Предложения со словосочетанием «длительное наблюдение»

Приведённые мною правила появились в результате длительных наблюдений за поведением богатых людей.
Значит, пылкость является описанием какого-то другого свойства человеческой природы, которое может быть выявлено лишь при гораздо более длительном наблюдении, чем порывистость.
Моё определение переговоров сформировалось на основе длительных наблюдений.
Дело в том, что источники таких конкурентных преимуществ и иллюстрирующие их примеры относительно новы, а для того, чтобы с уверенностью говорить об их успешности и устойчивости, требуются длительные наблюдения.
В этой циклической временно́й повторяемости – чёткий ритм природного бытия, возможность длительного наблюдения жизни природы, деревьев, птиц, насекомых, рождений и закатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белильня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате многолетних длительных наблюдений вызрел верный диагноз – болезнь сосудов, из-за чего сердце недокачивает кровь в конечности.
Колдун именно для этого и держал одного из них, чтобы путём длительного наблюдения установить, на что они могут сгодиться.
За невероятно трудоёмкой работой, которая зачастую требует от руководства длительного наблюдения за персоналом, кроется масса возможностей для адаптируемого и развития компании.
В целом ряде случаев так и происходило, но широкие и длительные наблюдения показали, что у некоторых больных послеоперационное течение в этих условиях происходит хуже, чем в среднем у лиц, которым не давали транквилизаторов.
Развести «стабильные» и «текущие» формы внутри самого синдрома детского аутизма позволяет длительное наблюдение за развитием ребёнка.
Повторюсь: только длительное наблюдение может служить основанием для такого диагноза.
При длительном наблюдении можно увидеть образование цветов и даже плодов.
Развёрнутых статистических исследований неврологической заболеваемости по материалам длительного наблюдения за обращаемостью не проводилось, в итоге не до конца изучена структура распространённых хронических нервных болезней, не уточнены контингенты больных среди населения, нет каких-либо нормативов потребности этих больных в диспансерном обслуживании.
Если воспринимать другого в определённой ситуации избирательно, то можно пропустить часть происходящего, а она может оказаться важной (нужно учитывать, что длительное наблюдение приводит к усталости).
Итак, милые дети, невероятно длительное наблюдение за движением звёзд позволило учёным выявить большое число циклов закономерностей, а также наложить эти циклы на наблюдаемые на земле события.
Длительное наблюдение продемонстрировало бы, изменяются ли показатели внутреннего взаимодействия команд (изображены на рисунке окружностями) и поискового контакта с другими командами (изображены дугами).
Проводя длительные наблюдения за людьми, страдающими различными психическими заболеваниями, нам удалось выделить некоторые психологические критерии, которые помогают различить нормальное и аномальное состояние.
И только в процессе длительного наблюдения можно заметить, как человек постепенно всё глубже погружается в себя, всё больше и больше отгораживается от окружающей действительности.
Этот проект был посвящён длительному наблюдению за семьями со вэрослымребенком, страдающим шизофренией.
Энергетическая структура плода пострадала, понадобилось длительное наблюдение целителей.
Методологической основой данного направления, стали методы глубинного интервьюирования, анализ снов, скрупулёзная запись автобиографий, длительное наблюдение межличностных отношений в семьях, принадлежащих к разным народам и этническим группам.
Несогласованность рекомендаций и различия в диагностических суждениях, высказанных разными консультантами, часто не оптимизировали, а ухудшали результаты лечения и состояние пациента, а о длительном наблюдении отдельно взятого больного, тем более его семьи, речь не велась вообще.
При необходимости длительных наблюдений над одним и тем же объектом хороший результат даёт метод висячей кати.
– Мы никак не сможем наладить длительное наблюдение за пепельным миром, если наше оборудование будет иногда пропадать.
В результате длительных наблюдений китайцы пришли к выводу, что, если вы измените что-либо в окружающих вас предметах, вы можете изменить свою жизнь, причём в нужном направлении.
Последний даже изложил основы физиогномики на бумаге, основываясь на личном опыте длительных наблюдений и сопоставлений.
Третье заключается в длительном наблюдении пациентов для защиты функции остаточных β-клеток.
При длительном наблюдении посмертной маски, например когда она находится в жилой комнате дома, происходит её постепенное впечатывание в душу настолько основательно, что со временем она может стать частью обычных и преимущественных состояний лица, на котором, как и на маске, будут присутствовать черты смерти.
Я оставила для себя приметы в погоде, так как они, по моему мнению, выверены длительным наблюдением за погодой и вполне себе объяснимы, а все необъяснимые и порой очень даже глупые приметы я переписала.
Контроль подразумевает длительное наблюдение и выявление закономерностей.
У радуги в природе нет прогнозирующих особенностей, хотя длительные наблюдения людей показывают, что…
Если некий соционический эксперимент таки будет организован и проведён (что само по себе требует существенного финансирования), в плане тех же интертипных отношений нужно достаточно длительное наблюдение за взаимодействием людей, в которое неизбежно вмешиваются разные несоционические факторы, вроде особенностей личности, уровня развития этих личностей, специфика социальной ситуации, в которой они находятся и т. д.
На основе длительных наблюдений древнекитайские врачеватели пришли к выводу о наличии особых «жизненных точек», раздражение которых способствует регуляции многих жизненных процессов в организме человека.
В итоге после длительного наблюдения наличие души у клонов было поставлено под сомнение.
На практике же, как и в обычном бильярде, подобная внезапная атака требовала длительного наблюдения, детального выбора «шаров» для такой «игры» и очень точного подбора параметров лазерного луча – удара кием в нужную точку и с тщательно рассчитанной силой.
Диагноз психогенной гипертермии может быть поставлен на основании длительного наблюдения за больным.
Так вот, точно сказать я пока не могу, для точного результата нужны длительные наблюдения.
Инфаркт, конечно штука очень серьёзная, теперь пострадавшей предстояли длительные наблюдения у кардиолога, но сиделку можно было отпустить, и сын вернулся обратно в столицу.
При проведении длительных наблюдений исследователь взаимодействует с группой информантов в течение долгого периода времени и становится настолько «своим», что на магнитофон уже не обращают внимания.
Возможности выяснить, отчего это происходит, ни у кого не было, но выручили длительные наблюдения.
Но для этого нужны очень длительные наблюдения.
Такие младенцы имеют индивидуальный календарь прививок, нуждаются длительно в индивидуальном материнском уходе и длительном наблюдении невропатолога.
При длительных наблюдениях обнаруживалось, что за относительно короткое время изображение иногда смещалось или изменялось.
Он ведь и без длительных наблюдений угадал в нём травму метаморфозы, серьёзную, очень серьёзную для самоощущений невротика, но для науки тривиальную вполне травму – похоже, он испытал какое-то потрясение, резко изменился-переродился, изменился весь-весь, да так резко, внезапно, что о метаморфозе ещё не подозревают клетки, молекулы, вся инертная органика тела, он другой, а материя его – прежняя, ко всему и окрест него всё-всё протекает по-старому, так, как с давних пор повелось, хм, он-то другой, а белый свет не перевернулся с ног на голову, чтобы немедленно ублажить, и потому любая равнодушная к нему мелочь способна спровоцировать подлинный психический срыв, не то что смех.
Вряд ли на планете есть такое место, где – при крайне длительном наблюдении – солнце не двигалось бы по своей излюбленной траектории.
За их развитием велось длительное наблюдение (от нескольких месяцев до нескольких лет).
Немного забегая вперёд, хочу сказать, что эффективность лечения заболеваний суставов по результатам длительных наблюдений составляет около 50 %, что сопоставимо с таковой при других хронических заболеваниях.
Результаты же столь длительного наблюдения оставались весьма слабыми: один или два раза было замечено, как пожилой господин, личность которого очень быстро установили, лишь поздоровался с девочкой мимоходом.
Но всё же, длительное наблюдение принесло свои плоды.

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «длительное наблюдение»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я