Предложения со словосочетанием «облегчить восприятие»

Чтобы облегчить восприятие материала, я решил воспользоваться нестандартным подходом и в качестве наглядного пособия использовать плиточный шоколад.
Расположены они в алфавитном порядке, чтобы облегчить восприятие информации.
Мы помогаем облегчить восприятие сложных идей при помощи коротких видеороликов.
Чтобы не переписывать эти достойные труды и облегчить восприятие определений, я постараюсь их изложить в упрощённом виде.
Чтобы облегчить восприятие современным читателям, мы решили рассортировать материал по темам, и выпустить не одну, а несколько книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вариоскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя понимание операционных процессов и структур в бизнесе облегчит восприятие.
Это позволит вам взглянуть на банкротство более системно, поможет увидеть картину целиком и облегчит восприятие ответов.
Знакомство с ним облегчит восприятие тематики более поздних этапов развития отечественной философии, о чём речь пойдёт в специальной главе.
Это значительно облегчит восприятие предлагаемого материала.
В конце концов я решил использовать последний, поскольку это облегчит восприятие текста теми читателями, кто не обладает специальным традиционным или философским образованием.
Их придумывают для того, чтобы облегчить восприятие вещей, не имеющих материального воплощения, для восполнения различных пробелов и придания новой окраски уже существующему образу.
Книга написана в сжатой, концептуальной форме, чтобы облегчить восприятие важного, сложного и объёмного материала.
Чтобы облегчить восприятие картинки, я соединяла точки показателей, в результате чего получалась непрерывная линия скачка.
Публицистический стиль облегчит восприятие книги и любителям политической экономии, которые во множестве ищут в ней ответы на вопросы, которые ставит жизнь.
Сделано это прежде всего для того, чтобы облегчить восприятие текстового материала, сделать его более наглядным, включить дополнительные механизмы памяти читателя.
Или всё специально упростили – дабы облегчить восприятие несовершенному человеческому сознанию, неготовому воспринимать запредельное?
Эразм выделяет память и способность к подражанию как характерные черты детей и показывает, как, опираясь на эти особенности детской психологии, сделать успешным обучение детей, как приспособить к пониманию детей содержательный материал образования и как облегчить восприятие трудных вещей.
Аналогично, религиозный, мистический склад ума облегчит восприятие тех глав, где книга уходит в мистические вопросы.
Это намного облегчит восприятие.
Нужно опасаться того, чтобы в стремлении облегчить восприятие учебного материала наглядностью не ввести в сознание ученика ложной информации.
Однако вернёмся к теме интуитивного предвидения и попробуем облегчить восприятие материала.
Разворачивающийся «пошагово» в книге материал призван немного облегчить восприятие движения к себе, к собственным основаниям, как одновременно пути от себя (в мир).
В текст настоящего издания внесены многочисленные, хотя и несущественные исправления, которые призваны облегчить восприятие текста читателем.
Однако я постарался изложить всё максимально понятно и чётко, чтобы облегчить восприятие сложного материала.
Однако существует немало других способов облегчить восприятие информации и тем самым повысить вероятность того, что к твоему сообщению отнесутся как к истине.
Помимо массы интересных фактов, она изобилует оригинальными художественно-публицистическими вставками, помогающими облегчить восприятие предложенного читателю материала.
Времени это у вас особо не займёт, зато существенно облегчит восприятие в дальнейшем…
Как было сказано в части об устройстве книги, внутри её глав используются пиктограммы, которые ещё больше облегчат восприятие информации и будут служить ориентирами в тексте.
Это сделано, чтобы облегчить восприятие текста.
Это упрощение несколько противоречит принятым стандартам отражения фонематических /…/ и фонетических […] транскрипций, однако облегчит восприятие материала целевой аудиторией моей книги, т.е. неподготовленным читателем.
Большинство из вас участвует в таком общении впервые, поэтому проецируемые на вас образы я буду сопровождать привычной для всех речью, что облегчит восприятие информации.

Ассоциации к слову «облегчить»

Все ассоциации к слову ОБЛЕГЧИТЬ

Значение слова «облегчить»

  • ОБЛЕГЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. облегчённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. облегчать). 1. Уменьшить вес чего-л., сделать более легким, освободив от лишнего груза, тяжести. Облегчить ношу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛЕГЧИТЬ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «облегчить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облегчить»

ОБЛЕГЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. облегчённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. облегчать). 1. Уменьшить вес чего-л., сделать более легким, освободив от лишнего груза, тяжести. Облегчить ношу.

Все значения слова «облегчить»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «облегчить восприятие»

Ассоциации к слову «облегчить»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я