Предложения со словосочетанием «для оказания давления»

Кстати, этот кран служил полезным рычагом для оказания давления на портовые власти, когда с ними было особенно трудно договориться.
Они являются результатом сближения акторов для оказания давления на тех, кто обладает властью, с целью заставить их действовать.
Причин тому немало: несовершенство действующего законодательства, низкий уровень квалификации, а часто и недобросовестность сотрудников контролирующих органов, использование органов государственного контроля для оказания давления на отдельные предприятия и т. п.
Анкара традиционно использует водную проблему для оказания давления на соседние страны.
Это – предприятия, непосредственно предназначенные для оказания давления на политические отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ко-ко-ко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военные также имели возможность повлиять на ситуацию, но, видимо, решили использовать беспорядки в столице для оказания давления на государя.
Массаж ладонью руки.Ладони используйте для оказания давления на глаза и живот, а также при лечении вибрацией (рис. 5).
Разные группы стейкхолдеров прилагают усилия для оказания давления на компанию с целью скорректировать её деятельность в соответствии с собственными интересами.
Гипотетически политически ангажированные глобальные игроки и ряд стран – экспортёров нефти могут снизить мировую цену на нефть для оказания давления на российскую политическую элиту, которая выполняет «социальный контракт» с российским обществом посредством перераспределения рентных доходов.
На фоне сокращения производства и рабочих мест заводовладельцы получили возможность ужесточать условия труда, выдавливая активных рабочих с помощью локаутов (временной приостановки работы собственником для оказания давления на работников), чёрных списков (списков работников, замеченных в «смутьянстве», которых нежелательно брать на работу) и «волчьих билетов» (документов с отметками о неблагонадёжности).
Похищали супругу для оказания давления, предлагали недвижимость в разных частях света и деньги.
Управляемые войны и революции экспортируются в любую точку мира для оказания давления на конкурентов.
У нас нет сил для оказания давления.
Истребление неприятельских вооружённых сил, завоевание провинций противника, временная их оккупация с целью использования их средств, предприятия, непосредственно предназначенные для оказания давления на политические отношения, наконец, пассивное выжидание ударов врага, всё это – средства, из которых каждое, в зависимости от особенностей конкретной обстановки, может быть применено с целью преодолеть волю противника.
Не хотел эмоционально привязываться к заложнику, чтобы относиться к нему не как к человеку, а как к рычагу для оказания давления.

Значение слова «оказание»

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказание»

ОКАЗА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. оказать (во 2 знач.). Оказание медицинской помощи. Оказание сопротивления.

Все значения слова «оказание»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к слову «оказание»

Синонимы к слову «давление»

Ассоциации к слову «оказание»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я