Предложения со словосочетанием «для сохранения отношений»

Внешне кажется, что партнёр или оба партнёра любят друг друга, делают всё возможное для сохранения отношений, но всё равно что-то не складывается.
Затем мы видим, что кверент 1 прорабатывает эти отношения действительно как некую космическую связь, отказаться от которой невозможно, но для сохранения отношений приходится трудиться и просить помощи духов и богов.
В любом случае для сохранения отношений нужны навыки здоровой коммуникации.
Женщина любит провоцировать внимание мужчины ревностью, когда желает привлечь к себе внимание или заставить того активно действовать для сохранения отношений.
Женщина зрелых лет на грани развода с мужем, которого любит, пришла к психологу, чтобы найти решение для сохранения отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненадобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Число окружено энергетикой романтической любви, но показывает взаимоотношения противоположных натур, которые для сохранения отношений должны идти на компромисс.
Конфликты – это нормально, но для сохранения отношений важно разрешать их конструктивным способом.
Теперь в их паре появилась возможность для сохранения отношений.
Сгладить эти негативы, в частности, украшением тела татуировками, – нелепый способ для сохранения отношений между полами.
Договориться друг с другом и скорректировать свои модели поведения с непосредственным партнёром не только значительно проще и быстрее, оно ещё и неизмеримо более действенно для сохранения отношений с ним.
Вам следует предпринять необходимые меры для сохранения отношений с любимым человеком, чтобы не потерять его навсегда.
Моя мягкость, терпимость, желание понять, наверное, только баловали и расхолаживали его в том плане, что можно не надрываться, особенно для сохранения отношений.
Если для сохранения отношений возможно оставлять его в убеждении, что такое его значение имеет место, то в действительности всякое безотчётное увлечение сотрудниками приводит к отрицательным результатам.
Они лишь пытаются найти компромисс между мужем и женой для сохранения отношений, но эти отношения никогда не были семьёй и в компромиссном решении семейного психолога никогда и не станут.
Они обычно готовы идти на компромиссы и делать всё возможное для сохранения отношений и семейного благополучия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для сохранения отношений»

Значение слова «сохранение»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранение»

СОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сохранитьсохранять и состояние по глаг. сохранитьсясохраняться (в 1 и 2 знач.). Отдать деньги на сохранение. Сохранение тайны. Закон сохранения энергии.

Все значения слова «сохранение»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «для сохранения отношений»

Ассоциации к слову «сохранение»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я