Предложения со словосочетанием «для удобства изложения»

Для удобства изложения, дабы не утонуть в деталях и математических формулах, примем за основу простейший подход.
Для удобства изложения мышление такого типа названо латеральным, т. е. горизонтальным, в то время как привычный логический процесс мышления называется вертикальным.
Разделение материала третьей и четвёртой частей предпринято исключительно для удобства изложения.
Такие характеристики для удобства изложения будут рассматриваться применительно к разным уровням и компонентам языка и речевой деятельности – фонологии, морфологии, синтаксиса, словаря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замерка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для удобства изложения данных представим только данные по сопоставлению серий решения арифметических задач решаемых по алгоритму и инсайтных задач.
Так что использованные интервалы в немалой степени выделены для удобства изложения.
Я буду использовать и общепринятые термины, и создавать собственные рабочие определения для удобства изложения.
Учитывая, что катакомбники говорили на языках группы кентум, для удобства изложения в дальнейшем будет использоваться термин «кентумиты».
Некоторые главы содержат много текстов различных авторов, видоизменённых мною для удобства изложения близко к оригиналу, но с исправлениями и сокращениями.
Для удобства изложения и прочтения книга разделена на три части.
Для удобства изложения моих сумбурных мыслей – и для удобства чтения, конечно – нижеследующий текст разбит на небольшие главки.
Для удобства изложения воспоминаний некоторые соБыт. сдвинуты мною во времени, переменены названия мест и имён почти всех участников, так как многие ещё живы, а время переменчиво.
Для удобства изложения мы будем пользоваться первым.
Для удобства изложения и восприятия вся отрасль изучаемого права нами будет разбита на основные институты, что позволит не бродить в дебрях наследственных правоотношений, а сразу обратится к интересуемой нас главе правового регулирования.
Для удобства изложения и усвоения материал сгруппирован по разделам, представляющим основные группы продуктов.
Скажи, Лена (имена вводятся для удобства изложения), как называется эта игрушка.
Хотелось бы сразу оговориться, что данный термин абсолютно условен и применён для удобства изложения материала.
Рассматривая «Общественный переход» как объект, мы для удобства изложения, как уже показано выше, проводим аналогию объекта «переход» с объектом мост – объектом хорошо знакомым большинству людей.
Но для удобства изложения мы будем использовать предложенную выше условную систематизацию.
В дальнейшем для удобства изложения поля, занятые фигурами, при необходимости будут также называться препятствиями на линиях движения фигуры.
Для удобства изложения материала объединим причины в две взаимосвязанные группы.
Для удобства изложения условимся, что имена, названия и обозначенияобобщенно будем указывать как «наименования» или как «имена».
Для удобства изложения будем считать, что критерии эффективности, которыми оперируют субъект и объект менеджмента – экономические.
Для удобства изложения материалов исследования все полученные результаты можно условно разделить на два вида: на концептуальные результаты, которые обеспечивают методологическое совершенствование разных видов стратегической деятельности и её теоретических основ, и на практические результаты, которые повышают возможности, результативность и эффективность стратегической деятельности.
Итак, будем для удобства изложения обозначать всех древних предшественников современного человека термином Homo, с соответствующими дополнениями, когда это понадобится.
Во-первых, за давностью лет уже невозможно установить истинную дату, а во-вторых, где-то это сделано для удобства изложения материала.
Для удобства изложения условно назовём их одним именем – хуньюй.
Для удобства изложения графического метода исследования даты рождения применительно к типам мышления возьмём конкретную дату рождения, которая нам позволит решить сразу две задачи – изучить графический метод на реальном примере и получить дополнительную информацию о конкретной исторической личности.
Три – четыре миллиона лет назад Homo (напоминаю, что мы для удобства изложения так называем всех предшественников древнего человека) был существом, не отличавшимся особой силой и шансами выжить в жестокой борьбе с другими обитателями планеты.
Для удобства изложения рассмотрим несколько основных аспектов темы.
Для удобства изложения материала и пользования им, мы систематизировали его по основным областям действительности и дали им соответствующие наименования.
Для удобства изложения здесь и далее «темой» мы будем именовать группу проблем или вопросов, объединённых по какому-либо общему для них признаку.
Однако отражение в данной работе научных споров по этому поводу представляется неуместным, поэтому мы исходим из понимания социального обеспечения в самом широком смысле, включая для удобства изложения системы норм ювенального права весь комплекс законодательства о социальной защите населения, о пенсионном обеспечении, о социальном страховании, за исключением обязательного медицинского страхования.

Значение слова «удобство»

  • УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБСТВО

Значение слова «изложение»

Афоризмы русских писателей со словом «удобство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобство»

УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей.

Все значения слова «удобство»

Значение слова «изложение»

ИЗЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изложить.

Все значения слова «изложение»

Синонимы к словосочетанию «для удобства изложения»

Ассоциации к слову «удобство»

Ассоциации к слову «изложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я