Предложения со словосочетанием «длительность заболевания»

Истинные полости делят на формирующиеся, свежие эластичные и старые фиброзные, что отражает длительность заболевания и своевременность диагностики.
Целью моей научной работы было доказать, что у пациентов с диабетом с ростом длительности заболевания и ухудшением контроля над болезнью ухудшается и жировой обмен, что влияет на развитие серьёзных осложнений: у больных диабетом страдают в первую очередь сосуды и вследствие этого глаза, почки и другие внутренние органы.
Средняя продолжительность инкубационного (скрытого) периода при коронавирусных инфекциях – 3 дня, а длительность заболевания составляет в среднем 6–7 дней.
При значительной длительности заболевания кожные покровы обрабатывают дважды (по 1 разу в сутки).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуклеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для острого травматического орхита характерна стойкость местных воспалительных явлений, большая длительность заболевания и более частое абсцедирование яичка с образованием свищей.
Наиболее заразными являются больные с ранними формами сифилиса (со сроками заболевания до 3–5 лет, особенно в первые 2 года болезни); больные с поздними формами сифилиса (длительностью заболевания более 5 лет) обычно мало контагиозны.
Длительность заболевания определяется этиологическими особенностями, наличием осложнений.
Любое лечение психотерапевт подбирает индивидуально, учитывая длительность заболевания, клиническую симптоматику, осложнения, возраст и сопутствующую патологию.
План лечения выстраивается для каждого больного индивидуально, на основании длительности заболевания, выраженности клинической симптоматики, частоте приступов, возраста.
Длительность заболевания составляет в среднем 2–5 дней.
Таким образом, закономерно предположение, что длительность заболевания может снижать противоэпилептическую эффективность простой каверномэктомии [28].

Значение слова «длительность»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительность»

ДЛИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. длительный. Длительность рабочего дня.

Все значения слова «длительность»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «длительность заболевания»

Ассоциации к слову «длительность»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я