Предложения со словосочетанием «для улучшения вкуса»

Для улучшения вкуса можно добавить немного майонеза или горчицы.
Можно для улучшения вкуса добавить в почти готовое блюдо немного сухого вина.
Это лишь некоторые из множества восхитительных соусов, которые можно приготовить для улучшения вкуса блюд из птицы.
Все они служат для улучшения вкуса и внешнего вида пищи, способствуют хорошей усваиваемости пищи организмом.
Семена и зелень кардамона используются для улучшения вкуса и усиления аромата плова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шабот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда для улучшения вкуса к остальным ингредиентам присоединяют измельчённые солёные или маринованные грибы, мочёные яблоки и другие заготовленные заранее овощи.
Он может быть использован как основной компонент соуса или как добавка для улучшения вкуса.
Затем их смешивают для улучшения вкуса с сахаром и лимонной кислотой, размешанные фрукты с косточками протирают через мелкое сито.
Люди с мясом ели какие-то зелёные растения для улучшения вкуса и запаха.
Сметану используют в лечебном питании для улучшения вкуса блюд при диетах, исключающих содержание хлора и при нарушении обмена жиров.
Для улучшения вкуса разбей в картошку одно яйцо, только сразу же его размешай, чтобы оно не сварилось.
Для улучшения вкуса бессолевого хлеба можно использовать различные добавки.
Говяжьи кости молодняка и свиные слегка поджаривают в жарочном шкафу для улучшения вкуса и внешнего вида бульона.
Правда, чуть-чуть сожаления и сочувствия всё-таки, как перца в суп, подсыпал для улучшения вкуса.
Сухая приправа по вкусу и аромату похожа на смесь гвоздики, душистого перца, мяты и лаврового листа, она используется для улучшения вкуса диетических блюд при бессолевой диете.
Настой: столовую ложку листьев настаивают 1–2 ч в стакане кипятка и принимают (можете добавить с мёд для улучшения вкуса) по 1/2 стакана тёплого настоя 3–4 раза в день до еды.
Для улучшения вкуса кладут яблоки.
Сухие семена фасоли замачивают на 6–8 часов в холодной воде, затем воду сливают и наливают новую порцию холодной воды, доводят фасоль до кипения и воду сливают ещё раз, снова заливают холодной водой, в которой и варят с добавлением небольшого количества растительного масла для улучшения вкуса фасоли.
Из плодов шиповника дамасского, казанлыкского и некоторых других видов получают эфирное масло, употребляемое в парфюмерно-косметической промышленности, ликёрном и кондитерском производстве, а иногда в медицине для улучшения вкуса и запаха некоторых препаратов.
Для улучшения вкуса компота рекомендуется сироп из консервированных фруктов предварительно слить в кастрюлю, добавить по вкусу сахарный песок и, если требуется, лимонный сок или лимонную кислоту, всё это прокипятить и охладить.
Используют чистый, не денатурированный спирт не менее 60%, подслащённый для улучшения вкуса 5% сахара (сахар не оказывает консервирующего действия).
Пассеруют овощи, томатную пасту (томатное пюре), пшеничную муку для улучшения вкуса, аромата и внешнего вида блюд.
Возьмите сваренные вкрутую яйца, срежьте половину белка, вторую половину мелко нарежьте с желтками, положите туда предварительно так же мелко нарезанную петрушку, лук, шампиньоны, для улучшения вкуса залейте это хорошей сметаной.
Использование трав и специй при приготовлении еды может помочь уменьшить использование соли, используемой для улучшения вкуса блюд.
Тимьян часто используют для улучшения вкуса жареного цыплёнка – для этого его помещают под кожу или во внутреннюю полость.
Эти пряности содержат в себе массу питательных веществ, служат также для улучшения вкуса пищи и способствуют пищеварению.
Заправляем салат растительным маслом или сметаной. Можно использовать сливки и лимонный сок для улучшения вкуса.
Другие забирают домой еду, которую мы им даём, и для улучшения вкуса готовят её заново на чистом масле.
Для улучшения вкуса нужно положить соль, пряности и разные коренья.
На их основе делают кондитерские и кулинарные жиры, маргарины, применяемые для улучшения вкуса и продления сроков годности продуктов питания.
Для улучшения вкуса бутербродов и для их лучшего оформления можно приготовить и использовать различные масленые смеси.
Исключают очень горячую и холодную пищу; для улучшения вкуса несолёных блюд и аппетита дают томатный сок, используют столовый уксус, лимонную кислоту, кисло-сладкие фруктовые соки и др.
С тех пор рецепт иногда варьировался, что-то добавлялось для улучшения вкуса, менялся «дизайн», но в итоге я вернулась к тому рецепту, который показался идеальным для этого лакомства.
В конце XIX века стали жевать натуральный каучук, добавляя в него различные вещества для улучшения вкуса.
Их часто добавляют в тесто для улучшения вкуса.
Для улучшения вкуса паровых мясных блюд мясо можно предварительно замариновать, используя самые разнообразные маринады.
Корицу следует использовать в небольших количествах для улучшения вкусов десертов и других блюд. Терапевтическая доза корицы: 1–6 г ежедневно.
На кухне я нашёл забытые предыдущими арендаторами дома пакетики с приправами и сушёными овощами, решил их всё тоже опрокинуть в не вполне уже традиционное варево для улучшения вкуса и запаха.
Пустяк, а имеет огромное значение для улучшения вкуса.
Нередко мясо тушили вместе с грибами, черносливом, яблоками, капустой и посыпали тёртым сыром или молотыми сухарями для улучшения вкуса и внешнего вида блюд.
Готовый хантхупс снимают с плиты, посыпают чабрецом молотым, закрывают крышкой и дают настояться 5–6 мин для улучшения вкуса и аромата.
Используют также как корригенс в медицине (для улучшения вкуса лекарств).
Их также применяют для улучшения вкуса лекарственных веществ, в парфюмерии и пищевой промышленности (масло мяты, сосны, розы, полыни, кориандра, лаванды и др.).
Причём для улучшения вкуса куски мякоти ненадолго погружались в пластиковые мешки с недурно пахнущим маринадом.
I способ: 8 г измельчённого корня залить холодной водой на 1 ч, процедить через марлю, добавить для улучшения вкуса сахар или мёд.
Для улучшения вкуса раньше в бигос добавляли красное сухое вино, чернослив, майоран и тмин.
Кислые плоды барбариса используют для улучшения вкуса кондитерских изделий.
Для улучшения вкуса рыбу можно предварительно сбрызнуть лимонным соком и подержать час в холоде, а при укладывании начинки в пирог положить на рыбное филе несколько кусочков сливочного масла.
Эфирные масла – летучие вещества, обладающие приятным запахом; применяются обычно для улучшения вкуса и запаха лекарств.

Значение слова «улучшение»

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улучшение»

УЛУЧШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. улучшитьулучшать; действие и состояние по знач. глаг. улучшитьсяулучшаться. Улучшение качества продукции. Улучшение торговли. Улучшение бытового обслуживания. Улучшение самочувствия.

Все значения слова «улучшение»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «для улучшения вкуса»

Ассоциации к слову «улучшение»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я