Предложения со словосочетанием «для понимания поведения»

В главе 1 мы изучаем теорию хаоса и почему она является наилучшим языком для понимания поведения рынка, а также вашего собственного поведения, когда вы находитесь на рынках.
Но мне очень хочется с вами поговорить более подробно о строении кошки и о функционировании её организма, потому что именно эта информация будет полезна для понимания поведения животного.
Развитие этой операции имело громадное значение для понимания поведения германского флота во время более поздней операции – против PQ-17.
Этот факт важен для понимания поведения мужчины, который ранее состоял в созависимых отношениях со своей матерью.
На индивидуальном уровне рассматриваются особенности восприятия, характеристики личности, значимые для понимания поведения человека, механизмы научения, мотивы и установки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиповой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знание принятой в той или иной культуре дистанции общения необходимо для понимания поведения собеседника.
Социально-психологические исследования, посвящённые стилям руководства и роли руководителя как человека, формирующего общественное мнение в группах, открывают не только перспективу, необходимую для понимания поведения команды в спорте – особенно для тех групп, которые складываются неформально —, но могут быть частично перенесены и на знания взаимосвязи между ролью учителя и ученика.
Знание сущности процесса восприятия необходимо менеджерам для понимания поведения и намерений других людей.
События, наблюдения за поведением людей в дальнейшем послужат нам материалом для размышлений и исследования, что полезного может дать информация о социальном поведении животных (зоосоциология) для понимания поведения человеческих масс.
Для понимания поведения сыра на пицце необходимо узнать процесс его производства.
Во всех этих историях одни люди полагались на стереотипный набор средств для понимания поведения и намерений других – и каждый раз совершали трагические ошибки.
Расчёт методом конечных элементов является более теоретически обоснованным по сравнению с методами сопротивления материалов, но последние необходимо знать для понимания поведения конструкции (чувствовать конструкцию) в описании простыми формулами математического аппарата сопротивления материалов.
Вы должны использовать это руководство для понимания поведения вашей собаки, а также своего собственного.
Квантовая физика является основой для понимания поведения микроскопических частиц и систем на уровне атомов и молекул.
Чем глубже уровень осознания, тем больше мы получаем информации для понимания поведения.
Для понимания поведения личности и выработки отношения к ней достаточно было знать – «из каких» этот человек: из «бывших», из «кулаков» или из рабочих, из сельской бедноты – и всё с ним понятно.
Хотя кратко затронутая в этом параграфе тема не является неразрывной частью рассматриваемой в данной работе темы детской психопатии, мы сочли необходимым хотя бы пунктирно обозначить эту относительно новую область исследования в связи с её большой важностью для понимания поведения людей вообще и детей в частности с психопатическими характеристиками личности, чаще всего на неклиническом (доклиническом) уровне, в связи с их весьма заметной ролью в обществе и заметным значением деятельности таких людей для развития и функционирования общества.
Сами миры безразличны для понимания поведения – внешний или внутренний, – они лишь то, к чему прилагается это тело.
Зачем нужна эта «архитектурная аналогия» для понимания поведения человека?

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «понимание»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я