Предложения со словосочетанием «для облегчения восприятия»

Для облегчения восприятия материала авторы старались минимально использовать специфическую терминологию, чтобы основные медицинские знания стали доступными человеку без медицинского образования.
Важно смотреть, как строится сцена, какими средствами режиссёр создаёт нужную ему атмосферу, какие ракурсы использует оператор для облегчения восприятия сцены, какое действие в кадре является главным, а какое второстепенным, что режиссёр оставляет на заднем плане и почему – всё это только жалкие крупицы того, что внимательный иллюстратор может подсмотреть у кинематографистов.
Разделение сенсорных потоков условно и применено для облегчения восприятия.
Для облегчения восприятия текста я во всех случаях опускаю определённый артикль.
Для облегчения восприятия информации в книге приводится значительное количество примеров из отечественной практики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбросить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нумерация параграфов в тексте и ссылках дана арабскими цифрами для облегчения восприятия современным читателем.
Свои комментарии авторы постарались сделать максимально краткими только лишь для облегчения восприятия достаточно однообразных цитат, для наглядного резюмирования и иногда дополнения информации из других источников, показавшихся авторам важными с целью пояснения сжатых тезисов анализируемых руководств или для демонстрации данных новых обзоров и исследований.
Тексты произведений, приведённых в хрестоматии, сокращены и адаптированы для облегчения восприятия их современным читателем.
Для облегчения восприятия смысла вышесказанного, попробуем интерпретировать это посредством привлечения аналогий из электродинамики и других разделов физики.
Для облегчения восприятия разделим общее повествование не только на привычное всем «содержание», но и явное обозначим основополагающие тезисы.
Для облегчения восприятия нужно доводить мысль, слово и изображение до той простоты, в которой нуждается ребёнок.
Для облегчения восприятия литературы на таджикском, фарси, узбекском, английском, французском, немецком, арабском и других языках в тексте даны их переводы на русском языке, о чём делается примечание.
Для облегчения восприятия сложных моментов я изложил в книге своё толкование основных вселенских понятий, описанных ещё в первой книге, но теперь в более чёткой и внятной редакции.
Для облегчения восприятия автор ограничил 45 историй тремя, в которых представлены наиболее яркие персонажи, максимально чётко прослеживается сценарий и выпукло выражена главная идея.
Но для облегчения восприятия концепции людьми с «обычными духовными возможностями» он проповедовал максимально просто: «Плохие поступки ведут к плохим последствиям».
Перегрузки практически отсутствовали и лишь слегка обозначались для облегчения восприятия управления – гравитационные компенсаторы работали надёжно.
Некоторые фамилии, названия и рельеф местности, а также временные параметры сознательно изменены для облегчения восприятия текста.
С приборами разобрался, там на шкалах для облегчения восприятия нанесена цветная разметка.
Для облегчения восприятия расположение миров принято было изображать в виде древа с ветвями, слоями и гроздьями.
Делается это мною осознанно, для облегчения восприятия описываемых событий.
Для облегчения восприятия меры веса, длины и времени даны в привычных для русскоязычного читателя единицах.
Сюжет, несомненно, важен для облегчения восприятия.
Для облегчения восприятия материала книги она построена чуть по-новому.
Однако в русском переводе «Ассизских хроник» для облегчения восприятия текста они были сделаны – естественно, там, где это представлялось уместным и возможным.
Для облегчения восприятия материала студентами книга написана публицистическим языком.
С этой целью вам будет представлена модель, в которой для облегчения восприятия информации сознание будет структурировано на несколько уровней мышления: духовный уровень, рефлексивный уровень, уровень повседневного автоматизма, мотивационный уровень, воздействие, реакция, действие, последствия.

Значение слова «облегчение»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «для облегчения восприятия»

Ассоциации к слову «облегчение»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я