Предложения со словосочетанием «длинный острый нос»

Вошедший мужчина был высоким и худым, с длинным острым носом и с лицом, словно бы состоящим из сплошных прямых линий.
Людям с крупными телами, одноцветными волосами, длинными острыми носами.
Лишь по длинному острому носу и усам, паре торчащих остроконечных ушей и хитрым глазкам можно было определить, что перед вами стоит лис.
У него были проницательные и находившиеся близко один от другого глаза, между которыми выдавался длинный острый нос, а под ним торчали, как щетина, усы каштанового цвета, жёсткие и прямые, как у кошки.
На длинном остром носу незнакомца сидели толстые очки с тёмными стёклами, грязные седые волосы свисали до плеч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымащивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За прилавком стоял невысокий господин с длинным острым носом и в довольно неудачном парике.
Его хрустящая синяя униформа всегда была отутюжена, галстук лежал идеально ровно, а начищенные ботинки так сверкали, что в них отражался его длинный острый нос.
Светлые рыжеватые волосы, длинный острый нос, густые брови, на вид он был лет сорока пяти или около того.
Лицо его было почти всегда в тени капюшона, в свете фонаря виден был лишь длинный острый нос с невообразимо большой горбинкой.
Растрёпанные волосы цвета соломы, огромные карие глаза и длинный острый нос не вызывали приязни, как и сероватая кожа существа.
Длинные волосы заплетены в хвостик на затылке, от чего лицо его казалось вытянутым вперёд, что лишний раз подчёркивал длинный острый нос.
У этого кого-то были очень странные сапоги с длинными острыми носами.
Седые спутанные волосы падали скрученными жгутами, скрывая часть лица и выставляя на обозрение лишь длинный острый нос да выплёвывающий проклятия рот.
И в позапрошлый, – отозвался седой, глядя куда-то в небо, а его лицо в лунном свете показалось жутковатым, особенно из-за длинного острого носа.
Длинный острый нос, сверкающие зелёные, как у дракона глаза, острая белая бородка, мертвенный цвет лица – всё это завораживающе воздействовало на тэслян, стоящих внизу.
То ли за её вечно взъерошенные волосы, то ли за длинный острый нос.
На вытянутом лице, увенчанном ямочкой на подбородке, сильно выделялся длинный острый нос.
Он был силён и красив, длинный острый нос его не портил.
Он внимательно рассмотрел лица нападающих: это были страшные существа с длинными клыками, длинными острыми носами, заострёнными ушами, дикими глазами, жаждущие битвы, а также по два рога у каждого.
Высокий и очень худой, с длинным острым носом, в который буквально переходила шея, из-за чего выглядела как утюг, и маленькими ротиком, скрывающимся под редкой моросью усиков.
Её длинный острый нос, клиновидный подбородок и выпученные глаза напоминали образ злой ведьмы из сказок.
Длинный острый нос, прищуренные холодные карие глаза, узкий подбородок.
Лишь приблизившись к одному из хранителей, она смогла увидеть наличие у него длинного острого носа и пары больших выпуклых глаз.
Проходит пять минут, раздаётся скрип двери той же палаты, выглядывает из неё бабушка, высунув из дверей сначала свой длинный острый нос, а затем появляется в коридоре собственной персоной.
Сделав своё дело я уставился в зеркало, оттуда на меня смотрел мужчина, небритый со следами побоев, разбитая бровь, синяк под глазом и губа опухшая, с обильной шевелюрой и длинным острым носом, по возрасту лет сорока, пятидесяти, морщин много, а мне всего двадцать восемь было дома.
Тут были старухи в ярких платках, старики с пышными усами, молодые женщины в искусно разодранных джинсах, молодые мужчины в туфлях с длинными острыми носами; все они переговаривались, смеялись, шутили.
Этот внешне некрасивый человек с длинным острым носом, очень большими торчащими по сторонам ушами, длинными расчёсанными посередине волосами, тёмными глазами и густыми бровями, с угловатыми фигурой и манерами обладал огромной любовью и терпением, превращался в большого ребёнка, когда общался с детьми.
Его длинный острый нос, а также хитрые бегающие карие глазки, блестящие из-под очков, указывали на еврейское происхождение.
У неё были чёрные кудрявые волосы, чёрные глаза и длинный острый нос, делавший её похожей на какую-то странную птицу.
Отец-настоятель выглядел уставшим – немудрено: викарий ничего не пропускает, везде суёт свой длинный острый нос.
Длинный острый нос, тёмные глубокие глаза и тонко очерченные губы.
Усики, длинный острый нос и маленькие глазки делали его похожим на крысу.
Его лицо скрывала маска с длинным острым носом, одет он был в подобие длинного врачебного халата с крупными чёрными пуговицами.
Это не понятное существо было зелёного цвета, с острыми на концах ушами, длинным острым носом и большим ртом.
Это был невысокий, смуглый, с толстыми губами, длинным острым носом и наивными, беззащитными, но очень подозрительно бегающими глазами человечек, на вид лет тридцати.
Длинный острый нос, как клюв ворона, выделялся прежде всего, седоватые волосы были гладко прилизаны и разделены надвое.
Полные губы, длинный острый нос с горбинкой и тёмные как ночь глаза.
У мангала хлопотал паренёк небольшого роста, с длинным острым носом и чёрными, почти сросшимися бровями.
Появилась круглая коричневая шляпа, из-под неё высунулся длинный острый нос, открылись выпуклые глаза и щербатый рот.
С виду существо было похоже на маленького лилипута с большими прищуринными глазами, длинным острым носом и чуть выступающими клыками наружу изо рта.
Мало того, что она была отнюдь не красавицей: жидкие волосы неопределённого цвета, длинный острый нос, так ещё и умом особо не блистала.
Мужская фигура с необычайно тонкими (насколько он мог разглядеть в темноте) чертами лица и длинным острым носом была ему крайне знакома.
Однако звания главврача так и не смог добиться – заветную вакансию уводили прямо из-под его длинного острого носа.
– Кому как… – протянул дворецкий, спустив очки на кончик длинного острого носа, оценивающе оглядывая визитершу. – Чем… Чем могу помочь?..
Передо мной стояла худощавая женщина с длинным острым носом, а губы от раздражения поджаты в тонкую линию.
Лицо лесного жителя было красным, как из кипятка, и красным же был длинный острый нос, за что тэнгу, очевидно, и получил прозвище.
Раздражённо сморщив длинный острый нос, он опять уткнулся в «Гведский курьер».
Худощавое лицо, длинный острый нос, густые чёрные брови и такие же усы, опалённые слева.
Девушка видела красно-коричневое лицо с резкими чертами: тонкая линия губ, длинный острый нос, пронзительные тёмные глаза, высокий лоб, густые брови, квадратный подбородок и высокие скулы.
– А что ж ты ей своё авто не подогнал? У вас вроде ж любовь? – Членистоногий судмедэксперт снял перчатку и почесал костлявым пальцем длинный острый нос.

Ассоциации к словосочетанию «длинный нос»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННЫЙ НОС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный острый нос»

  • В комнату вошла маленькая старушка, с красновекими глазами, узкими, как щелочки, и с удивительно пергаментным лицом, на котором угрюмо и зловеще торчал вниз длинный острый нос. Это была Александра, давнишняя прислуга студенческих скворечников, друг и кредитор всех студентов, женщина лет шестидесяти пяти, резонерка и ворчунья.
  • Был он высокий, сутулый, с длинным острым носом и лысым черепом.
  • Говорил очень высокий старик, с длинной остроконечной бородой, она опускалась с темного, костлявого лица, на котором сверкали круглые, черные глаза и вздрагивал острый нос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «длинный острый нос»

Ассоциации к словосочетанию «длинный нос»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я