Предложения со словосочетанием «длительное одиночество»

Длительное одиночество может привести к развитию депрессии, тревожных расстройств, стресса, а также повысить риск развития серьёзных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания и ухудшения иммунной системы.
Если же вы находитесь в состоянии длительного одиночества, в котором вы, возможно, не одиноки физически, но уже давно лишены возможности с кем-то разделить свои мысли, чувства и эмоции, – разобраться с этим состоянием уже вовсе не так просто.
А как по мне, то те люди просто не смогли вынести длительного одиночества в относительной дали от материка.
То ли длительное одиночество сказалось на характере женщины, то ли она сама по себе такая с рождения была, но характер прямо скажем, не простой.
Молодая, но уставшая от длительного одиночества леди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сворить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверняка длительное одиночество свело дурёху с ума.
Французский бульдог, порода не переносящая длительного одиночества.
Сам факт существования произведения – продукт длительного одиночества, не беря во внимание перо и бумагу.
Вот что с мужчиной делает длительное одиночество: он готов целовать песок, по которому ходила девушка, заказавшая в его фирме пару компьютеров.
Он и сам неплохо готовил, но в клоаке длительного одиночества редко баловал себя кулинарными изысками, предпочитая проверенную пищу из сухпайков, завезённых на склады предгорного уровня с большим запасом.
Вам, конечно, виднее, но не скажется ли отрицательно длительное одиночество на вашей психике?
У одних от частых командировок и, следовательно, частой смены климата, не выдерживали почки, другие не в силах противостоять длительному одиночеству, спивались или сходили сума.
Однако слишком длительное одиночество неизбежно приводит к разрушению образа.
Несмотря ни на какие заверения о пользе длительного одиночества, вряд ли кто-либо будет отрицать, что общение необходимо любому человеку.
Почему-то я чувствовал, что мне предстоит длительное одиночество
Исследования показывают, что длительное одиночество может быть связано с увеличением риска развития различных психических расстройств, таких как депрессия, тревожные расстройства, а также ухудшением качества сна и увеличением уровня стресса.
Он утверждал, что люди не только нуждаются в других, чтобы жить, расти и размножаться, но даже не способны функционально мыслить и чувствовать, если находятся в состоянии длительного одиночества.

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «одиночество»

Афоризмы русских писателей со словом «одиночество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «одиночество»

ОДИНО́ЧЕСТВО, -а, ср. Состояние одинокого человека.

Все значения слова «одиночество»

Синонимы к словосочетанию «длительное одиночество»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «одиночество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я