинской карты амбулаторного больного.
Госпитализация больных стенокардией должна осуществляться в терапевтическое отделение стационара, а больных с впервые возникшей и прогрессирующей стенокардией госпитализируют в кардиологическое отделение на носилках.
Из мочегонных препаратов для уменьшения отёков внутривенно вводят 20–40 мг фуросемида. Обязательна госпитализация больного.
Анализ неблагоприятных исходов течения воспалительных заболеваний показывает, что они являются результатом запоздалой госпитализации больных, необоснованного сокращения объёма оперативного пособия, несвоевременно начатой или недостаточной по интенсивности медикаментозной терапии, что является следствием недооценки тяжести состояния этой группы больных.
При отсутствии показаний к скорой медицинской помощи и срочной госпитализации больные обследуются в плановом порядке стационарно или амбулаторно у профильных врачей-специалистов – невропатологов, онкологов, дерматологов и др.
А вот от госпитализации больная категорически отказалась.
Я такое наблюдал много раз: к концу первых суток госпитализации больной начинает дрожать, чертей отгоняет, а то и в окно прыгнет – белая горячка!
Да и в этом случае причиной осуждения врача явилось не принудительная госпитализация больного, а выдача заключения здоровому человеку, совершившему преступление, что он является больным и невменяемым.
Купировали быстро, от госпитализации больной отказался.
Когда боли в поясничной области не удаётся купировать длительное время, отмечается повышенная температура тела и лейкоцитоз, необходима срочная госпитализация больного, поскольку подобное состояние может свидетельствовать о развивающемся апостематозном нефрите – не менее грозном осложнении.
В момент госпитализации больная была истощена, не произносила ни слова и ни с кем не шла на контакт.
Выявление нарушения непрерывности любой из них требует обеспечения транспортной иммобилизации и является показанием к неотложной госпитализации больного.
Установление диагноза менингококковой инфекции или даже подозрение на неё требует незамедлительной госпитализации больного в инфекционный стационар для экстренной антибактериальной и патогенетической терапии.
При наличии показаний применяют сердечно-сосудистые препараты и принимают меры к безотлагательной госпитализации больного.
От госпитализации больная отказалась сама.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «госпитализация больных»

  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • Хлестаков. Помню, помню, там стояли кровати. А больные выздоровели? там их, кажется, немного.
  • Артемий Филиппович. Человек десять осталось, не больше; а прочие все выздоровели. Это уж так устроено, такой порядок. С тех пор, как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «госпитализация»

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «больной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «госпитализация»

ГОСПИТАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. госпитализировать.

Все значения слова «госпитализация»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Синонимы к словосочетанию «госпитализация больных»

Ассоциации к слову «госпитализация»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я