Предложения со словосочетанием «для консервации документов»

Быстрые темпы внедрения технологии консервации документов в отечественную практику сохранности библиотечных, архивных и музейных фондов привели к необходимости разработки технологии производства отечественного бескислотного картона для консервации документов.
При создании новой марки бескислотного картона для консервации документов учитывались мировые достижения последнего десятилетия в области сохранности документов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для консервации документов»

  • Самгин, еще раз просматривая документы, приготовленные для судоговорения, прислушивался к нестройному говору, ловил фразы, которые казались ему наиболее ловко сделанными. Он все еще не утратил способности завидовать мастерам красивого слова и упрекнул себя: как это он не догадался поставить в ряд Гапона, Азефа, Распутина? Первые двое представляют возможность очень широких толкований…
  • Ты Серафиму этому скажи, что для ученой работы документы нужны.
  • Кончив ссылку, он выхлопотал разрешение местной власти сопровождать какую-то научную экспедицию, для чего ему был выдан соответствующий документ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «консервация»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «консервация»

КОНСЕРВА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по глаг. консервировать (во 2 и 3 знач.). Консервация дерева. Консервация музейных экспонатов. Консервация предприятия.

Все значения слова «консервация»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к слову «консервация»

Синонимы к слову «документ»

Ассоциации к слову «консервация»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я