Дневной мир, который знают люди, очень сильно отличается от ночного.
Вот первый шар, мягко раздвинув их, ухнул внутрь, за ним второй, третий; четвёртый задержался на секунду, словно проверял, всё ли в порядке в
дневном мире.
В ту ночь я унёс с собой в дремоту надежду, и мне уже не было дела, что проблески рассвета погасили сияние посохов и
дневной мир зашевелился, просыпаясь.
Сны кажутся такими же реальными, как
дневной мир, несмотря на то что в них всё происходит совершенно свободно, не зависит от времени, места, физиологии и не задействует других существ; всё относится только к уму и разворачивается не в хронологическом порядке.
Те отпечатки, которые приходят из
дневного мира, обычно проявляются в первой половине или первых двух третях ночи, вскоре после засыпания и до четырёх-пяти утра, в редких случаях дольше.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: апанаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
И, кстати, чудище быстро исчезнет, потому что ночные сны, как мы уже сказали, имеют меньшую физическую плотность, нежели
дневной мир.
Что мне доподлинно известно, так это то, что они вполне себе нормально устроились и в
дневном мире.
Это были яркие краски
дневного мира, который для меня навсегда потерян.
Мы уже говорили о том, что наш
дневной мир, по сравнению с ночными снами, является более плотным.
В бодрствующем состоянии в
дневном мире чистая энергия закрыта от внимания человека догмами социума, установками выбранной веры, подсознательными блоками воспитания, воспринятыми с рождения до настоящего момента времени, то есть внимание человека попадает в плен чаще всего не собственных, а чужих ценностей – невидимых сетей повседневности.
Привычный
дневной мир с наступлением ночи меняется до неузнаваемости.
Назови всё сном или назови всё реальностью, но
дневной мир и мир сновидений по своей сути есть одно и то же.
И лишь в тот момент, когда мы снова возвращаемся к
дневному миру, лишь на одно мгновенье луч солнца просачивается в тёмное жилище, прежде чем двери успеют закрыться за нами.
Ведь жившие в той реке рыбы только и говорили, что о
дневном мире.
Один – это
дневной мир, в нём живут купцы, мастера разных ремёсел, рыбаки, матросы…
Таким образом, не покидая своего места в ночном мире, она заставляет людей приходить к ней собственными ногами из
дневного мира.