Предложения со словосочетанием «длительные эксперименты»

Как уже упоминалось выше, укроп устраняет неприятные привкусы мяса и прочих блюд, в которые его добавляют, и придаёт изысканный запах, что играет важную роль в подготовке человека к приёму пищи. И.П. Павловым, великим русским физиологом, в результате длительных экспериментов было установлено, что подготовка к приёму пищи имеет решающее значение в процессе пищеварения.
В результате посредством целого ряда длительных экспериментов в масштабах города был создан институт социальной помощи неимущим или малоимущим.
Это доказывают результаты одного длительного эксперимента, в ходе которого американских старшеклассников сначала опросили на тему того, нужно ли развозить чернокожих и белых ребят по домам на разных автобусах, а чуть позже разделили их на группы, в каждую из которых включили подставного участника, вооружённого неоспоримыми аргументами в пользу одного из двух взглядов на эту проблему.
Запустил длительный эксперимент и смотришь на результат в ускоренном режиме.
После длительных экспериментов те были доведены до совершенства и полностью блокировали любые сведения, лежащие вне плоскости нашей прошлой личной жизни или мировоззрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толпище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Магия действительно оказалась интуитивно понятной, хотя и не такой простой, как кажется, освоение новых способов воздействия на собственную тень зачастую проходили экспромтом или длительными экспериментами.
Такой взгляд на природу одержимости является не наивным суеверием, а отражением длительных экспериментов в области сознания.
Тут же следует заметить, что в качестве длительных экспериментов такой образ питания подходит исключительно для людей с лишним весом.
Если вам нужен рост показателя, скажем, на 1 %, потребуется провести довольно длительный эксперимент.
После рассмотрения различных методов, которые можно было бы использовать для стимуляции этого маленького органа – щитовидной железы – в результате длительных экспериментов я пришёл к выводу, что упражнения, проиллюстрированные в этой главе, могут быть наиболее эффективными и приносящими результат.
Аналогичные результаты дали наблюдения за группами молодых научных сотрудников, которых по ходу длительных экспериментов проверяли с помощью специальных тестов на «умственную работу».
Господа учёные рассчитывали на более длительные эксперименты.
Возможно, они захотят длительных экспериментов, пересмотра потока данных или откат нашей миссии на стадию назад, до возобновления поиска нового землянина.
Для этого не надо проводить длительных экспериментов или строить доказательство.
Результаты нашего длительного эксперимента дают нам надежду, что его результаты могут оказаться интересными и сегодня.
Условия содержания животных соответствовали требованиям, предъявляемым к длительным экспериментам на выживаемость.

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «эксперимент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к слову «длительный»

Синонимы к слову «эксперимент»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я