Карта словосочетания «длинный трос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный трос»

Если по водоёму тракторы не могут пройти, при глубине более 1 м, то тяговое усилие передаётся при помощи длинных тросов, от идущих по берегу тракторов.
Впереди шли минные тральщики, 6 небольших катеров, которые двигались уступом и тралили море, каждый справа от себя, с помощью специальных длинных тросов, которые при контакте с миной взрывали её.
Было интересно смотреть, как небольшой корабль на длинном тросе медленно тащит парусиновый щит.
– Это такой маятник, груз на очень длинном тросе.
Чтобы не попасть под взрывы и осколки, к орудиям цепляли длинный трос, дёргая за который, производили выстрел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ослинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинный трос толщиной в мою руку тянулся к причальной мачте, не давая воздушному кораблю улететь.
В начале августа отец выковал три больших крючка, затем где-то раздобыл тонкий длинный трос, и оттуда-же принёс небольшую лебёдку, которую, после продолжительных манипуляций, приладил к металлической треноге.
Каких-либо «беспилотников» или ракет-мишеней тогда, разумеется, не было, и стрельбы проводились простым, но достаточно рискованным способом: в воздух поднимался самолёт, который тащил за собой на длинном тросе мишень – большой матерчатый конус.
Вдали раздался взрыв, поднимались и опускались волны, буксир и баржа на длинном тросе раскачивались, приближаясь и удаляясь, друг от друга. Буксир набирал ход.
От края его стрелы начал спускаться длинный трос с крюком.
Солдат зацепил длинным тросом джип, и скоро он снова стоял на колёсах, и мог продолжать движение.
А однажды ребята наблюдали из окон школы, как на длинном тросе подъёмного крана повисло в воздухе огромное стекло.
Памятуя о недавнем происшествии, моряки выпустили за корму длинный трос с прикреплённым к нему спасательным поясом.
По небу летал самолёт, за которым на длинном тросе тянулась мишень.
Водитель машины заскочил в кузов и выкинул на землю длинный трос, который тут же подхватил виновник происшедшего.
За боцманом тащится длинный трос, привязанный к полубаку.
От платформы в разные стороны расходились без малого два десятка длинных тросов.
Потом кабелеукладчик устанавливают на одном берегу, а тяговую лебёдку, соединённую с укладчиком длинным тросом – на другом.
Оставался только один вариант – высадить десант на берег и на длинном тросе провести яхту вдоль него до выхода из пещеры.
Непомерно длинные тросы заметно провисли под собственной тяжестью, что вкупе с относительно свободной сетью при взгляде сверху наверняка добавляло картине правдоподобия, создавая видимость волнистого рельефа.
Катеришко утробно храпит, фыркает, как лошадь, и тянет на длинном тросе плоты.
Головной катер с длинным тросом бурлит точно на месте.
Это впечатление было особенно сильным оттого, что потолка в комнате не было – подняв голову, вместо привычного белого прямоугольника я увидела лишь встречающиеся где-то в вышине скаты крыши и свисающую на длинном тросе громоздкую хрустальную люстру.
Я вытянул длинный трос, прицепил карабин к поясу и собрался высаживаться – последним.
По другому варианту предполагалось сцепить лодки попарно длинными тросами, и на «сомалийский» манер, когда судно проходит между и лодки притягивает к борту.
Спас всех аэропортовский болотник. Он вытащил всех по одному с берега длинным тросом. В совхозе были тросы. Но не было соображения.
Причальной мачты в городе конечно же не было, и дирижабль пришвартовали длинными тросами прямо к фонарным столбам и на скорую руку вбитым в газоны аварийным якорям.
За стеклом, в космической пустоте, окружённый всеобъемлющим вакуумом, плавал космонавт. С кораблём его связывал длинный трос, походивший на пуповину.
Я объяснил ситуацию и инспектор, посоветовал нам найти где-нибудь изолированный провод длиннее троса и соединить клемму заднего фонаря грузовика, с аккумулятором моей машины, тогда он не будет разряжаться, и даже зарядится.
После вытаскивания с глубины длинного троса с тяжёлой корзиной там был обнаружен крепкий деревянный ящик, который при вскрытии явил нам различные ножи, топоры и обухи топоров.
Его увесистый крюк на длинном тросе угрожающе застыл в вышине над покорёженной узкоколейкой.
– Давайте мы обвяжем вас верёвкой и, если что, вытащим из этого проклятого леса? – показал длинный трос, который находился у него в руке.
В идеале нужно было бы намотать на барабан лебёдки достаточно длинный трос, поставить багги наверху и просто вытаскивать контейнеры, однако длина склона значительно превышала сто пятьдесят футов.
Каждый миноносец буксировал за собой на длинном тросе щит, выкрашенный в защитный серый цвет, в который были покрашены японские миноносцы.
Мы покачивались, пристёгнутые к полу длинными тросами.
Ракеты с фотонными двигателями размещаются где-нибудь на экваторе, к ним прикручиваются концы длинных тросов, выполненных из самых крепких металлических сплавов.
Закинутый на глубину тысячи пятисот футов длинный трос протяжённостью в одну милю с закреплённой на нём крючковой снастью раскинулся незатейливой приманкой для трески, готовой проглотить вкусную наживку.
Голова словно обтянута человеческой кожей; жуткое, с мёртвым выражением, лицо; чёрные, тяжёлые длинные тросы волос, качающиеся при каждом движении машины; тело закрыто рваной грязной серой мантией.
Баржу подцепили длинным тросом с оттяжками-клёвками.
Теперь же в одной руке он держал длинный трос, а в другой – кусок куриного мяса.
Представляющая из себя гигантскую, надутую гелием крышу, стоящую на четырёх столбах, пирамида закрывала сцену от возможной непогоды и в финале шоу эффектно взмывала вверх, удерживаемая длинным тросом.
Деревянный макет танка на длинном тросе тащила грузовая машина.
Для любителей острых ощущений существуют экскурсии в открытый космос и космические «тарзанки», когда человека в скафандре отпускают в «самостоятельное плавание», зацепив за специальный длинный трос.
На экране какие-то люди втыкали в землю палочки-хворостинки, затем над их посадками беззвучно (для зрителей – беззвучно) взорвалась динамитная шашка, подвешенная на тонком длинном тросе к чему-то невидимому.
Длинный трос тянулся от каждой будки и упирался в стенку со стальными скобами.
К вечеру «Арктур» уже заводили в сухой док при помощи длинных тросов и лебёдок.

Ассоциации к словосочетанию «длинный трос»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННЫЙ ТРОС

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «трос»

  • ТРОС, -а, м. Пеньковый или стальной гибкий канат. Пеньковый трос. Стальной трос. Буксирный трос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОС

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «трос»

ТРОС, -а, м. Пеньковый или стальной гибкий канат. Пеньковый трос. Стальной трос. Буксирный трос.

Все значения слова «трос»

Синонимы к словосочетанию «длинный трос»

Ассоциации к словосочетанию «длинный трос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я