Предложения со словосочетанием «для проживания семьи»

Бывшая кухня была приспособлена для проживания семьи приглашённого царицей скульптора.
Несколько санузлов в квартире, предназначенной для проживания семьи с детьми, сразу сделает её более привлекательным вариантом.
Это могут быть просторные номера с дополнительными кроватями или раздельными спальнями для детей, игровыми уголками, детскими кроватками и другими удобствами, необходимыми для проживания семьи.
А по результату обещаю премию, дом для проживания семьи, пора тебе уже сынов завести, и место старшего лесничего.
Ну а вопрос покупки квартиры для проживания семьи никаких споров не вызывает – каждому понятно, что лучше жить в отдельной благоустроенной квартире с отдельной комнатой для детей, чем в коммуналке, общежитии или в родительской квартире в стеснённых условиях, где ни о какой детской комнате и речи идти не может.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айтыш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Средств, вырученных от добротного, в два этажа «домика в деревне» в экологически чистой местности вполне хватило для приобретения вполне пригодной для проживания семьи из четырёх человек, «двушки», в деловом квартале.
Одновременно с возведением крупных производственных объектов сооружались населённые пункты, предназначенные для проживания семей работников и специалистов.
В новой стране на первых порах фортуна его приняла сносно: подвернулась работа водителем в русском монастыре, там же игуменья выделила для проживания семьи уютный небольшой домик.
В непосредственной близости от школы был построен дом для проживания семьи директора школы.
Квартиры, одна для проживания семьи руководителя бюро и вторая для офиса, который не должен входить в список официальных адресов силовых структур по причинам секретности деятельности, покупались ещё в присутствии комиссара, и он уже имел о них представление.
И дома для семейных – а их так и так придётся строить, поскольку институтские общежития не приспособлены для проживания семьями.
Жил с женой и дочерями в директорской квартире, а проще – в двух отведённых классах для проживания семьи директора.
Вернувшись в свой родной город, он использовал пустующий сад для проживания семьи молодого человека, всегда запирая дверь во двор снаружи.
В домах было всё необходимое для проживания семьи до трёх человек.
Можешь купить для меня неподалёку от моих апартаментов квартиру для проживания семьи из четырёх человек?
Трудно это описать в словах, но двухэтажное широкое здание, предназначенное для проживания семьи из пяти человек, выглядело, на мой взгляд, как-то необычно.

Значение слова «проживание»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проживание»

ПРОЖИВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. проживать. Проживание денег.

Все значения слова «проживание»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к слову «проживание»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к слову «проживание»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я