Карта словосочетания «длинный камзол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный камзол»

Быть может, они и остались прежними, просто длинные камзол и жилет скрывали пятна.
Его светлый длинный камзол со стойкой-воротником был расшит золотыми нитями, на ногах светлые свободные брюки, уходящие под голенища мягких сапог с слегка загнутыми носами.
Он поднялся с постели, пересёк спальню, накинул длинный камзол, и машинально подпоясался старым испытанным мечом, который не покидал своего места на колышке у шкафа с тех пор, как он стал лордом.
Вне исполнения служебных обязанностей, он ходил обыкновенно в длинном камзоле синего сукна и высоких сапогах.
– Да. – Герцог поднялся, разглаживая полы длинного камзола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ликей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всадники, составлявшие этот почётный эскорт, были одеты в длинные камзолы зелёного и алого шёлка, головы их были покрыты шапками, ленты которых спадали на плечи или развевались на ветру, когда его лёгкий порыв освежал вдруг знойный воздух, смешанный с песком и пылью, поднимаемой копытами лошадей и ногами идущих.
Он одет в синий бархатный длинный камзол с двумя карманами и двумя рядами пуговиц.
Цвета фуксии длинный камзол показался девушке слишком ярким.
Барельефы в коридоре третьего этажа средь многочисленных дверей представляли собой драматичные боевые сцены, где рыцари дрались на железных мечах; маг каменными руками сражался с химерой, раскрывшей зловонную пасть; статный мужчина в длинном камзоле прижал кинжал к горлу женщины, облачённой в корсетное платье, а рядом в диком поединке сошлись белый лев и мужчина с трезубцем, и море пенилось лепниной у его ног.
В свёртке я обнаружил: белые скаковые бриджи, белую водолазку, скаковые сапоги, чёрный длинный камзол, шлем с очками и хлыст.
– Человек, стоящий передо мной, был невысокого роста, хорошо сложен, хотя говорить об этом определённо из-за фасона длинного камзола было тяжеловато.
Но как я ни торговался, после приобретения лакейского комплекта в виде длинного камзола, шляпы и сапожек на покупку лошадей денег не хватало.
Одет был в белоснежный длинный камзол, из-под которого выглядывали чёрная рубашка и брюки.
Это оказалось никакое не платье, а щегольской и аляповатый длинный камзол под стать неудобным туфлям.
Длинный камзол свободно облегал грузную фигуру, широкий кожаный пояс туго стягивал массивный живот.
Воротник белоснежной рубашки выглядывал из-за расшитого ворота длинного камзола, подол которого закрывал ноги до середины бедра, но на руках его не было ни одного перстня, словно своё состояние ему не нужно было доказывать, в отличие от большинства модников, одевающийся так же.
Рядом с этим эльфийским красавцем обычный эльф в белом жаккардовом длинном камзоле с узорами из чёрных ниток.
Сверху на мужчине висел длинный камзол без рукавов, изрядно испачканный в настойках и травах.
Строгий длинный камзол с фигурным шитым краем и золочёными пуговицами ни в какое сравнение не шёл с привычной мне дублёной курткой ментора.
Император, одетый с утра как на парад, в белый, сверкающий излюбленными бриллиантами длинный камзол, вошёл, вскинул бровь и очень нехорошо улыбнулся, оценив диспозицию.
Вот потому тебя многие и сторонятся! – отвечал ему юноша со светло-русыми локонами, одетый в длинный камзол тёмно-зелёного цвета, из-под которого виднелись дорогие сапоги тонкой кожи, украшенные искусными узорами.
На нём был тёмно-синий костюм, из-под лацкана длинного камзола выглядывала голубая рубашка и плотно завязанный шёлковый шейный платок.
Его грудь пересекал чёрный кожаный ремень, скрываясь за накинутым длинным камзолом.
Парни наряжались в длинные камзолы синего и чёрного цвета со стеклянными пуговицами, опоясывали себя поясами, обкрутив их 6—7 раз вокруг талии, а на голову водружали белые шапки или фуражки с козырьками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный камзол»

  • По правую сторону сидел крестьянин, похожий на немецкого мызника, лет пятидесяти или без малого; он был без верхнего платья, в длинном камзоле из тонкого красного сукна, с рядом блестящих пуговиц, в синих коротких исподних платьях, пестрых чулках и башмаках со стальными пряжками.
  • Обрезал фалды он и полы, // Наставил рукава, и весел Тришка мой, // Хоть носит он кафтан такой, // Которого длиннее и камзолы.
  • Он был одет в длинном табачневом сюртуке, камзоле со стоячим воротничком и в чистеньких козловых сапожках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «камзол»

  • КАМЗО́Л, -а, м. Старинная короткая мужская одежда, обычно без рукавов, впоследствии замененная жилетом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЗОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «камзол»

КАМЗО́Л, -а, м. Старинная короткая мужская одежда, обычно без рукавов, впоследствии замененная жилетом.

Все значения слова «камзол»

Синонимы к словосочетанию «длинный камзол»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «камзол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я