Предложения со словосочетанием «для человека вещества»

Он не только безвреден, но и содержит полезные для человека вещества.
Гриб чага гипоаллергенен, не содержит вредных для человека веществ и не оказывает кумулятивного воздействия, то есть не может накапливаться в организме.
Необходимо помнить, что ряд лекарственных растений содержит ядовитые для человека вещества.
В какой-то момент девушка даже пожалела, что не может вдохнуть парящий аромат, но анализаторы выявили высокие показатели опасных для человека веществ, и мысль отступила сама собой.
По количеству полезных для человека веществ имбирь близок к чесноку, но не имеет неприятного запаха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обглаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не беспокойтесь, для людей вещество неопасно! – воскликнул алхимик, глядя на покрытого зелёной сыпью герцога, его гостей и свиту.
Теперь в нём содержится процин – губительное для человека вещество.
Его автор исходил из того, что в природе не существует бесполезных для человека веществ, и на этой основе составил лекарственную классификацию всего органического и неорганического многообразия мира.
Но кто знает, сколько ещё неизвестных, но полезных для человека веществ содержится в свежих фруктах, овощах, естественных соках, в картофеле, зёрнах, орехах – тех элементов, которые ещё не фигурируют в современных трудах по химии и медицине?
В рекламе пишут, что он «безопасный» и максимум через 4 недели (после применения) разлагается на безвредные для человека вещества.
Шапкой, имеющей в своём составе кислород лишь ближе к земной тверди, а так сплошь состоящей из метана, водорода, аммиака, гелия и т. п. неудобоваримых для людей веществ.
Эти напитки содержат целый ряд необходимых для человека веществ (витаминов, органических кислот, минеральных солей, сахаров и многих других).
Чрезмерная химизация ведёт к перенасыщению сельскохозяйственных продуктов вредными для человека веществами.
При их регулярном потреблении под воздействием самых разнообразных полезных для человека веществ, а также энергии прорастающего семени происходит оздоровление организма, избавление одновременно от многих недугов.
При регулярном употреблении проращённых зёрен в пищу под воздействием различных полезных для человека веществ, а также энергии прорастающего семени происходит оздоровление всего организма, а также избавление от многих недугов.
Да и допустить, что в рыбе находились ядовитые для человека вещества, было трудно.
Его сочные и сладкие ягоды – ценнейший продукт питания, в котором находятся жизненно важные для человека вещества и витамины, к тому же это незаменимое сырьё для получения вин с отличными вкусовыми качествами.
Этот раствор содержит огромное количество опасных для человека веществ (до 700 наименований).
Дети: Морская вода содержит полезные для человека вещества, обладает закаливающим действием, и др.
Табачный дым содержит огромное количество вредных для человека веществ – цианид водорода, окись углерода, смолы, никотин и целый ряд канцерогенов (веществ, вызывающих развитие онкологических заболеваний).
Это настолько важное для человека вещество, что мы посвятим ему целую главу.
Особенно полезны незрелые бобы (лопатки), которые содержат большое количество полезных для человека веществ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для человека вещества»

  • Ни вино, ни опиум, ни табак не нужны для жизни людей. Все знают, что и вино, и опиум, и табак вредны и телу и душе. А между тем, чтобы производить эти яды, тратятся труды миллионов людей. Зачем же делают это люди? Делают это люди оттого, что, впав в грех служения телу и видя, что тело никогда не может быть удовлетворено, они придумали такие вещества, как вино, опиум, табак, которые одуряют их настолько, что они забывают про то, что у них нет того, чего они желают.
  • Совершенно справедливо то, что знание видимого нам проявления существования людей в истории может быть поучительно для нас; что точно так же может быть поучительно для нас и изучение законов животной личности человека и других животных, и поучительно изучение тех законов, которым подчиняется само вещество.
  • Еще далее от себя, за животными и растениями, в пространстве и времени, человек видит неживые тела и уже мало или совсем не различающиеся формы вещества. Вещество он понимает уже меньше всего. Познание форм вещества для него уже совсем безразлично, и он не только не знает его, но он только воображает себе его, — тем более, что вещество уже представляется ему в пространстве и времени бесконечным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к словосочетанию «для человека вещества»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я